banya17

Баня

banya17Моя мама рассказывала мне случай, который произошёл с её бабушкой, с моей прабабушкой.

Раньше зимой в деревнях, в лютые морозы телят на ночь закрывали в бане. А саму дверь опирали досками, чтоб телёнок бодаясь случайно дверь не отворил. В один такой вечер, бабка закрыла теленка, пришла домой и легла спать. Позже проснулась и стала вспоминать не забыла ли поставить доски… Пришлось идти. На время не посмотрела, подумала, что ещё рано.

Пришла в баню, доски на месте. Стала уже спускаться по лесенке, как вдруг услышала чей то разговор и истеричный смех, которые доносились со дворика соседней бани. Приглянулась, и возле баньки увидела двух женщин в белых сорочках. Не придав особого значения, и подумав, что соседи баню затопили и гости к ним приехали, пошла домой. Её только одно удивило, почему в такой мороз, да в сорочках стоят… Пришла домой, посмотрела на часы, а время час ночи. Перепугалась. На следующий день встретив соседку у колодца расспросила ту. Та сказала, что никаких гостей не было и баню они не топили.

История эта не выдуманная, а действительно произошедшая зимой, в 1972-73гг.

Гульнара

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

6 комментарии

  1. Марина

    Есть неписаный закон — ночью в бане черти моются. Людям хода нет!

  2. Сколько себя помню в бане мылась :) хотя наверное и раньше, не встречала ничего страшного.Кроме случая когда с топкой переусердствовали и в бане невыносимая жара, а в предбаннке дым, стенка загорелась) Вот так дед в деревне баню топит) это по-моему даже летом было) Но духов не встречала)

  3. Константин

    Вообщем своя баня мне вреда не делала, а вот в бане двоюродного брата париться не могу задыхаюсь, с сердцем плохо становиться, думал со здоровьем плохо стало, ан нет, в теткину баню сходил, ничего подобного не было, наоборот всех перепарил и не угорел.

  4. Совсем недавно были с другом в бане, вдруг слышим, кто-то за дверью рычит, собака на цепи и от бани далеко, ну короче жутко стало, потом опять рычание, ну решились выйти, выйдя из бани страх пропал моментально. Что это могло быть хрен знает?

  5. Платон

    Очень часто ходил в баню после 00:00 часов и все хорошо было. Один раз в лет 13 мы с другом и двумя подругами ночевали в саду, там был двухэтажный дом, но кроватей и света не было, поэтому решили спать в бане.

    Ночью когда сидели, за окном прошла какая то тень… Думали сторож ходит, но нет. Потом в предбаннике были слышны какие то шаги… Дом был двухэтажный, на первом баня и предбанник, а на втором комнаты. Это был сад, без света, газа, воды. Так что ничего страшного не было, кроме мужского силуэта за окном и шагов в предбаннике… ах да, там морг рядом был еще…

  6. Владимир

    Главное,чтоб штаны не украли ;)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>