Кентавры

Описание фэнтэзи Издревле кентавры делятся на две ветви — лесные и степные. Степные несколько меньше в размерах, но заметно выносливее своих собратьях. Лесные же светлее окрашены, выше ростом и более склонны к занятием ремеслами.

Вступая в военные союзы с эльфами, кентавры обычно использовались как легкая конница, хотя известны случаи, когда полный доспех тежелого конника (в том числе и доспех для лошади) они приспосабливали под себя. Оружие кентавров — луки, копья и дротики, иногда — длинные мечи. Мало кто помнит, что в войнах с подгорными гномами кентавры часто несли на себе двух эльфов-стрелков. Такое «огневое» превосходство позволяло останавливать и без того малоподвижное панцирное войско гномов еще на равнинах, не допуская их в леса. Количество выпускаемых стрел при этом позволяло компенсировать качество гномьих доспехов.

Кентавры – существа лесистой местности, избегающие компании людей. Они живут на отдаленных, изолированных полянах и пастбищах. Внешность кентавров безошибочна: они имеют верхнее туловище, руки и голову человека, а ниже тело большой, мощной лошади.
Кентавры говорят на собственном языке, а некоторые из них могут говорить на языке эльфов.

Группа кентавров всегда вооружена, а лидеры несут щиты. Половина кентавров владеет дубовыми дубинами (эквивалент утренних звезд), одна четверть несет композитные луки и имеет 10-30 стрел (или охотничьи или боевые, в зависимости от текущего состояния дел в области). Остаток группы — лидеры, использующие средние щиты и средние рыцарские копья.

Кентавры – общительные существа, и получают большое удовольствие в обществе других своего вида. Их полная организация племенная, с племенем, разделенным на группы семейств, живущих вместе в гармонии. Размер разных племен располагается от 3-4 семейств до максимум 20 семейств. Так как самцы получают опасные роли охотника и защитника, самки превосходят численностью самцов два к одному. Супруги кентавры для выживания и пополнения племени участвуют в образовании молодняка.

Логовище расположено в глубине леса, и состоит из большой, скрытой поляны и пастбища с хорошей текущей водой поблизости. В зависимости от климата, логовище может содержать хижины или навесы, чтобы защитить индивидуальные семейства. Кентавры искусны в садоводстве, и как известно, выращивали полезные растения около своих логовищ. В опасных, зараженных монстрами областях, кентавры иногда выращивают толстый барьер из жестких шипастых кустарников вокруг своего логовища и даже устанавливают западни и ловушки. В открытой области, далеко от деревьев, есть очаги для приготовления пищи и тепла.

Кентавры живут охотой, собиранием пищи, ловом рыбы, сельским хозяйством и торговлей. Хотя они избегают деловых отношений с людьми, кентавры, как известно, торговали с эльфами, особенно из-за продовольствия и вина. Эльфы платят из группового казначейства, которое создается из добычи убитых монстров.

Территория племени кентавров изменяется в зависимости от размера и природы области, которую они населяют. Кентавры также не разделяют территорию с эльфами. Отношение кентавров к незнакомцу на их территории зависит от посетителя. Людей и дварфов будут обычно просить уехать в вежливой манере, в то время как халфлингов или гномов будут допускать, а эльфы будут приглашены. С монстрами будут иметь дело в зависимости от угрозы, которую они представляют для благосостояния и выживания племени. Если гигант или дракон, войдут на территорию, кентавры будут собираться и уходить, в то время как тролли или орки и их подобные будут убиты.

Большинство мужчин кентавров имеет небольшое количество монет, а само племя имеет казначейство, которое может включать некоторые волшебные изделия. Это сокровище используется, чтобы покупать продовольствие для группы, или выкупать захваченных или угнанных членов племени.

В то время как кентавры в основном нейтральные или хаотично добрые, они как известно, шумные, невоспитанные и агрессивные, когда под влиянием алкоголя. Они также чрезвычайно яростно защищают своих самок и молодняк.

Кентавры живут в близкой гармонии с природой и проводит всю свою жизнь, тщательно охраняя природные ресурсы вокруг своего логовища. Раса, кажется, имеет врожденное знание того, как достичь этого драгоценного равновесия. Если они вынуждены срубить дерево, кентавры будут выращивать другое, чтобы заменять срубленное. Кентавры никогда не превысят норму в охоте или рыбной ловле, чего человеческая группа не могла бы сделать, но выбирают свою дичь с осторожностью, ограничивая количество, которое они едят.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/monsters/52728.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>