7750-5caa8d

Представлен первый в мире персональный робот с искусственным интеллектом (5 фото + видео)

Робот с искусственным интеллектом, готовый стать вашим личным помощником, стилистом, охранником, фотографом и устройством телеприсутствия был продемонстрирован на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе. Создатели Personal Robot называют свой продукт «революционным» и говорят, что он «изменит все».

Personal Robot является разработкой стартап-компании Robotbase из Нью-Йорка. Робот работает совместно с интернет-подключаемыми устройствами вроде умного термостата Google Nest, а также с приложениями, среди которых – Facebook, Twitter и Amazon.

По словам разработчиков, интеграция с мобильными приложениями позволяет машине с искусственным интеллектом покупать еду своему владельцу, отслеживать количество съеденной пищи и употребленных калорий, вызывать такси и фотографировать, когда ему позируют люди, а также делать многие другие вещи.

Робот не только способен понимать речь, но также видеть окружающие предметы так, как видим их мы. Распознавание лиц и объектов вне дома помогает ему самостоятельно передвигаться по улице, — сообщили в Robotbase.

Robotbase находится в числе первых компаний, применивших искусственный интеллект в робототехнике. Сообщается, что компьютерное зрение, система распознавания лиц, эмоций и образов реализованы в Personal Robot с помощью одного алгоритма.

Это не просто робот, это искусственный интеллект. Он не только распознает ваше лицо, он видит ваше настроение. Он не только понимает то, что вы говорите, но также то, что вы имеете в виду. Он обучается и становится умнее с каждым днем.

Personal Robot поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также использует различные встроенные датчики, которые помогают ему контролировать окружающую среду и выполнять сложные задачи, например, проверять присутствующих в помещении или читать детям сказки на ночь.

По предзаказу робот стоит менее 1000 долларов. В рознице его цена поднимется до 1 995 долларов. Поставки запланированы на декабрь текущего года.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>