ЗОМБИ

В африканской магии это умерший,которого вернул к жизни колдун,называемый «бокор».У зомби нет собственной воли,он действует как робот-раб бокора.Тем временем все думают,что этот человек умер.Зомби реально существуют,но это не воскресшие мертвые,а это люди с пораженным ядом мозгом,которые производят впечателение мертвых,таково заключениеизучавшего зомби этнобиолога Уайда Девиса, 1985г.

На Гаити Девис беседовал с реальными зомби,которые рассказывали ему,как они «умерли»7Им давали сильный яд-с пищей,или через открытую рану-после чего они впадали в состояние комы,подобной смерти.

Их хоронили живыми,после чегобокор «воскрешал» их посредством других химических снадобий.

Побоями и голодом бокор добивался от них покорности.Они оставались физически и психически неполноценными людьми.

Такой яд-это порошок,состоящий из истолченных ядовитых растений и животных, часто туда добавляют человеческие останки-но не в качестве отравы,а для устрашения.

Действие яда ужасно.Начинается со слабости,бледности,головокружения,щекочущего покалываюшего ощущения в губах,затем ощущение покалывания распространяется на пальци рук и ног,на руки и ноги, и наступает полное онемение всех членов.У жертвы начинается обильное слюноотделение, пот,ужасная слабость,головная боль,повышается температура ,затем падает кровяное давление, пульс частый и слабый.

Тошнота,рвота,понос и боли в животе.Зрачки сужаются затем расширяются,а затем исчезает всякая глазная реакция.

Легким не хватает воздуха,потом губы и конечности,а в конце концов все тело синеет.

Сначала тело сводят силные судорги,а затем наступает полный паралич.

Глаза стекленеют,тело недвижимо,наступает состояние комы.

Но самое ужасное что все это время 30-40 минут, жертва находтся в полном сознании,слышит как друзья и врачи признают человека мертвым,и возможно бессильно наблюдает свои похороны и погребение, пока не умрет в конце концов от удушия.

Не все жертвы умирают,но противоядие сушествует.

Выжившие рассказывают что первоначальное ощущение покалывания создают ощущение полета, и описывают свой ужас, от невозможности контакта с врачем.

Один из выживших описывает ужас,который он испытал при мысли,что его похоронят живем.

Даже врачи часто не могут определить,перешла ли жертва грань между жизнью и смертью.

Опытный бокор,знающий точную дозу своего снадобья (и все ровно не все зомби возвращяются)извлекать свою жертву из могилы через день или два,а затем им дают галлюциногенную смесь из сладкого картофеля,тростникового сахара называемую»огурец зомби.»

Зомби нужны на работах на полях и в пекарнях.Некоторые работают бухглтерами и в магазинах.

Они мало едят,но им нельзя давать соль,она вернет им речь и вкусовые ощующения,и они предпочтут умереть,чтобы не попасть в руки бокора.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/zombie/52685.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>