7704-ab0589

Создан защитный шлем в стиле Halo (+Видео)

Такой шлем не только имеет эстетичный и привлекающий внимание внешний вид, но и сделает жизнь мотоциклиста проще.

Разработчики из NECA поняли, что в наш век удивить публику новыми возможностями подобных устройств очень тяжело, ведь в последнее время заявлялось о разработке множества «умных» шлемов. Но ребята из NECA поставили во главу угла не столько функциональность, сколько эстетичный внешний вид. Надев шлем, байкер будет похож на Мастера Чифа – персонажа из популярной научно-фантастической серии.

Впрочем, это не означает, что устройство совсем не подразумевает новых решений. Так, специальные передние воздухозаборники помогут избежать запотевания. Кроме того, шлем снабдили вентиляционным отверстием, которое поможет «охладиться» во время езды. Аксессуар оборудовали съемными колодками, а также щитком, спасающим от ультрафиолета.

В целом разработку отличает высокая эргономичность, и ее без проблем сможет использовать человек, который носит очки. Министерство транспорта США уже официально одобрило новинку. А вот как отнесутся к ней инспекторы на наших дорогах – неизвестно.

Недавно другая компания – Nand Logic показала самый многофункциональный из всех «умных» шлемов. Он имеет акселерометр, гироскоп, датчики температуры, влажности и освещенности, а также систему предупреждения об угрозах. А еще разработка получила целых две камеры – фронтальную и вспомогательную.

Эскиз устройства от NECA можно было видеть еще летом 2014 года, однако сейчас создан прототип. На доводку до стадии серийного выпуска понадобится еще несколько месяцев. Продажи в США стартуют в июле текущего года, однако цена новинки до сих неизвестна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>