Кокатрисс

Описание фэнтэзи Кокатрисс – жуткий отталкивающий гибрид ящерицы, петуха и летучей мыши. Он имеет страшную способность окаменять свои жертвы.
Кокатрисс – размером примерно большого гуся или индюшку, и имеет голову и тело петуха, с двумя крыльями как у летучей мыши и длинным хвостом ящерицы, с несколькими перьями. Его перья — золотисто-коричневые, клюв желтый, хвост зеленый, а крылья серые. Шпоры, гребень и глаза кокатрисса ярко красные. Самки, которые намного более редкие, чем самцы, отличаются только тем, что они не имеют никаких шпор или гребня.

Кокатрисс отчаянно нападает на всех людей или не людей, которые как он считает угрожают ему или его логовищу. При нападении, кокатрисс будет пытаться сцепиться со своим противником, дотрагиваясь до его голой плоти и превращая ее в камень. Общины кокатриссов будут делать все, чтобы сокрушить и смутить своих противников, а иногда они будут лететь непосредственно в лица своих жертв.

В то время как фатальное прикосновение клюва кокатрисса затронет обернутых в кожу или ткань жертв, это не будет работать через металлический доспех. Однако прикосновение будет простираться в Эфирный План. Кокатрисс в общем-то знает пределы своих способностей, и естественный отбор научил их тому, чтобы бить только в незащищенную плоть.

Кокатрисс иммунен к способностям окаменения других кокатриссов. Диета кокатрисса состоит из насекомых, маленьких ящериц и т.п. Когда он охотится на этих животных, существо не использует свою силу окаменять живых существ.
Он отличается от других птиц своими необычными привычками и противным характером. Так как самки редки, они доминирующий пол, и часто имеют больше чем одного супруга. Фактически, самцы сражаются или бьются за привилегию присоединится к гарему самки. Эти спаренные группы обычно устраивают свои гнезда в пещерах. Участки гнезда постоянны, и кокатриссы постоянно стремятся украшать свой участок, устилая его сверкающими объектами, такими как монеты и драгоценные камни.

Самки откладывают одно или два коричнево-красных, ржаво-пестрых яйца в месяц. Те которые являются жизнеспособным проклюнутся через 11-19 дней. Птенцы достигают зрелости и полной силы за шесть месяцев. Как только они достигают взрослой жизни, птенцы прогоняются из участка своими родителями. Большие встреченные группы кокатриссов часто будут птенцами выгнанными из гнезда, которые временно объединились для выживания.
Кокатриссы процветают в дикой местности. Их сила делает его недоступным для большинства хищников и позволяет им конкурировать с другими птицами за продовольствие. Перья кокатрисса высоко ценятся некоторыми волшебниками, так как много волшебных свитков должны быть написаны стилом, сделанным от такого пера. Много людей также ищут не проклюнувшиеся яйца, или даже живых кокатриссов, как необычных домашних животных или охранников.

ПИРОЛИСК

Часто принимаемые за своего менее злобного родственника, пиролиски фактически идентичны кокатриссу во всем, кроме одного красного пера в его хвосте и красноватого блеска крыльев. Принимая во внимание, что кокатриссы мотивируются одним инстинктом, пиролиски упиваются распространяющимся погромом. Любые жертвы, которые не в состоянии спастись против смертельной магии, при встрече его завораживающего взгляда, немедленно превращаются в огонь, умирая в агонии. Существо может заставить любой источник огня в пределах 30 ярдов взорваться фейерверком. Пиролиски иммунны ко всем огненным заклинаниям и нападениям. Смертный враг пиролиска – феникс, хотя любое существо, которое встретит этого монстра, вероятно, будет атаковано.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/monsters/52737.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>