Чёрная повелительница вызывает Лилит

Марта вошла в коровник, намереваясь подоить своих буренок. Она пошла в дальний конец помещения, где стояли большие бидоны для молока. Взяла один бидон, повернулась и обомлела. У входа в коровник, который хозяйка хутора заперла изнутри, стояло страшное существо.

Оно было похоже на голого мужчину, цвет кожи имел смугло-красный оттенок. Сморщенное лицо с клиновидной бородой выражало гнев. На голове ветвились оленьи рога. Он сделал шаг вперед, неуловимый и быстрый, как молния. Марте показалось, что в коровнике поднялся ветер. Животные громко замычали. Бес простер вперед руку, на которой женщина с ужасом увидела длинные когти, и громко заревел. В этот момент она упала в обморок. Когда пришла в себя, в помещении никого не было.

Этот случай произошел с Мартой Казимирене, владелицей хутора в районе литовского города Алитуса, в начале 1999 года. Священник, к которому набожная женщина пошла за разъяснениями, объяснил ей, что она видела демона.

Классификация

Демонология утверждает, что Сатана, падший ангел, существует в единственном числе, хотя может принимать разные облики. Однако демонов, его прислужников, существует великое множество. Каждый из них отвечает за какой-то конкретный вид зла, причиняемый роду людскому. Таким образом, общее число демонов точно установить не удается. Демонологи классифицируют инфернальных тварей по-разному: роду занятий, месту обитания, чинам, планетам, с которыми они связаны, сфере влияния. Судя по внешнему виду, литовская фермерша столкнулась с духом Марса. Помимо «марсианцев» существуют так называемые «духи неба Сатурна», «лунные духи», «меркурианцы» и т. д. Домом для них служит соответствующая планета, там демоны отдыхают после козней, совершенных на Земле. Они имеют соответствующие планетам характеристики и цвет кожи. Марсианцы красноватые, а у меркурианцев кожа имеет цвет ртути.

В средние века получила распространение классификация духов по местам обитания. Считалось, что огненные демоны живут в эфире над луной. Водяные — в воде, земные на земле, подземные пребывают под землей, в аду.

Наконец гелиофобы (светонена-вистники) располагаются на самых последних кругах эра, где царит абсолютная темень.

Классифицировать слуг ада по роду занятий предложил в XV веке французский теолог Альфонс де Спина. Он выделил следующие категории:

- инкубы и суккубы, внушающие похоть монахиням и монахам;

- полтергейсты, демоны, производящие шум и передвигающие мебель в жилых помещениях;

- демоны кошмаров, приходящие во снах;

- оборотни, появляющиеся в виде мужчин и женщин и т.д.

В популярном трактате XVI века «О вероотступничестве» есть описание облика и «специализаций» некоторых демонов.

Так, Андрас имел тело крылатого ангела, а голову — совы. Он разъезжал на волке с мечом руках. Андрас повелевает убийцами, внушая преступнику ненависть к своей жертве.

Валафар, управляющий разбойниками и грабителями, имеет вид рыцаря в доспехах, восседающего на железном коне.

Демон филотанус подстрекает жен изменять мужьям. У него облик прекрасного юноши с мягкими чертами лица и приятным, мелодичным голосом.

Данталиан внушает человеку зависть и злобу. Выглядит он как согбенный старик с длинной бородой и горящими глазами. Молох когда-то был божеством, которому приносили в жертву детей. Он упивается слезами матерей, лицо его вымазано кровью, Маммон, демон богатства и алчности, ходит в богатых одеждах и носит украшения из золота.

Некоторые демонологи классифицируют нечисть по чинам, полагая, что ее существует девять штук, подобно ангельской иерархии.

Первый чин — ложные боги. Их повелителем является Вельзевул. Второй чин — духи лжи, внушающие людям несуществующие представления. Их князь — Пифон. Третий чин — мстители. Князь у них — Асмодей. Четвертый — сеятели войн, конфликтов и раздоров во главе с Аббадоном. И так далее.

Демоны на службе у человека

В городе Довер, штат Делавэр, есть школа демонологии, директором которой является известная оккультистка Джулия Эриксон Она делит демонов по сферам влияния. Смертью заведуют Ваалберит и Бабаэль, богатством и удачей Маммон с Бельфегором, вожделением Асмодей, Астарот и Лилит, знанием и тайнами — Пифон и Ронве. Мисс Эриксон умеет вызвать этих демонов, для каждого существует особый, отличный от других ритуал. Они опасны для здоровья и жизни. Вызывая соответствующего демона и принося ему жертвы, можно попросить его о соответствующей услуге. Например, вызывая Астарота, есть шанс внушить любовь. А, испросив благоволения Бельфегора, можно обрести удачу в бизнесе.

Несмотря на высокую плату, у мисс Эриксон много учеников и последователей. Большинство из них женщины. Чтобы научиться вызывать демонов, нужно проучиться в школе у «черной повелительницы», как называют мисс Эриксон ученики, не менее трех лет. Затем следу ют сложные обряды посвящения. Не все их выдерживают. Лишь те немногие, кто прошел их, обретают умение вызывать демонов.

Вот рассказ одной из учениц «черной повелительницы», которая присутствовала во время вызывания Лилит, демоницы, ответственной за похоть и проявления чувственной сферы. «Мы вошли в «черную комнату». Так «черная повелительница» называла большое помещение в подвале ее дома, где проходи тайные обряды. Войти гуда имели право лишь «посвященные». На потолке «черной комнаты» были изображены сцены из ада Данте, на стенах висели картины аналогичного содержания.

В тот день мне впервые выпала честь присутствовать во время вызывания демона. Кроме меня в комнату вошли еще две ученицы мисс Эриксон. Мы были одеты в черные мантии с капюшонами, на двинутыми на глаза.

Повелительница появилась в черном бархатном комбинезоне, поверх которого была накинута пурпурная шелковая мантия. Комната освещалась черными свечами, которые стояли в бронзовых канделябрах, изображавших разных демонов. Канделябры стояли на полках, вделанных в стену на уровне человеческого роста. Вдоль стен тянулись треножники, а в них дымились курения, источающие пряный, пьянящий аромат. От запаха кружилась голова.

В центре помещения фосфоресцирующей краской был очерчен большой круг. По приказу «черной повелительницы» мы вошли в круг и встали на колени. Она поставила черные свечи вдоль светящегося крута числом двенадцать и зажгла их. Потом выпила из глубокой чаши, затем из нее отпили и мы. Я знала, что это жертвенная кровь, О том, чья это кровь, я старалась не думать.

Далее учительница приступила к обряду. Она долго читала заклинание, призванное вызвать Лилит. Все три неофитки хотели получить от нее силу, которая делает непреодолимыми женские чары и привлекает мужчин. Именно для этого мы пришли в ту ночь в «черную комнату». Произнеся длинную формулу заклинания, «черная повелительница» выкрикнула три раза – «Лилит, мы призываем тебя. Явись!»

Прошло уже около двух часов, гак мы находились в «черной комнате». Периодически мы отпивали кровавый напиток из чаши. Туман стоял перед глазами, я была словно во сне и не сразу заметила, что за фосфоресцирующим кругом появилась она… Лилит! Это была тучная обнаженная женщина, которая стояла прямо на огромных полных ногах, как у Данаи. Живот ее был также огромен, его складки нависали над лобком. Самое удивительное, что Лилит обладала шестью парами грудей Верхняя представляла собой маленькие девические груди. Вторая была побольше. Наконец, нижняя пара являла собой огромное вымя. Лик Лилит был ужасен толстые теки, насупленные брови, пухлые губы и горящие круглые глаза складывались в грозную гримасу. Казалось, она ни на кого не смотрит. Что было дальше, я не помню».

Этот отчет был опубликован а одном из американских еженедельников, посвященных аномальным явлениям. Свидетельница появления одного их демонов женской природы очень точно описала его облик.

Сколько живут демоны

Существенным вопросом демонологии является вопрос о продолжительности их жизни. Древнегреческий поэт Гесиод высчитал длину жизни птицы Феникса. Он утверждал, что та живет в десять раз дольше человека. А демоны в десять раз дольше, чем Феникс. Таким образом, Гесиод установил, что демоны живут окота 6800 лет. Греческий писатель и биограф Плутарх путем сложных вычислений установил другую длину жизни — 9720 лет.

Некоторые современные демонологии, в том числе мисс Джулия Эриксон, считают, что демоны, как и сам Сатана, бессмертны. Так что ответ на вопрос о продолжительности жизни слуг ада остается открытым.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>