7767-d3ebc8

Дизайн будущего «стадиона дьявола» в Мехико

Стадион Estadio Diablos

Бейсбольная команда мексиканской лиги Los Diablos Rojos подарит столице Мексики новый стадион.

Мексиканские архитекторы из бюро JAHN и ADG раскрыли концепт нового стадиона Estadio Diablos («стадион дьявола»), который будет построен в городе Мехико. По плану авторов проекта открытие стадиона должно состояться в 2017 году. Estadio Diablos построят в спорткомплексе Magdalena Mixhuca, и он будет рассчитан на 13 000 зрителей. Стадион станет «домашним» для бейсбольной команды Los Diablos Rojos. «Estadio Diablos – это больше чем стадион, это будущая главная бейсбольная площадка Мексики. Нашей целью является сделать стадион социальным и культурным центром для горожан. Стадион Estadio Azteca считается домом мексиканского футбола, будущий же Estadio Diablos станет домом для мексиканского бейсбола», – говорит главный дизайнер JAHN Франциско Гонсалез-Пулидо.

Разрабатывая дизайн стадиона Estadio Diablos, архитекторы постарались по возможности максимально совместить исконно мексиканские этнические элементы и современные мотивы. Главный элемент дизайна стадиона – это полупрозрачная крыша в форме трезубца дьявола, сделанная из добываемых в Мексиканской долине материалов. Трезубец фигурирует здесь в качестве отсылки к названию команды Los Diablos Rojos (от испанского «diablos» -– «дьявол»). Первый уровень стадиона – уровень площади – напоминает корт для игры в старинную игру с мячом доиспанской эпохи, в которую играли местные жители.

Сотрудничество двух архитектурных бюро в разработке проекта стадиона Estadios Diablos обеспечит уникальность дизайна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>