7659-a384e9

Футуристические проекты отелей (10 фото)

Представляем Вам список 10 необычных футуристических проектов отелей со всего мира. Эти красивые отели полностью ориентированы на высокие технологии, опираясь на науку, романы и беллетристику. Будем надеяться, что хотя бы часть из этих концепций реализуется в будущем. Эти передовые разработки являются живым доказательством замечательных изменений в бурно развивающемся мире, происходящих прямо у нас на глазах.

Космический отель

Разработанный компанией Bigelow Aerospace из Лас Вегаса, отель Inflatable Space будет закончен к 2015 году. Это будет коммерческая космическая станция-отель, расположенная космосе! Станция станет базой для развития других технологий будущего, таких как лунные крейсеры и космические яхты. Стоимость пребывания в космо-отеле пока не известна, но это будет приблизительно $1 миллион за ночь (трансфер к отелю, конечно же, входит в стоимость). Начальная фаза тестирования началась в 2007 году, с несколькими тараканами на борту. Гостиница построена в форме арбуза с комнатой 4 метра шириной, на расстоянии в 550 километров от Земли.

Летающий отель

Разработанный корпорацией Worldwide Aeros, этот летающий отель будет парить в воздухе благодаря 14 миллионам кубических футов гелия, что примерно равно двум футбольным полям. Футуристический отель Aeroscraft сможет разместить 250 пассажиров и сможет передвигаться со скоростью 280 километров в час. Дирижабль предоставит туристам массу удобств и роскошеств, включая казино, рестораны и удобные каюты. Таким образом, это будет что-то вроде круизного лайнера в воздухе.

Отель Apeiron Island в Дубае

Apeiron Island — концепт 7-звездочного футуристического курорта в Дубае. Если эти планы когда-нибудь получают надлежащее финансирование, Апейрон станет вторым отелем Дубая с 7 звездами. Крайне необычный проект включает частную лагуну, пляжи, рестораны, кинотеатр, зону для шоппинга, картинную галерею, спа и конференц-холлы в стиле джунглей. Гости смогут останавливаться в любом из 350 роскошных номеров класса люкс.

Лунный отель Lunatic

Отель The Lunatic Moon один из самых футуристических в этом списке, потому что его планируют построить лишь в 2050. Для строительства потребуется доставить на луну воду и сталь, в чем состоит дополнительная сложность осуществления проекта. Проектировщик Ганс-Юрген Ромбаут из Роттердама утверждает, что существующие полезные ископаемые и руда могут вполне заменить большинство строительных материалов. В специально разработанных башнях гости отеля полноценно испытают низкую силу тяжести Луны.

Курорт Гидрополис в Дубае

Hydropolis Underwater Hotel and Resort должен стать первым в мире подводным роскошным курортом в Дубае. Дизайн-проект отеля был создан Хоакимом Хаузером и профессором Роландом Дитерлом. Его планируют возвести из трех сегментов: наземной станции, соединительной линии и подводного отеля. Гидрополис уже провозгласили 10 звездочным отелем, который будет расположен на 20 метров ниже уровня моря в Персидском заливе. На его строительство планируют потратить приблизительно $300 миллионов.

Отель Pods

Pods – Полностью складной и транспортабельный отель со интересной концепцией. Идея отелей-стручков состоит в том, что это будут трансформируемые складные конструкции, основанные на сваях и предлагающие все роскошные удобства традиционного отеля. Кроме того, гости фактически смогут заранее проектировать свои собственные комнаты. Еще во время бронирования можно будет заранее обозначить все свои предпочтения и пожелания относительно планировки номера.

Diamond Ring в Абу-Даби

Также известный как Voyager V1, отель Diamond Ring планируется к строительству в Абу-Даби. В настоящий момент об отеле практически нет доступной информации, но точно известно, что комплекс будет выполнен в форме колеса обозрения высотой 185 метров. Как в любом отеле будущего, в Diamond Ring будут использоваться только самые передовые технологии.

Китайский кукрорт Waterworld

Китайский кукрорт Waterworld расположен в лагуне Сунцзяня, Китай. Комплекс был разработан архитектурно-дизайнерской компанией Atkins Architecture Group, которая получила за него престижный приз на международном конкурсе дизайнеров. Отель на 400 мест уникален по своему расположению, так как будет построен в естественном природном карьере с озером, являясь при этом его неотъемлемой его частью. Подводные общественные места и комнаты для гостей делают его еще более необычным. Футуристический Waterworld также будет иметь кафе, рестораны и спортивные комплексы, где можно будет совершить прыжок на эластичном тросе и полазить по скалам. Подробнее про этот подземный отель можно почитать в отдельной статье.

Подводный комплекс Poseidon

Уникальный проектировщик субмарин для богатых и знаменитых, Брюс Джонс, применил свои навыки для строительства футуристического отеля на острове Фиджи. Курорт сможет предложить гостям двадцать два роскошных подводных номера площадью в 200 кв. метров, с подводным рестораном и баром, библиотекой, конференц-залом и свадебной часовней. Для особых гостей предложат изысканные номера люкс площадью в 1,200 кв.метров. Подводный туризм развивается семимильными шагами, потому не удивительно, что появляются такие смелые решения.

Отель Full Moon

Отель Full Moon — комплекс, строящийся в Баку, Азербайджан. Он будет расположен на полуострове Абшерон на западном берегу Каспийского моря. Курорт по форме немного походит на Звезду смерти из Звездных войн, но это действительно ультрашикарный и современный отель. Его форма — диск с округленными краями и отверстием в одном из верхних углов. Уникальность проекта заключается в том, что здание может по разному выглядеть с разных углов обозрения. Архитекторы были вдохновлены формой луны, когда работали над дизайном. Отель расположен прямо в заливе и будет соединен с 43-этажным офисным центром и высокими жилыми зданиями. Такая архитектура добавляет немного духа Дубая, частичка которого теперь будет и в Азербайджане. Читайте о нескольких других отелях будущего в следующей ленте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>