7780-d01433

Эти украшения подключаются к своему носителю и вырабатывают электроэнергию (12 фото + видео)

Аспирантка из Израиля Наоми Кижнер (Naomi Kizhner) придумала довольно странную концепцию для дизайна трёх ювелирных изделий, предназначение которых в том, чтобы подключаться к носителю и генерировать энергию. Три инвазивных украшения — Blinker, Blood Bridge и Pulse Conductor — используют энергию от мигания глаз, от тока венозной крови и от электрических импульсов спинного мозга. В результате приходят в действие маленькие колёсика внутри украшений, и генерируется электричество.

Проект под названием «Энергозависимые» (Energy Addicts) это всего лишь концепт, дающий пищу для размышлений. Кижнер говорит: «Я хотела навести людей на размышления о том, как далеко мы пойдём, чтобы «накормить» свою зависимость в мире сокращающихся ресурсов». Решились бы мы на такие меры, чтобы подзарядить свой телефон?

Blood Bridge — использует кинетическую энергию крови, бегущей по вене

Pulse Conductor — использует электрические импульсы от спинного мозга для работы светодиода

Blinker — использует энергию от движения век

«Energy Addicts» от Наоми Кижнер

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>