ЗВЕЗДЫ ГОЛЛИВУДА И ПОТУСТОРОННИЙ МИР — 2

Кого из артистов Голливуда или шоубизнеса ни спроси, практически каждый второй верит в приметы, является сильным экстрасенсом или хоть раз в жизни сталкивался со сверхъестественными явлениями.

» Геннадий ФЕДОТОВ, собкор АН»

Призраки всегда где-то рядом

«Молодая голливудская актриса Клэр Дейнс призналась журналистам, что в детстве родители водили ее к психоаналитику, потому что ей казалось, что она видит призраков. У меня такое богатое воображение, — заявила она, — что я боюсь оставаться одна. Если оставить меня наедине с моими фантазиями, я просто сойду с ума.»

«Надо сказать, что и будучи в многочисленном обществе фантазии Клэр не покидают. Недавно на баскетбольном матче, где она была с Дэвидом Духовны, Джулианной Мур и Билли Крадапом, она вдруг закричала на весь стадион: Смотрите, смотрите, какие-то призраки с мячиком бегают!»

«Что на самом деле привиделось звезде комедии Продавщица, неизвестно, однако тот факт, что актеры, музыканты и художники, вероятно, в силу специфики своей профессии, буквально притягивают к себе всевозможные сущности из потустороннего мира, не вызывает сомнений. И даже упокоившись со временем в могиле, многие из них, теперь уже в виде призраков, регулярно навещают своих здравствующих родственников. «

Дочь короля рок-н-ролла Лайза-Мария Пресли утверждает, что последний, но отнюдь не единственный раз общалась с духом своего отца вскоре после того, как установила по всему поместью Грейсленд веб-камеры, чтобы тысячи фанатов Элвиса со всего мира могли через интернет познакомиться с интерьером дома легендарного певца. Одна из камер была установлена в знаменитой спальне Пресли, в которой король рок-н-ролла отрывался по полной программе со своими многочисленными поклонницами.

И все бы ничего, если бы дух Пресли не взбунтовался. Он явился дочери во сне и категорически потребовал, чтобы она немедленно убрала из спальни кровать, мотивировав это тем, что сам еще при жизни хотел заменить ее на гораздо большую по размерам.

Однако веб-бизнес есть веб-бизнес, и если убрать знаменитое на весь мир ложе любви, которое являлось одним из основных предметов интереса фанатов, он может пошатнуться. Но и призрак отца обижать нельзя. И Лайза-Мария поступила просто: она оформила интерьер спальни таким образом, что кровать стала казаться больше. Сразу после этого дух Элвиса вновь посетил дочь во сне и сказал, что теперь доволен, и кровать менять не надо…

«В другом знаменитом поместье, где живет сегодня Пол Маккартни, регулярно появляется призрак его первой жены. Уже после того как Линда умерла, — рассказывает экс-битл, — члены нашей семьи часто слышали ее голос, видели, как перемещаются предметы, цветы, письма, взятые невидимыми руками. А иногда мы даже наблюдали в виде неясного свечения ее такую знакомую фигуру. Для нас всегда огромное утешение знать, что она по-прежнему с нами, что она все видит и всех нас любит. «

Собираясь жениться вторично, Маккартни опасался, что дух Линды не примет Хитер Миллз, но, как вскоре выяснилось, ошибся. Когда у беременной Хитер начались схватки, в доме, как назло, никого не оказалось. Хитер пыталась дотянуться до телефона, чтобы позвонить в клинику, но сил на это у нее не было. И тут произошло чудо: телефонная трубка неожиданно сама оказалась рядом с ней!

Когда приехавшие медики выносили Хитер из дома на носилках, она увидела в большом зеркале в холле призрачное отражение Линды, которая ободряюще улыбалась и махала рукой.

«Пол Маккартни, видимо, уже привык к общению с привидениями. Помимо духа Линды его время от времени посещает и призрак Джона Леннона. Во время недавнего выступления Маккартни по телевидению его изображение неожиданно исчезло с экрана. Технические сотрудники не могли найти причины, но Маккартни успокоил их: Ошибка произошла не по вашей вине. Не волнуйтесь, это Джон опять развлекается.»

«Леннон, кстати, довольно охотно вступает в коммуникативные контакты с экстрасенсами. Последний из таких контактов состоялся 24 апреля нынешнего года и проходил в прямом эфире на одном из кабельных каналов США. Дух Леннона охотно отвечал на вопросы медиума, рассказывая о своей прошлой и нынешней жизни.»

Кто в доме хозяин?

Английская актриса Джоанна Ламли любителя привидений уже нашла и теперь с легким сердцем рассказывает, что ей пришлось пережить в прошлом.

Десять лет назад она купила старинное поместье неподалеку от Дувра и тут же поняла, что совершила большую ошибку.

«Спустившись в первый день после переезда в подвал, Джоанна столкнулась нос к носу с мужчиной в старинной кожаной куртке, который с ненавистью в голосе произнес: Убирайтесь отсюда вместе с мужем как можно быстрее! «

После этого случая Джоанна и ее муж стали ощущать, что за ними в доме постоянно кто-то незримо наблюдает. Ночами было еще хуже: в коридорах раздавались шаги, хлопали двери, зажигался и включался сам собой свет в комнатах, пропавшие вещи находились затем в корзине для мусора.

Пытаясь разобраться в причинах происходящего, супруги обыскали весь дом и обнаружили секретный тоннель, который вел из дома к близлежащему кладбищу. Однако какой призрак с этого кладбища не давал жизни Джоанне и ее мужу Стивену выяснить так и не удалось.

«Наконец, наступил момент, когда супруги поняли: жить в этом доме более невозможно. Перед тем как навсегда покинуть проклятое поместье, Джоанна спустилась в подвал и громко сказала: Мы уезжаем. В ответ все комнаты в доме заполнились ароматом роз…»

На днях выставила на продажу свой особняк в Торонто и Аврил Лавин. Певица просит за него 600 тысяч долларов — не самая высокая цена для дома знаменитости. Пока особняк не продан, все потенциальные покупатели могут приехать и посмотреть, как выглядит спальня или кабинет Аврил, которая уже переехала в Лос-Анджелес, где будет жить со своим женихом, музыкантом Дериком Уибли.

Журналисты поговаривают, что здесь явно не обошлось без вмешательства нечистой силы. Огромный дом — и всего за 600 тысяч? Видимо, в особняке завелись привидения, и Аврил решила не связываться с ними, предполагают репортеры, вспоминая при этом, что Аврил всегда была суеверной и в недалеком прошлом, как она сама признавалась, перед уходом из дома обязательно плевала на дверь соседки. Столь странный ритуал давал певице заряд энергии и бодрости на целый день. И если Аврил не совершала его, нервозность и рассеянность в течение всего дня ей были обеспечены…

Что может быть страшнее черного кота?

«Кстати, своеобразные ритуальные пунктики есть практически у всех звезд. Роберт Де Ниро, например, никого не пускает в свою гримерную, так как ужасно боится, что кто-нибудь заглянет в зеркало через его плечо. Это самое скверное суеверие, пострашнее черного кота, и последствия его непредсказуемы, — считает актер.»

«Селин Дион прежде чем сесть в машину, обязательно обходит ее и несколько раз пинает все четыре колеса. Певица считает, что это приносит ей удачу! Я понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать! — разводит руками Селин.»

«Прославился в Голливуде как очень суеверный человек и Пирс Броснан. Он верит во множество примет, а своим счастливым числом считает цифру три, в связи с чем коллеги актера шутят, что Броснану все надо предлагать по три раза. В первый раз он притворяется глухим, во второй — непонятливым и лишь на третье предложение дает ответ.»

Свадьбу со своей второй женой — журналисткой Келли Шей-Смит-Броснан откладывал дважды, и лишь в третий раз решился идти под венец.

Сыграть агента 007 актера приглашали тоже три раза. В первый раз предложение поступило еще в 1986 году, но тогда Броснан одновременно снимался сразу в нескольких сериалах. И хотя мечтал о роли Бонда, вынужден был отказаться. В противном случае ему пришлось бы заплатить многомиллионные неустойки режиссерам сериалов.

Когда Бонд Тимоти Далтона провалился в прокате, продюсеры вновь предложили роль Броснану. Но так сложились обстоятельства, что как раз во время переговоров актеру сообщили, что его старший сын Шон только что попал в больницу.

Пирс вынужден был вновь отказаться, однако, свято веря в силу магической тройки, дождался-таки своего часа. И Бонд Пирса Броснана стал таким же харизматичным, как и Бонд Шона Коннери.

Но, кстати, не всегда агент 007 возносил актера, сыгравшего его, на вершину славы. В актерской тусовке все чаще начинают говорить о том, что роль Бонда для Дэниела Крейга мало того что может стать несчастливой, но даже больше — похоронит его как актера.

«В Праге, буквально в первый же день съемок Казино Рояль, Дэниелу выбили два зуба. Следующие эпизоды фильма снимались уже на Гавайях, где получившему производственную травму актеру предоставили несколько дней отдыха. Последний из них Крейг провел на пляже, а когда нужно было снова приступить к работе, оказалось, что у актера аллергия на тропическое солнце, выразившаяся в постоянном чесании всех частей тела! Какие уж тут съемки!»

А недавно стало известно, что они в очередной раз были отложены. На этот раз из-за экранной подружки Крейга. Несмотря на обещанный солидный гонорар, от роли отказались такие голливудские дивы как Анжелина Джоли, Шарлиз Терон, Скарлетт Йохансон, Наоми Уоттс, Тэнди Ньютон и Джессика Симпсон. Истинную причину отказа не назвала ни одна из актрис. После длительных переговоров согласилась лишь Ева Грин…

Цепочка невероятных совпадений

Нет человека, которого не удивило бы совпадение событий и фактов. Как их объяснить? С помощью специальной науки коинциденции? Однако наука сия молодая, и не все ей пока под силу. И остается какие-то из таинственных совпадений с натяжкой относить за счет ясновидения, все остальные же объяснять только игрой случая или судьбы.

«Исполнитель роли Дерека Райана в киносериале Полтергейст актер Дерек Де Линт рассказывал: Когда я получил это предложение от режиссера, то сразу же был заинтригован тем, что мне предстоит быть на экране человеком, имеющим сверхъестественные способности, умеющим предвидеть будущее.»

«То, что имя героя совпадало с именем актера, показалось для Де Линта знаком судьбы: Я помню, как, впервые услышав это имя — Дерек, подумал: это судьба, эта роль для меня. «

«Но почему, собственно, героя фильма назвали именно так? Оказывается, задолго до того, как Ричард Льюис решил снимать первый Полтергейст, который по праву называют одним из самых проклятых судьбой фильмов Голливуда, он был с женой в Северной Калифорнии, в одном маленьком городке. Прогуливаясь по улицам, Льюис случайно обратил внимание на имя на вывеске закрытого магазина — Дерек Райан. Оно почему-то запало ему в голову. И спустя несколько лет он решил этим именем назвать своего героя. Такая вот цепочка.»

«Другая цепочка совпадений сложилась, когда Энтони Хопкинс согласился сниматься в фильме по роману Джорджа Файфера Девушка с Петровки. Для того чтобы лучше понять свою роль, Хопкинс решил прочесть роман Файфера, но даже после того, как он обыскал все книжные магазины на лондонской Черинг-Кросс-роуд, книгу он так и не нашел. Разочарованный, актер направился к станции метро Лестерская площадь и, когда стоял на платформе и дожидался прихода поезда, заметил, что на скамье лежит какая-то книга. Это оказалась именно Девушка с Петровки!»

«Два года спустя Джордж Файфер прибыл в Вену, на место съемок фильма, и во время обсуждения с Хопкинсом сюжета фильма упомянул, что у него не осталось ни одного экземпляра книги, послужившей основой для сценария. По словам писателя, он одолжил последнюю книгу одному своему лондонскому другу, а тот умудрился оставить ее где-то на станции метро. Хопкинс показал Файферу свой экземпляр: Я видел в этой книге отметки на полях, быть может, это как раз ваша? Удивлению писателя не было предела…»

«Еще больше удивился Джордж Клуни, когда, придя однажды на съемочную площадку фильма Двенадцать друзей Оушена, узнал от коллег, что уже был сегодня здесь! Вообще-то во всякую там чертовщину Клуни не верит и не воспринял всерьез эту информацию, однако вскоре понял, что его вряд ли разыгрывают.»

На следующий день знакомая продавщица в супермаркете сказала актеру, что он уже заходил сегодня в магазин и даже поболтал с ней! Когда же Клуни в третий раз заявили, что видели его в месте, где он точно не был, у актера резко поднялось артериальное давление.

«Друзья посоветовали ему обратиться к медиуму, который сказал при встрече, что у Клуни появился тайный враг, который с помощью колдовства может вызывать двойника актера, ослабляя тем самым оригинал. «

К счастью, медиум обладал достаточным опытом и силами и, в конце концов, после проведения необходимых ритуалов уничтожил двойника Джорджа Клуни…

Страшная сила проклятия

Считается, что талисманы и амулеты, обладающие магическими свойствами, способны оградить человека от любых неприятностей. Издревле магической силой наделяли всевозможные драгоценные камни и кольца. Однако довольно сильным талисманом может быть и предмет повседневной одежды, и даже пуля, вынутая из вашего тела!

«Кертис Джексон, известный в миру как рэппер 50 Cent, в 12 лет уже был уличным наркоторговцем, а к 18 зарабатывал на продаже героина по 5 тысяч долларов в день. «

» Выйдя в очередной раз из тюрьмы, Кертис решил завязать с темным прошлым и переквалифицироваться в рэпперы. Однако просто так порвать с криминальным миром не удалось. Накануне съемок первого в его жизни музыкального видеоклипа на него было совершено покушение. В тот момент, когда молодой певец выходил из дома, киллер, притаившийся за углом, выпустил в него всю обойму из пистолета. Семь пуль попали в тело, а две — в голову! Несмотря на это, Кертис каким-то чудом выжил и с тех пор носит с собой одну из пуль, вынутых из его головы, в качестве талисмана.»

«На Кэмерон Диас, к счастью, никто не нападал, но и у нее есть свой талисман. С выпускного бала в колледже она хранит… розовые трусики-стринги, которые надевает всякий раз, когда хочет привлечь удачу. «

В юности, признается Диас, она увлекалась различными эзотерическими учениями и перед выпускным балом провела над своим нижним бельем древний магический ритуал, который позволил ей увести у первой красавицы класса парня. С тех пор будущая актриса настолько поверила в силу розовых стрингов, что надевала их исключительно на важные для ее дальнейшей карьеры мероприятия!

Однако не всегда вещи и предметы приносят счастье своим хозяевам. Николь Кидман, например, в своем неудачном браке с Томом Крузом обвиняет не только Пенелопу Крус, но и свое собственное… свадебное платье! Кидман уверена, что именно платье, которое она купила еще до встречи со своим будущем мужем в Амстердаме, принесло ей несчастье.

Это ужасно, платье было таким красивым, старинным, по-моему, 20-х годов прошлого века. Я купила его на рынке. Но оно стало для меня проклятием. Больше я такой ошибки не повторю, — клянется актриса.

Король музыки регги Боб Марли, знакомством с которым гордились многие музыканты, в том числе Мик Джеггер и Пол Маккартни, всю жизнь также верил в силу проклятия и в даппи — ямайских духов смерти, которые, подчиняясь чужой воле какого-нибудь колдуна, могут нанести довольно сильный вред здоровью человека и даже убить его.

«Марли, как и многие другие представители кино- и шоубизнеса, мог по руке предсказывать судьбу. Утверждали также, что он сам был сильным колдуном и в подтверждение этих слов приводят такую историю. Когда певец вместе с группой ушел от своего первого музыкального продюсера Лесли Конга, тот в отместку выпустил диск Лучшие песни The Wailers. Марли, веривший во всевозможные предзнаменования, ворвался в офис Конга и заорал: Ты не смел этого делать, сборники лучших песен выпускают только когда группа умирает! А затем тихо добавил: Ты заработаешь на этом диске много денег, но потратить их не успеешь!»

После этого прошло всего несколько недель и абсолютно здоровый 38-летний Конг умер от внезапного сердечного приступа.

Другой случай. На Марли, когда он еще жил на Ямайке, было совершено покушение. В его дом ворвались киллеры и начали стрелять из автоматов по всему, что двигалось. Певец, его жена Рита и несколько его друзей были ранены, а тур-менеджер убит. Но еще до того, как Марли вышел из больницы, двоих из убийц обнаружили на улицах Кингстона. Они ползали на четвереньках и бормотали что-то про змей, которые пожирают их изнутри. Вскоре киллеры умерли в жутких мучениях, а вскрытие показало, что их внутренние органы были буквально изъедены чем-то или кем-то…

Источник — http://www.anomaliy.ru/article/4039/292.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>