КОАТЛ

Описание фэнтэзи

Коатлы — крылатые змеи из мифов и легенд. Предполагается, что они отдаленные родственники драконов, хотя это остается недоказанным.

Столь редкие, что рассматриваются почти легендарными, коатлы — одни из наиболее красивых существ. Они имеют тело длинной змеи и крылатые крылья радужного цвета. Так как они имеют способность полиморфироваться, коатл иногда появляется в форме других существ (всегда добрых жизненных ценностей).
Коатлы способны говорить через телепатию почти с любым интеллектуальным существом, с которым они встречаются. Кроме того, они могут говорить на общем языке и большинстве языков птиц и змей.

Коатл редко нападает без провокации, хотя он всегда будет нападать на злых существ, пойманных на месте преступления. Всякий раз, когда возможно, коатл нападет с воздуха. Так как они высоко интеллектуальны, коатл часто будет использовать свои заклинания с расстояния перед схваткой с противниками. Если больше чем один коатл вовлечены, они обсудят свою стратегию перед сражением. Коатл будет также полиморфироваться в другую, более эффективную форму в бою.

Коатл имеет разнообразные способности, которые делают их больше, чем простым состязанием для большинства других существ. В дополнение к способности полиморфировать себя по желанию, коатл может использовать магию.

В дополнение к другим волшебным способностям, коатл может делать себя и до 450 фунтов дополнительной материи эфирными по желанию. Далее, они могут обнаруживать добро/зло, обнаруживать магию, становиться невидимыми. Самый старый и наиболее мощный из коатлов может также использовать заклинание изменения плана на себе и до 8 других существ. Эта способность имеет 90% шанс достижения желательного плана.
Коатл использует свой ядовитый укус и сжатие когда вынужден войти в рукопашный бой. При укусе он вводит смертельный токсин.

Эта воздушная змея живет в теплых джунглях, но также может быть найдена, летящей через эфир. Их интеллект и совершенство сделали их объектами почитания среди жителей регионов, в которых они обитают. Рассматриваемые божественными, имеется много легенд, в которых коатл является благодетелем человечества и дарителем таких драгоценных подарков как сельское хозяйство и медицина. В некоторых областях даже имеются церкви, посвященные коатлу, и любой, кто нападает или повредит коатлу, автоматически рассматривается как самый черный злодей.

Хотя и уединенные по природе, коатлы думают о себе как об одном большом клане. Этот клан во главе с самым старым и самым знающим из них, но собирается вместе только в страшном критическом положении.

Большинство коатлов живут одни, устраивая свои логовища в пещерах и оставленных зданиях в отдаленных, необитаемых регионах. Они охотятся на животных джунглей ради продовольствия раз в две недели или около этого. Многие любят путешествовать, часто предпринимая долгие исследовательские поездки.

В редких случаях, пара спарится для жизни и устроит объединенное логовище. В отличие от многих других рептилий, коатл рождает живых детенышей. Рождения редки, составляя в среднем только один на пару каждое столетие. Оба родителя участвуют в выращивании и образовании одного птенца, и будут сражаться до смерти, если их ребенку угрожают. Молодой зрелости коатл достигает через тридцать или сорок лет и, хотя некоторые выберут оставаться с их родителями на столетие, в конечном счете он отправится в бесконечный поиск мудрости коатла.

Умные и любопытные, все коатлы – это обширные склады информации и они любят узнавать еще больше. Когда один из них изучает некоторый новый и очаровательный факт, он неизбежно отправляется на поиски своих братьев чтобы рассказать и обсудить это.
Коатл может иногда убеждаться помочь добрым авантюристам или хотя бы давать хороший совет. Если они чувствуют, что они ищутся по фривольным причинам, они просто улетят. Они не жадны и не ищут сокровищ для собственной пользы. Помощь от коатла может принимать форму волшебного изделия из его запаса.

Коатл обычно безраздельно властвует в своих джунглях, и мало кого боится из большинства других монстров.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/monsters/52730.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>