7420-3ff382

Роковые числа вокруг нас

Роковые числа. По мнению нашего собеседника, именно они стали причиной гибели подлодки «Курск», привели к самоубийству Есенина и Маяковского…

По мнению профессора Петербургской государственной академии аэрокосмического приборостроения Александра СИНЯКОВА, всему виной — локальный геофизический резонанс (ЛГР). Что же это за явление?

ЭЙНШТЕЙН НЕ ДОДУМАЛСЯ

- В августе 95-го, сразу после интервью «Труду», меня пригласили в Новокузнецк, где незадолго до этого на одной из шахт произошла трагедия, унесшая жизни людей, — начал А.Н. Синяков. — Там же собрались и главные инженеры, директора всех шахт Кузнецк угля. Я выступил с докладом, привел расчеты, которые показали, что никто из них не виноват в аварии — она произошла вследствие внезапного выброса метана. О чем я написал и в прокуратуру, расследовавшую причины трагедии. Мне, правда, там не поверили. Посчитали, что руководители шахт просто хотят «прикрыться профессором».

- А как в других странах объясняют этот самый «внезапный выброс»?

- По-разному. Есть мнения, в принципе совпадающие с моей теорией ЛГР. Хотя сам термин и не употребляется.

- Это ведь вы дали «имя» явлению, происходящему на Земле?

- На земле? Локальный геофизический резонанс — результат взаимодействия всех планет Солнечной системы. Я вышел на эту тему еще 15 лет назад. До этого не один год изучал проблемы, связанные с космосом, в частности физическую константу. Что это такое? Как появляется? Что такое константовое тяготение? Эти вопросы интересовали еще Альберта Эйнштейна в пору, когда он создавал свою теорию относительности. Для нашего разговора важно другое. Эйнштейн вывел уравнение, которое описывает распределение вещества в физическом (космическом) пространстве. Поскольку уравнение «не сходилось», он стал искать дополнительную константу для устойчивости своего уравнения. В 1923 году советский математик Александр Фридман высказал на это свою точку зрения. Эйнштейн, сказал он, не прав, не надо искать константу, уравнение действительно и показывает, что вещества галактики могут и разбегаться, и сходиться. Еще чуть позже, в 1929 году, американский астроном Эдвард Хаббл определил так называемый эффект красного смещения, подтверждающий, что звезды удаляются. Логично было предположить, что раньше, миллиарды лет назад, все вещество Вселенной могло находиться в одной точке. И ученые стали фантазировать: а не взрыв ли привел к образованию планет? И если это так, то, что явилось причиной взрыва?

Замечу только, что при создании теории большого взрыва вне поля зрения оказалось физическое пространство, вакуум. Но никто глубоко не изучал процессы, происходящие в вакууме, не соотносил с ними землетрясения, тайфуны, другие природные катаклизмы, различные техногенные катастрофы. Между тем в космическом вакууме распространяются электромагнитные волны, происходят энергетические колебания, которые влияют на всю живую и неживую природу. Я записал модель этого пространства относительно некоторых физических параметров. Не буду вдаваться в чисто научные детали, скажу только, что все параметры там, как оказалось, тесно взаимосвязаны — сбой в одном сразу ведет к сбою во всех остальных. Проще говоря, эффект совместного воздействия нескольких планет приводит к мощному энергетическому возмущению. А когда частоты возбуждения двух или нескольких планет совпадают, неизбежен локальный геофизический резонанс. Длительность его сравнительно небольшая — до 10-15 минут, но в это время воздействие ЛГР на природные и технические процессы огромное, так как происходит кратковременное изменение параметров вакуума.

- Получается, вакуум — главнейший фактор для всего живого на Земле?

- Верно! Постепенно я пришел к выводу, что возмущение такой мощной среды, каковой является вакуум, может приводить к возмущению тех структур, из которых состоят все природные и технические объекты. То есть мы находимся в мощнейшем энергетическом резонансном поле. Я анализировал, сопоставлял. Затем разработал алгоритмы, которые позволяют понять, как именно взаимодействуют планеты Солнечной системы. И установил, что, например, землетрясения напрямую связаны с положением планет во Вселенной. Дальше — больше. Исходя из теории локального геофизического резонанса, стал изучать причины авиакатастроф и тех трагедий, что происходят на шахтах.

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕИЗБЕЖНОГО

- Вы анализируете причины уже свершившихся катастроф?

- Занимаюсь экспертизой. Но берусь и прогнозировать. Скажем, в Новокузнецке просчитал на год вперед каждый день Зыряновской шахты, определил, при каких параметрах происходит там выброс метана. Показал местным специалистам: в такие-то дни и часы не пускайте людей в забой!

- Предотвратить аварию, зная о ней загодя, нельзя?

-Там, где действует ЛГР, катастрофа неизбежна. Задача — подготовиться к ней, переждать в безопасном месте.

- Параметры неизбежного всегда одинаковы?

- Приведу несколько примеров. Когда случилась трагедия с атомной подлодкой «Курск», я запросил у своих американских и норвежских коллег сейсмограммы, а также точное время — до секунды! — взрыва на лодке. Свел все воедино и получил число 167 — это именно тот параметр, который входит в группу возмущенного физического резонанса. Другие «критические» числа- 185, 1 и 186. Что произошло, по моим представлениям, на «Курске»? Лодка попала в зону ЛГР, запас прочности ее конструкции резко уменьшился, сама она несколько деформировалась. При этом учебная торпеда атомохода была уже заряжена в пусковой аппарат. Из-за перекоса лодки могло произойти «залипание» торпеды (как это случается с шасси на самолетах), и тогда заднюю крышку торпеды вышибло, после чего произошли взрыв, термо удар, пожар (именно в такой последовательности). Я настаиваю — это следствие природного явления, ЛГР.

- Что можно было бы сделать, зная о резонансе, — не ходить в море?

- Да! Или как минимум не заниматься пуском ракет… Для такого природного явления, как смерч, «параметры опасности» — 160 и 120, жестко связанные со скоростью вращения Земли. Для человека критическими являются параметры 208 и 138. В такие моменты нарушается в первую очередь мыслительная и моторная деятельность. Поэтому в такие дни водителям лучше не садиться за руль, спортсменам — не соревноваться, пилотам — не поднимать в небо самолеты… Другими словами, каждому живому и неживому объекту Земли соответствует своя критическая частота ЛГР. При ее расчете учитываются молекулярное строение «объекта», географические координаты места, высота (для летательных аппаратов), время события и положение планет Солнечной системы.

ПОЧЕМУ ЗАСТРЕЛИЛСЯ МАЯКОВСКИЙ?

- Это правда, что вы провели экспертизу обстоятельств гибели Юрия Гагарина в марте 1968 года?

- Я много читал о причинах этой катастрофы. Есть сведения, что машина была исправна, а экипаж хорошо подготовлен, работоспособен. Когда же с помощью специальных компьютерных программ я восстановил геофизическую ситуацию во время того полета, обнаружил: самолет попал в очень острый многократный резонанс с параметром 208, когда может возникать — и возникает! — возбужденная аномальная зона, своеобразная аура — именно то, что принимают обычно за НЛО. В результате Серегин и Гагарин на какой-то момент потеряли ориентацию, контроль над управлением самолетом. А когда действие ЛГР закончилось, они просто не успели вывести машину из пике — не хватило высоты…

Я провел и несколько других экспертиз. С юных лет меня, например, волновало: в каких обстоятельствах застрелился Владимир Маяковский? Такой талантливый человек, нашедший себя в новой советской республике, пользовавшийся огромной популярностью. Необходимые данные нашел в старых справочниках, хранящихся в Публичной библиотеке. Вот, пожалуйста, сухие строчки фактов и цифр: в момент рокового для поэта выстрела 14 апреля 1930года Москва вошла в зону острейшего локального геофизического резонанса с параметром 123. Длился ЛГР с 9.50 до 10.25. Этого времени Маяковскому хватило…

- Но почему тогда застрелился только он один — как минимум пол-Москвы должны были бы покончить с собой в те часы!

- Не все так просто. Должен совпасть ряд условий. В частности, тяжелое психологическое состояние человека, связанное как с действием ЛГР, так и с обстоятельствами личной жизни, а также возможность совершить суицид. Известно, что за несколько минут до рокового выстрела Маяковский разговаривал со своей возлюбленной Ольгой Полонской. Если бы после этого разговора он в течение получаса не оставался один, ничего страшного, скорее всего, не случилось бы…

То же могу сказать и о самоубийстве Сергея Есенина. Он был очень эмоциональным человеком, с тонкой душой, чрезвычайно ранимый и, к сожалению, запойный. Регулярно пребывал в состоянии транса. В ночь с 27 на 28 декабря 1925 года активно взаимодействовали Луна, Меркурий, Венера и Уран. Прошел один ЛГР. К четырем утра начал действовать второй с параметром 219(Венера-Марс-Сатурн). Есенин, по воспоминаниям современников, хорошо «погулял» в ту ночь. Пистолета под рукой не оказалось, но нашлось на чем повеситься…

Еще один пример из современной нам жизни: Тамара Рохлина, которую обвинили в убийстве мужа. Вдова говорит, что не представляет, как могла бы сделать такое. Это и есть состояние, в которое попадает человек под действием ЛГР, — он не помнит ничего. В принципе каждый из нас время от времени оказывается в подобном состоянии, называя, его кто отчаянием, кто депрессией. Одни довольно быстро успокаиваются, другие «психуют», неадекватно реагируя на привычные, казалось бы, слова и поступки окружающих, Я неоднократно замечал подобное за депутатами Государственной Думы. И даже подумываю над тем, чтобы просчитывать благоприятные дни для принятия ими тех или иных решений. Может, тогда они будут вести себя более предсказуемо?

- Есть какие-то постоянные зоны действия ЛГР?

- Это зоны «плавающие», но вычислить их можно. Для этого нужно иметь точные данные… Моя теория ЛГР очень заинтересовала американцев. Не так давно водной их клинике во время операции на мозге два опытных врача перепутали полушария пациента. Мне прислали целый пакет материалов, собранных экспертами, расследовавшими эту странную историю. Я стал разбираться, и выяснилось, что операцию проводили в условиях действия ЛГР с фатальном параметром -138… Сейчас в США создается фонд в поддержку моих исследований. Занимаюсь ведь я ими в свободное от основной работы время. Оставить же академию не могу: не столь богат.

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>