LG продемонстрировала 18-дюймовый гибкий дисплей (1 фото)

Компания LG время от времени хвастается своими достижениями в области гибких экранов, и каждый новый прототип показывает, что корейский производитель продвигается в этом направлении все дальше и дальше. Вот и на сей раз LG продемонстрировала более чем достойный прототип, гибкий дисплей с 18-дюймовой диагональю.

Гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей выполнен на пластиковой подложке, благодаря которой он буквально может сворачиваться в трубочку диаметром не больше трех сантиметров. При этом техническими характеристиками жертвовать не пришлось, разрешение экрана составляет вполне достойные 1200×810 точек. В качестве подложки выступает не простой пластик, а полиамид, благодаря которому удалось снизить толщину панели и увеличить ее гибкость.

На этом компания LG предпочитает не останавливаться, был также продемонстрирован прототип прозрачного OLED-дисплея, более совершенного по всем характеристикам, нежели аналоги на базе LCD. Что же касается перспективы, то к 2017 году корейский разработчик, с его же слов, будет готов выпустить гибкую и прозрачную панель с 60-дюймовой диагональю при разрешении Ultra HD, то есть 3840×2160 точек. Будет ли спрос на прозрачные телевизоры? Время покажет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>