7442-038f0f

Концепт самолета будущего (10 фото + видео)

Авиастроительный концерн Boeing представил концепт самолёта, салон которого оснащён множеством современных экранов. В первую очередь компания предлагает использовать пространство потолка. Транслировать на нём изображения предлагается двумя способами — с помощью установки огромных гибких дисплеев или применяя проекторы.

Во время полета на потолке может демонстрироваться информация о полёте, фотографии и видеоролики о месте прибытия, фильмы и тому подобное. Также предлагается выводить изображение голубого неба с облаками в дневное время суток или звёздный небосклон в ночное. Спинки пассажирских сидений, стены, полки для ручной клади и пол не останутся без модернизации — они тоже будут «украшены» дисплеями или светодиодной подсветкой.

По мнению разработчиков, такой шаг привлечёт больше пассажиров к самолетам их компании. Кроме того, нововведения не должны больно ударить по кошельку компании, так как внедрение идей не потребует переделки самого воздушного судна. Вот только когда подобный самолёт будущего выйдет в свой первый рейс, не сообщается. Возможно, он так и останется всего лишь красивым концептом.

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>