7447-e63aea

Новые ветротурбины, изготовленные в форме деревьев, прибыли в Париж (8 фото)

Одним из главных минусов, которые приписываются ветротурбинам, является то, что они чаще всего выглядят довольно некрасиво.

Однако это может измениться благодаря усилиям французской компании NewWind. Их новое устройство под названием Tree Vent – это ряд вертикальных турбин, которые выглядят в точности как деревья.

Новые турбины

Подобное дерево, конечно, выглядит не реалистично, а как предмет современного искусства, который, однако, без проблем впишется в любую городскую местность. Но важнее всего то, что данные ветротурбины осуществляют очень важную функцию – каждое из этих деревьев производит ток мощностью 3.1 кВт, чего, правда, вряд ли будет достаточно, чтобы снабжать энергией какой-либо серьезный объект.

Однако использование нескольких деревьев в качестве украшений в парке или вдоль дороги может предоставить достаточно энергии для зданий и домов, находящихся поблизости.

Повышенная эффективность

Эти деревья имеют 11 метров в высоту и 8 метров в диаметре в самой широкой точке, что делает их приблизительно такими же по размеру, как и большинство обычных деревьев, произрастающих в городе. Белый ствол сделан из стали и может удерживать до 72 турбин, которые размещаются в кроне вертикально. Подобное расположение снижает шум до минимума, позволяя турбинам работать в абсолютной тишине.

Ветротурбины чаще всего очень высокие – это делается для того, чтобы достичь точки, где ветер набирает большую силу, но данные турбины способны функционировать даже тогда, когда ветер дует со скоростью всего 7 километров в час, что делает их в два раза более чувствительными, чем традиционные турбины. Однако при этом они достаточно прочны, чтобы выдержать ветер, достигающий 208 километров в час. А учитывая тот факт, что устройство выглядит как дерево, данные ветротурбины могут стать настоящим прорывом по сравнению с тем, что имеется на сегодняшний день.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>