7818-236f0e

Утопия для поднебесной (7 фото)

Концепт «Плавучего города»

Студия дизайна AT Design Office представила концепт «Плавучего города», который возведут в Китае.

Какими вы представляете себе города будущего? Огромные-преогромные мегаполисы с бесконечными небоскребами и летающими машинами, заполнившими каждый сантиметр воздушного пространства? Это уже скучно. Куда интереснее плавучие города.

Концепт одного из таких городов представила лондонская студия AT Design Office. На приведенных иллюстрациях все выглядит как кадры к научно-фантастическому детищу Голливуда, но китайская сторона с уверенностью говорит о возможности осуществления такой сложной постройки. В недалеком будущем в Китае появятся и подводные дороги, и грузовые субмарины, и этот чудо-остров.

Город будет составлен из модулей, которые будут соединены подводными тоннелями. По ним в будущем будут передвигаться электромобили. Сам остров представляет собой некое подобие айсберга: город будет состоять из надводной подводной частей. На его территории, как и в любом современном городе, будут размещены отели класса люкс, многочисленные рестораны, торговые центры и т.д. Также на острове в изобилии будут парковые зоны для отдыха.

Производство электроэнергии, продуктов питания, а также переработка мусора будут также происходить на территории города. Остальные необходимые для жизни товары будут поставляться на территорию острова по подводным каналам. Помимо этого в городской гавани будут сделаны специальные места для грузовых подводных лодок.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>