Левитация — дар избранных

Загадку левитации пытаются решить во всем мире, но она не спешит открывать свои тайны…

Смерть ученого

Осенью 1989 года в лаборатории одного из институтов Новосибирского академгородка Сибирского отделения Академии наук СССР произошел взрыв, в результате которого погиб сотрудник института кандидат технических наук Сергей Федорович Романюк (фамилия изменена).

Во время проведения ведомственной проверки данного чрезвычайного происшествия комиссия установила, что Романюк проводил несанкционированные опыты с использованием аппарата собственной конструкции. Это происшествие не привлекло бы к себе такого внимания со стороны научного руководства института, если бы не одно обстоятельство. А именно: как следовало из найденных описаний опытов, ученый работал над созданием искусственного эффекта левитации. Из объяснений лаборанта Романюка выходило, что тот даже провел несколько удачных опытов, в результате которых смог поднять в воздух и переместить на расстояние до пяти метров несколько предметов массой до двадцати килограммов. Незадолго до своей гибели экспериментатор готовился к проведению подобных опытов с участием живых существ. И первым «подопытным кроликом» он сделал себя…

Тело в воздухе

В хрониках и архивных документах экспедиций, совершаемых в разное время на Тибет, Алтай, в Северную Монголию, не единожды описываются случаи подобного феномена. Так, к примеру, сохранились письменные свидетельства членов горной экспедиции, разведывавшей золотоносную жилу в Ойротском улусе Горного Алтая, датированные 1929 годом. Согласно этим документам, геологоразведчики в одной из пещер наткнулись на хорошо сохранившееся тело человека, облаченного в национальный алтайский костюм, которое парило над скальным полом грота в полуметре от его поверхности. Когда же один из членов экспедиции дотронулся до неподвижно висевшего в воздухе тела, оно упало и начало стремительно разлагаться…

Похожий случай был описан уже в начале восьмидесятых годов XX века, когда после»‘ землетрясения пограничники Акташского погранотряда во время очередного выхода на охрану участка границы СССР с Китаем наткнулись на ранее не известную пещеру. Решив, что они обнаружили тайник, в котором вполне можно было припрятать оружие, наркотики или другие запрещенные для ввоза товары, военнослужащие провели тщательный осмотр пещеры. В одном из высоких ее залов они увидели парившую под

потолком человеческую фигуру в золотистых одеждах. От гулкого звука шагов вошедшего пограничного наряда фигура вспыхнула ярким пламенем и за считанные секунды превратилась в горстку пепла.

Некоторые шаманы северных народов в совершенстве владеют техникой левитации, способны, войдя в транс, воспарять в воздух и находиться в таком состоянии от нескольких часов до десятков лет. Сохранилось предание, что в Убкемском кужууне горного района на границе Тывы и Бурятии в двадцатые годы прошлого века можно было увидеть некоего шамана по имени Варат, который, уйдя в каменный скит, вошел в транс и находился в состоянии левитации на протяжении восьми лет. В это время к нему приходили члены местных племен, нуждавшиеся в помощи, которых он, находясь в сомнамбулическом состоянии, излечивал от недугов, предсказывал им судьбу и помогал общаться с духами умерших предков. Умер Варат в конце двадцатых годов, не выходя из состояния транса. Согласно местной легенде, в момент смерти тело шамана, продолжавшее парить в воздухе, «сделалось ярче солнца», а затем испарилось. После этого скит замуровали, поверх него был насыпан каменный курган, который стал считаться священным местом.

Тяжелая раса

Бурятский ученый-этнограф Игорь Иванов, почти тридцать лет занимающийся сбором информации по проблеме левитации, считает, что подобное явление может быть как физической, так и «трансфизической» природы.

Под физической природой левитации он подразумевает действие сил гравитационного и магнитного полей Земли, Луны и иных крупных небесных тел. Иванов не исключает возможности создания некоего прибора, который бы мог уменьшать или вообще нейтрализовывать действие гравитации нашей планеты в отдельно взятой точке пространства или же направить силы магнитного поля таким образом, чтобы они отталкивали от себя те или иные предметы. В данном случае уравновешивание действия отталкивающих сил магнитного поля и притягивающих — гравитационного — и создавало бы эффект «парения в воздухе».

Природа трансфизической левитации гораздо более сложна. По мнению ученого, существующая ныне на планете человеческая раса по своей природе является наиболее «тяжелой» из всех, когда-либо существовавших на Земле. «Эфирная» природа прежних цивилизаций, живших на протяжении миллионов лет, позволяла их представителям свободно перемещаться в пространстве, не прибегая к помощи технических ухищрений. Шаманы, владея древними знаниями, способны генерировать энергию «эфира» и тем самым делать свое физическое тело невесомым. Часто для этих целей они используют в качестве вспомогательного средства природные снадобья. В состав «летающего зелья» у разных народов могут входить соцветия папоротника, женьшень, маковое молочко, конопляное семя. При этом наркосодержащие растения оказывают усиливающий эффект при вхождении шамана в состояние измененного сознания.

Иванов считает, что и обычный человек, ни разу не слышавший о подобных вещах, попадая в экстремальные условия, способен на короткое время «реанимировать» свои реликтовые способности. В качестве примера он приводит многочисленные случаи чудесного спасения в катастрофах. Так, в 1992 году многие сибирские газеты описывали удивительный случай, когда в Иркутске выпавший из окна девятого этажа семимесячный ребенок остался жив. Очевидцы этого происшествия рассказали, что отчетливо видели, как младенец, летевший с огромной высоты, вдруг на несколько секунд завис в воздухе в полуметре от земли, а затем упал в зеленевшую под ним траву, отделавшись небольшими царапинами.

В другом случае участником чрезвычайного происшествия, едва не приведшего к трагедии, стал житель Екатеринбурга. Находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина решил взобраться в кабину башенного крана и сорвался с двадцатиметровой высоты. Со слов самого пострадавшего, во время падения он мгновенно протрезвел, а когда заваленная стройматериалами площадка была уже в паре метров от него, он вдруг почувствовал, как какая-то сила вдруг толкнула его снизу в грудь, немного протащила вверх, а затем отпустила. В итоге мужчина получил лишь закрытый перелом локтевого сустава. Описывая свои ощущения во время падения, пострадавший отметил внезапно возникшее чувство онемения конечностей, легкого покалывания кожи, ломоты в костях. В момент же, когда он на несколько мгновений завис в воздухе, тело словно перестало его слушаться, сделавшись «ватным».

Игорь Иванов уверен, что развить в себе способности к левитации может практически каждый человек. Однако для этого требуются очень большие физические и духовные усилия. Важнейшей составляющей этого является умение управлять собственным сознанием. Воздержание от гнева, раздражения, зависти, злобы и прочих негативных эмоций -один из главных факторов развития способности к левитации. Помимо этого, необходимо до минимума сократить потребление пищи, полностью исключив из рациона животные продукты. К сожалению, выполнять эти условия способны лишь единицы из людей, живущих на нашей планете. Потому овладение этой загадочной способностью сегодня, как и тысячи лет назад, под силу лишь избранным.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>