7429-f8e4cd

Нагадала мне гадалка — или мы все под колпаком!

Средства массовой информации, известившие мир о катастрофе «Боинга», вылетевшего 3 сентября 1998 года из Нью-Йорка, но не прибывшего в Женеву, допустили ошибку, утверждая, что все люди на борту погибли.

Один человек, внесенный в список пассажиров, остался живым и невредимым: тот, кто не полетел.

Это был известный швейцарский теннисист Марк Россе, возвращавшийся после матча на родину. За несколько часов до вылета он вдруг решил, что не должен лететь. Что-то внутри него буквально кричало: не езди в аэропорт.

Немного людей в наш прагматичный век прислушались бы к внутреннему голосу, хотя бы потому, что побоялись бы насмешек окружающих. Россе, суеверный, как все спортсмены, прислушался и сдал билеты. Когда на следующий день он узнал о катастрофе, то сказал набежавшим журналистам: «Для меня теперь каждый день будет как подарок».

Подобный случай вовсе не исключение. История зафиксировала сотни абсолютно достоверных фактов поразительной способности отдельных людей, неосознанно предвидеть грядущую опасность и в большинстве случаев избегать ее.

Так что же такое интуиция? Оказалось, что под этим словом скрываются два совершенно разных явления. В традиционном понимании интуицией в той или иной степени обладает каждый человек. Порывшись в своей памяти, вы без труда вспомните десятки случаев, когда жизненный опыт предостерегал вас от опрометчивых поступков. Но никакой жизненный опыт не может предусмотреть внезапно падающего камня или столкновения двух машин. И, тем не менее, неведомые силы работают» и здесь, спасая от смерти или увечья. Наука нащупывает подходы к этому загадочному явлению, хотя, если можно так выразиться, пока очень издалека.

Несколько лет назад 53 ученых из разных стран физики, математики, биологи, среди которых были и нобелевские лауреаты, — объявили о существовании Бога.

Ничем иным, по их мнению, невозможно объяснить возникновение жизни на Земле.

Пожалуй, самое достоверное доказательство существования высшей воли получил российский исследователь Петр Гаряев.

Изучая генный аппарат живых существ, он неожиданно обнаружил, что в нем записана отнюдь не вся наследственная информация, по которой «строится» организм, а именно, только информация, о том, как изготовить узлы и детали: сердце, легкие, печень, мышцы и так далее. А вот указания, как и в какой последовательности сочетать их, приходят извне. Откуда? Пока на это ответа нет.

Свое открытие Гаряев подтвердил изящным экспериментом. Он поместил оплодотворенные икринки лягушки в камеру из пермаллоя металла, не пропускающего никакие излучения, в том числе и электромагнитные. И хотя в камере были созданы абсолютно все условия для нормального развития лягушки, ни один из появившихся головастиков не был нормальным. Появились одни уроды, которые быстро погибли. Контрольная же группа, помещенная в камеру из обычного металла, развивалась нормально. Не прийти после этого к идее существования Всевышнего было просто нельзя.

Но если все сущее организовал и направляет некий высший разум, это значит, что все предопределено заранее. И нам всем приходится покорно идти по предначертанному пути. Но так ли это?

Задаться таким вопросом заставляют удивительные случаи, когда человек был «предупрежден» за несколько суток, месяцев и даже лет. Приведу один из них. Ведя переговоры в Берлине по поводу Брестского мира, Бухарин и Сокольников зашли к известной гадалке. Сокольников поостерегся узнавать судьбу, Бухарину же гадалка предсказала насильственную смерть в России. У главного партийного идеолога был выбор: вернуться или остаться. Но разве может революционер испугаться… Он вернулся и погиб в подвалах Лубянки.

Отсюда следует очень важный вывод: будущее, предопределенное каждому из нас, не является однозначным. Скорее всего, есть «запасной вариант». И только от человека зависит, какой ему выпадет.

Кто дает такие предостережения? Ответа нет. Когда говорят «высший разум», то за этими словами стоит не более, чем абстракция.

Попробуем хотя бы предположительно ответить на другие вопросы: каким образом приходят эти озарения и почему только отдельным людям?

Вспомним эксперимент Петра Гаряева: камера из пермаллоя обладает только одним свойством не пропускает никакие излучения. Очевидно, сигнал, идущий от высшего разума, волновой. Это либо электромагнитные волны определенной частоты, либо какое-то еще неизвестное нам излучение или силовые поля. Но факт то, что мозг некоторых людей способен их принимать постоянно или только в отдельные моменты. Так сказать, попадая в резонанс. Я не случайно употребил этот физический термин. Если все так, значит, в этих загадочных явлениях, которые пренебрежительно обозвали паранормальными, нет никакой мистики. Есть просто еще непознанные силы, подчиняющиеся строгим физическим законам. А это значит, что со временем наука их неизбежно познает и… Чуть было не написал «поставит на службу человеку».

Тут надо еще крепко подумать: если каждый будет знать свое будущее, и тем более сможет его «подправить» в своих интересах, то не нужно быть пророком, чтобы уверенно заявить цивилизации придет конец.

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>