Месть пиковой дамы

«… и я хочу предупредить легкомысленных любителей острых ощущений: и загробная жизнь, и нечистая сила, и духи, и призраки усопших — все существует!!! Но они но терпят, когда вторгаются в их мир и тревожат их покой! Я убедилась в этом на своем горьком опыте, и сейчас моя жизнь превратилась в ад!» — рассказала 19-летняя Оксана М. А альманах «Таинства магического Путешествия» опубликовал ее кошмарный рассказ. Вот он.

«Пару лет назад я, мои четыре подруги и три друга решили отметить ноябрьские праздники пикником в лесу, в Крымской области, где мы живем. Отправились в охотничий домик недалеко от нашего поселка. На месте быстро распаковали рюкзаки, разложили на столе продукты и вино, собираясь отметить славную дату. Дров не было, и я с Мишей отправилась в лес, а остальные стали играть в карты, угощаясь домашним вином. Затем Таня предложила вызвать дух Пиковой Дамы.

Ритуал вызова таков. Берется игральная карта с изображением дамы пик. Лицо ее затеняют при помощи пламени свечи, и этим же огнем коптят на небольшом зеркале отражение фигуры дамы пик. При этом приговаривают: «Дама, дама, появись, живым телом обернись!» Зеркало ставят боком на окно так, чтобы луна, отражаясь в нем, как бы заглядывала в комнату, а карту кладут под подушку тому, кто хочет пообщаться с Пиковой Дамой (узнать будущее, поговорить и т. д.). После окончания сеанса карту рвут, а зеркало начисто протирают этими обрывками.

Короче говоря, этому бреду тогда никто не поверил. Но от нечего делать наша компания решила попробовать. После всех приготовлений карту положили мне под подушку, поскольку я спала на отдельном топчане, а все остальные на полу, кучей малой, на одеялах. Выпив еще вина, мы все начали замогильными голосами вызывать Даму. Затем немного побазарили и заснули.

Проснулись все в два часа ночи. От леденящего душу крика. Кричала я. А случилось вот что.

Спать мне не хотелось. Так, дремала и просыпалась. Решила покурить. Только затянулась и вдруг почувствовала сквозняк. Посмотрела на дверь — закрыта на щеколду и на брус. Поглядела на окно и остолбенела: за стеклом стояла тень и махала мне рукой! От ужаса я потеряла дар речи и облилась холодным потом.

Через несколько секунд жуткое видение исчезло, и я никого не стала будить, подумав, что мне все это привиделось. Решила зажечь свечу. Встала на пол и вдруг почувствовала, что под ногами лежит какая-то ткань, медленно ускользающая в сторону. Тогда я закричала.

Когда рассвело, я успокоилась и списала все на кошмарный сон. Весь день мы болтались вокруг домика, пили вино, ели шашлыки. До вечера играли в карты, причем никто, кроме меня, не заметил, что в колоде не хватает дамы пик. Я не подумала связать с этим ночные происшествия, о которых не хотела вспоминать. Я была немного пьяна.

Потом закрыли двери и легли спать. Я уснула мгновенно, но, увы, спала недолго. Глядя на угли в камине, пролежала с полчаса. И вдруг почувствовала чей-то пристальный взгляд, очень отчетливо. Сразу же все тело обволокло жутким холодом, было такое чувство, будто открылся погреб и из него потянуло ледяным холодом, чем-то ужасным, совершенно необычным. И тут же послышался шорох. Это было отчетливое шуршание ткани, но шагов не было слышно.

Я приподнялась на локте и, к своему невообразимому ужасу, увидела склонившееся надо мною лицо женщины с длинными черными волосами! Страшный холод шел из ее глаз, которые не мигая уставились на меня. Я не могла произнести ни слова, когда рука этой призрачной женщины, холоднее льда, прикоснулась к моему лбу. Губы ее шевелились, словно она что-то мне говорила. От ужаса я потеряла сознание…

Утром я уехала, ничего не объяснив. Затем стали собираться мои друзья, и под моей подушкой нашли карту. Тут-то они и вспомнили про полуночное гадание. И ребята поняли, что именно гадание повлекло за собой мои ночные кошмары. Они немедленно поехали ко мне домой, почти бежали. Дверь им открыла моя мать и рассказала вот что:

- Оксана пришла не в себе. Тут же легла спать. Через несколько минут я обмерла от ее жуткого крика. Вбежала в комнату и увидела то, что не дай бог увидеть никому! Моя дочь стояла на кровати — белая как мел, с искаженным от страха лицом, и судорожно сжимала в кулаке прядь черных как смоль волос (у Оксаны волосы с детства светло-русые). И тут, на моих глазах у Оксаны, как спущенная петля на чулке побежала широкая дорожка седины в волосах! У нее выпали несколько зубов из глаз текли слезы, сморщилась кожа на лице, шеи, руках. Она что-то пыталась сказать, но только рычала. Я с трудом разжала ее пальцы и взяла волосы, неизвестно как попавшие в ее руку…

Оксана превратилась в зверя: она рычала, бросалась на мать и соседей, не узнавала друзей, швыряла в дверь и стены мебель, грызла подоконник, отрывала доски от пола. Два местных священника днем и ночью изгоняли из нее дьявола, подвергая свою жизнь опасности: одному из них она сломала руку и ногу, изрыгая жуткие проклятия.

Через несколько дней, бесноватую вроде бы вылечили. Она часами лежала на кровати, мертвенно-бледная и молчаливая. Затем начала понемногу ходить, потребовала принести ей икону и истово молилась. На все вопросы несчастной матери Оксана отвечала, что ее жизнь превратилась в ад, ее постоянно преследовали жуткие видения потусторонних сил, она ничего не слышала, кроме леденящего кровь воя, на ее теле появлялись кровоточащие раны.

Сестра отца, профессиональная знахарка, забрала девушку к себе в Краснодар и сутками не отходила от нее, приводя в чувство. «Я не знаю, что произошло со мной, но виною всему то злополучное гадание, — сказала как-то Оксана, в которой никто не признал бы ранее веселую, жизнерадостную девушку: с седыми волосами, ввалившимися губами , трясущимися руками и головой она напоминала ужасную старуху. — Я уверена, что меня сгубила она — Пиковая Дама, которая приходит ко мне по ночам и сейчас. Я потревожила ее дух, который не вернулся назад. Каждую ночь, каждый час она мучает меня, и жизнь моя, которую я проклинаю, превратилась в ад…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>