7764-f04793

Яйцевидные хижины Albang на южнокорейском побережье (10 фото)

Хижины Albang

По береговой линии Южной Кореи были установлены портативные яйцевидные хижины.

Крошечные приморские кабинки Albang в форме камешек были спроектированы корейской студией Yoon Space Design так, чтобы их было легко транспортировать с одного побережья на другой. Специалисты студии установили восемь белых овальных «контейнеров»-хижин в поселке Яньян южнокорейской провинции Канвондо, и каждый из них занимает территорию площадью 2 кв.м.

Портативные хижины Albang сделаны из пенополистирольных блоков, что делает их достаточно легкими и удобными для перевозки в разные места морского побережья. Путем монтажа совершенно несложно их устанавливать на малых трибунах.

«Мы всегда мечтали путешествовать и отдыхать в разных местах, – говорит главный архитектор проекта. – Данный проект планировалось сделать как нечто новое и пока что неиспробованное для всех желающих останавливаться во время своего отдыха где-нибудь еще помимо гостиниц, палаток или кемпинг-трейлеров».

©Dezeen

Naked Science
http://naked-science.ru/article/concept/yaitsevidnye-khizhiny-albang-n

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>