Тролль ледяной

Ледяной тролль меньший, более интеллектуальный родственник обычного тролля, и вероятно, результат волшебного экспериментирования. Он близко походит на своего более обычного родственника, но имеет полупрозрачную, очень холодную кожу. Ледяные тролли известны своей хитростью, это злые существа, которые держат людей и полулюдей как домашний скот. Поскольку ледяные тролли нуждаются в воде, чтобы регенерировать, они никогда не оставляют свои озера и реки, и создадут сложные ловушки, чтобы соблазнить к себе добычу.

Ледяные тролли организованы и достаточно интеллектуальны, чтобы знать свои слабости, и редко начинают сражение в неудобных для себя условиях. В отличие от их больших и менее интеллектуальных родственников, они не несутся в бой вслепую, но будут пробовать выбрать более слабых противников одного за другим, надеясь захватить живую добычу. Ледяные тролли нападают с когтями, но как известно, в редких случаях используют и оружие. Нападения могут быть направлены против различных противников.

 

Регенеративные способности ледяных троллей не столь большие как у обычных троллей. Ледяной тролль должен быть погружен в воду, чтобы быть способным восстановиться. Эти тролли часто держат свое тело в мелком водоеме, чтобы сразу регенирировать.

 

Из-за тонкой, ломкой природы ледяного тролля, возможно отрубить один из членов существа острым оружием. Отрубленные члены также восстанавливаются, при погружении в воду. Если отрубленный член не в контакте с водой, он продвигается на 30 футов в поиске воды, всегда перемещаясь к ней, если она находится в диапазоне. Огонь и кислота – это единственные формы нападения, которые отрицают регенерацию ледяного тролля.
Из-за физиологии ледяного тролля, огненные нападения удваивают повреждение. Ледяные тролли не затрагиваются холодными заклинаниями, и из-за своей волшебной природы, они могут быть поражены только волшебным оружием или снарядами.

Ледяные тролли живут группами по 7-12 в арктических и субарктических регионах, около открытой воды. Поскольку они меньшие и менее эластичные, чем их большие родственники, они развили более высокое чувство сотрудничества, чтобы остаться в живых. Каждая группа имеет лидера, обычно наиболее интеллектуального. Лидеры ответственны за охрану групповых ценностей и хорошее питание.

Ледяные тролли живут около обжитых областей, надеясь подстеречь и захватить людей и полулюдей. Ледяные тролли часто ставят ловушки и приманки для авантюристов, используя сокровище, которое они захватили у ранее захваченных групп. Поселения также обеспечивают более обычный домашний скот, который, хотя и менее предпочтителен, чем человеческая плоть, рассматривается съедобным во время голода. Ледяные тролли устраивают свои логовища около рек или озер. Здесь ледяные тролли соберают все свои сокровища, также как 5-20 человеческих или получеловеческих пленников. Эти заключенные хорошо сохраняются, они питаются зерном и овощами, так чтобы ледяные тролли никогда оставались слишком долго без продовольствия.

Ледяные тролли спариваются весной и рождают одного ледяного тролля младенца в конце осени. Когда племя ледяных троллей становится слишком большим, оно раскалывается, одна группа уходит, чтобы найти новое логовище. Ледяные тролли, которые живут в арктических регионах могут даже будут охотиться на уединенного ледяного гиганта. Кровь ледяного тролля часто используется при изготовлении мечей жгучего мороза, и колец сопротивляемости холоду.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/elfs/52809.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>