ЗАГАДКА ПСИ-ОРУЖИЯ

«Зомби» — слово,  извлеченное из лексикона колдунов Гаити и Бенина. Их опыты
по оживлению умерших известны и в наше время. С помощью специального яда они
убивали человека,  а затем поднимали и заставляли двигаться. Оживший мертвец был полностью лишен своей воли,  он беспрекословно и бездумно выполнял любой приказ. Казалось бы, эти страшные истории давно канули в Лету. Но сегодня мы знаем,  что эксперимент, подобный этому, проводился и в двадцатом веке, и не в  лабораторных условиях,  а тотально на территории страны,  занимающей одну шестую  часть  суши.  Сознание  жертв   массового   психотеррора   настолько тличалось  от нормального,  что в обиходе даже появился термин,  выделяющий жителей нашей страны в особую группу, — «хомо советикус».

Сознательно и профессионально  в  людях  убивался  процесс  самостоятельного мышления.  С  раннего  детства  нам  вкладывали  в  голову лозунги,  цитаты,формирующие необходимые системе образчики поведения в  любой  ситуации.  Что там  зелье  африканских  колдунов!  Газеты,  радио,  телевидение — вот какое «пси»-оружие  ежедневно  обрабатывало  советских  людей.  Средства  массовой информации  зарекомендовали  себя  много  эффективнее  любых  ядов.  Ведь  в современном понятии «зомби» — это человек  с  деформированной  психикой,  не способный  давать  объективные  и  самостоятельные оценки фактам и событиям, поступающий согласно вложенной в него программе.  Вспомним детей,  предающих своих  родителей,  писателей,  вышибающих  из  своих  рядов  самых  лучших и талантливых,  нищих и  полуголодных  детей,  искренне  считающих,  что  быть богатым  плохо…  Какая вывернутая наизнанку логика!  А ведь так искалечены многие миллионы…  В принципе все жители СССР были превращены  в  послушных биороботов.  А  тех,  кто не поддавался воздействию,  уничтожали в лагерях и психушках или же изгоняли из страны.

Изучая проблему  массового  психотеррора,  я  обнаружил  любопытные   факты, свидетельствующие,   что,  кроме  явного  воздействия  на  психику,  в  СССР проводились эксперименты  по  тайной  обработке  сознания  людей  с  помощью специальных технических средств.  Ко мне стали обращаться десятки, а затем и сотни  людей,  утверждавших,  что  КГБ  облучает  их  квартиры   с   помощью психотронных  генераторов.  Коневно,  я  не  спешил  принимать  на  веру эти рассказы,  ведь  подавляющая  часть   жертв,   жалующихся   на   технический >психотеррор,  уже  неоднократно добывала в психиатрических лечебницах,  и их свидетельства могли быть обычным бредом  сумасшедших.  Собственно,  во  всех инстанциях,  куда  эти  люди  обращались  за помощью,  именно так и считали.

Диагноз «шизофpeния» давал любому  чиновнику  прекрасную  возможность  легко >избавляться от таких жалобщиков. Между тем, симптомы их болезни совпадали не только  с  известным  психическим  расстройством,  но  и   с   последствиями длительного облучения высокочастотным электромагнитным полем.

Интересный факт:  у  истоков  разработки  методик «пси-воздействия» в России стояли еще дочь Ф.Дзержинского Маргарита Тельце  и  доцент  Д.  Луни.  Из-за технической  отсталости  страны  основной  yпор  тогда делался на применение психотропных препаратов на основе наркотиков.  Не уже тогда было  подмечено, что  эффект  деформации  психики  существенно  ускоряется,  если  подопечный находится именно в высокочастотном поле.

К тому же среди лиц,  жаловавшихся на психотeppop,  немало весьма  известных людей.  Так,  по  некоторым  сведениям,  обработке  СВЧ  полем  подвергались народные депутаты бывшего СССР Тельман Гдлян и Юрий Власов, академик Сахаров во  время ссылки в Горьком отмечал повышенный уровень электромагнитного поля в своей квартире. Нашлись свидетели, утверждавшие, что микроволновая техника применялась в следственное изоляторе во Владивостоке, в Лефортовской тюрьме, Орловской спецпсихбольнице и Институте имени Сербского.  Но все эти сведения могли  обрести  силу  юридического  факта лишь при одном условии — надо было доказать,  что в России велись исследования по созданию технических  средств воздействия  на  психику человека,  что они действительно возможны и реально существуют.

Никогда еще мне не приходилось биться в такую глухую стену в поисках истины. Каждый   мельчайший  факт  добывался  с  невероятным  трудом.  Порой,  после безнадежных попыток пробить стену лжи  и  страха,  опускались  руки.  Каждый очередной шаг приносил лишь новые загадки.  Но порой и отсутствие информации — тоже информация. Как летучая мышь в абсолютной темноте лишь по отраженному эху  находит  направление для своего потета,  так и я начинал все отчетливее ориентироваться в интересовавшей меня  проблеме.  По  глухому  сопротивлению ведомств,  куда  я  обращался  со  своими  «наивными» вопросами,  можно было догадаться,  что я,  пусть, вслепую, пусть наугад, но все глубже вторгаюсь в запретную зону.

Порой помогала  случайность.  Так,  к примеру,  я получил информацию,  что в сталинских  лагерях  были  секретные  лаборатории,  где   медики   проверяли воздействие  радиации и электромагнитных полей на заключенных.  Ответ нa мой звонок  по  этому  поводу  в  Министерство  здравоохранения   дословно   был следующим: «Да что вы! Разве такое возможно?!»

Перекладываю сообщение  из  папки  «Данные для проверки» в «Неподтвержденные данные».  И в  этот  момент  ко  мне  входит  знакомый  фотокорреспондент  и выкладывает  на  стол  пачку  страшных  снимков:  столбы с обрывками колючей проволоки, бараки, груды детской обуви.

Мой товарищ провел свой отпуск на Дальнем Востоке и,  путешествуя по  тайге, наткнулся на заброшенный концлагерь в районе уранового рудника Бутугычаг.

«Лагерь словно  вчера  покинут,-  рассказывал  фотокорреспондент,  -  все  в прекрасной сохранности.  Только в самом центре,  за двойной оградой  колючей проволоки,   куда  для  верности  вплетены  еще  и  электрические  провода,- разрушенное двухэтажное здание.  Местные жители мне сказали,  что  там  была какая-то лаборатория. И когда лагерь закрывали, ничего не тронули, только ее взорвали.  Taм я  сам  видел,  сохранились  вентиляционные  трубы,  вытяжные колпаки, лабораторный бокс. И еще человеческие черепа со спиленным верхом».

В медицине подобная операция называется трепанацией. Но в данном случае вряд< ли речь шла о спасении больных,  так как все  черепа  распилены  практически пополам. Зато возникают другие ассоциации. Заключенные этого лагеря работали на урановом руднике. А человеческий мозг, как известно,- самый лучший объект для исследования воздействия радиации на организм…

Еще раз  звоню  в  Минздрав,  рассказываю о страшной находке моего коллеги и повторяю вопрос о секретных лабораториях.  На этот раз ответ жесткий:  «Нет. Это невозможно».

Но я уже не верю. И на фотографиях, где белеют аккуратно распиленные черепа, пишу:  «Косвенно подтвердилось»…  Но куда чаще, перепроверяя информацию, я оказывался   в  тупике,  где  совершенно  невозможно  рассмотреть,  что  там альше-замаскированный проход или глухая стена.

Анонимный звонок:  «…В тайге под Хабаровском возле поселка Большая Картель есть  заброшенный  объект  глобальной  системы  радиоволнового  зомбирования страны.  Лес мощных антенн сегодня ржавеет без дела,  потому  что  источники злучения были перенесены на спутники…»

Начинаю расследование.   Факт   частично  подтверждается.  Действительно,  в дальневосточной тайге высятся около 500 огромных антенн,  образующих  кольцо диаметром  с  километр.  В  центре  его  стоит  здание,  забитое электронной аппаратурой.  Но,  как мне сказали в компетентном ведомстве, этот объект под кодовым  названием  «Круг»,  входивший  в  комплекс программы «Янтарь»,  был предназначен для «загоризонтного обнаружения космических целей» и  составлял часть  противоракетной  обороны  страны.  До  1983 года на «Круге» проводили эксперименты,  но из-за бесперспективности они были прекращены. Как я понял, система   так   и   не   заработала  из-за  ошибок  в  проекте.  Объект  был законсервирован, потом случайный пожар разрушил почти всю аппаратуру.

«Об этом можно писать?»- спросил я, удивившись таким откровениям.

«Да, сведения уже не являются секретными»,- спокойно ответил мне чиновник из Минрадиопрома. Правда, больше я не смог вытянуть из него ни слова.

Сколько времени  и  сил я потратил,  чтобы выйти на этого человека!  И что в итоге? Тупик…

И все же пытаюсь подступиться к  проблеме  с  другого  конца.  Когда-то  мне довелось   беседовать   с   одним   из   сотрудников   секретного   «ящика», прославившегося тем,  что  там  когда-то  изготовили  знаменитую  реактивную установку   «Катюша».   В  разговоре  мельком  прозвучало  какое-то  лучевое «супероружие». Вновь ищу подходы к «нужному» человеку.

«Было такое,- доверительно сказали мне в  Институте  тепловых  процессов.  — Сделали  мы  гигантский  лазер  мощностью  около  10  мегаватт.  Он способен испускать сразу девять лучей,  каждый толщиной в человеческую руку,  и легко достает с земли до космической орбиты,  как,  впрочем, и наоборот… Но этот проект давно заморожен».

Вот и весь разговор.  Может,  кто-то и сумел бы добиться большего,  но лично мне не удалось даже пройти на хорошо охраняемую территорию института.

Возможно, и   я   прекратил   бы   бесплодные  попытки  отыскать  загадочное «пси»-оружие.  Но мне не давал покоя пункт 13.8 из справочника  для  цензора «Перечень  сведений,  запрещенных  к  публикованию»  1990  года.  Чудом этот документ попал мне в руки,  ведь он сам по себе представлял служебную тайну. Так вот, из него я узнал, что в число запретных тем входило практически все, что связано с воздействием на человека электромагнитных полей. В том числе и данные  «о технических средствах (генераторах,  излучателях) для воздействия на поведенческие функции человека (создание биороботов)».

Ну не может же цензура вносить в секретный список то,  чего не существует  в природе!

Я продолжил   поиск.   Подтверждение  тому,  что  расследование  ведется  не напрасно,  пришло неожиданно.  Во время августовского путча 1991 года, когда москвичи  живым  кольцом окружили дом,  где находилось правительство России, генерал Кобец во всеуслышанье объявил по внутреннему радио,  что  существует опасность применения против защитников Белого дома психотронных генераторов.

Да,  тех самых,  что предназначены для подавления воли человека. По счастью, этого не случилось.  «Не очередной ли это блеф?» — подумал я тогда. Но после< провала путча произошла  целая  цепочка  таинственных  событий,  затронувшая

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/zombie/52698.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>