7544-5db2fe

5 претендентов на замену компьютерной мыши (3 фото + видео)

С 1963 – года выпуска компьютерная мышь практически не поменяла не свою форму, ни функционал. Однако время стоит на месте, технологии развиваются и создаются достойные альтернативы. Сегодня мы рассмотрим пять самых лучших контроллеров, которые способны в перспективе заменить традиционную компьютерную мышь.

Leonar3do Bird 3D

Манипулятор Leonar3do Bird 3D предназначен для работы в трехмерном пространстве, в отличие от привычной модели мыши, работающей в двухмерном пространстве. С ее помощью управлять трехмерными объектами можно лишь одной рукой. Интересный дизайн и широкая функциональная возможность будут способствовать успешной реализации мыши в 3D-играх.

Microsoft Kinect 2.0

Данная модель манипулятора бесконтактная и дает возможность пользователю без помех взаимодействовать с приставкой Xbox 360. Управление происходит через голосовые команды и движения тела. Следующая версия Xbox получит улучшенную модель датчика Kinect 2.0 с расширенным радиусом действия, с более высокой точностью отслеживания движений и подключением USB 3.0.

SpaceTop 3-D

Благодаря настольному монитору SpaceTop 3-D создается трехмерное рабочее пространство, которое применялось в фильме «Особое мнение». Устройством сканируется направление взгляда пользователя и изменяется ракурс изображения, которое отображается на полупрозрачном LED-дисплее.

Leap Motion

Во многих фантастических фильмах герои с помощью движений рук по воздуху переносят элементы на проецируемом экране. Теперь представьте такое USB-устройство, позволяющее управлять компьютером жестами, даже не прикасаясь к экрану. Не смотря на довольно большую перспективу, стоит контроллер всего 80 долларов.

Myo armband

Это браслет, в котором зафиксировано до 20 различных жестов. Функциональность этого устройства в несколько раз выше традиционной компьютерной мыши.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>