7538-f564d2

Человек может манипулировать роботизированной рукой как собственной (+Видео)

DARPA представляет собой американское военное агентство, занимающееся перспективными разработками. Кроме финансирования разработок нового оружия, а также технологий для поля боя, организация выделяет средства и на поддержку ветеранов, которые пострадали в ходе военных операций. Проект RE-NET направлен на создание протеза руки, главным отличием которой будет возможность осязания.

Желая создать достойную замену настоящим конечностям, ученые непрерывно занимаются разработками технологий, которые смогут соединить искусственные конечности с нервными рецепторами и мышцами человека. После того как этот барьер будет разрушен, инвалиды будут не только управлять протезом, как собственной рукой, но и чувствовать предметы, к которым дотрагиваются.

На видео, представленном ниже, офицер с ампутированной рукой показывает, насколько ему удобно управлять протезом, присоединенным к его мышцам. Данную технологию совершенствуют ученые Института реабилитации в Чикаго.

Следующий ролик демонстрирует, насколько человеку важно чувство осязания. Над этой технологией работают в Западном резервном университете Кейза.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>