Поджигатели из потустороннего мира

В список странных, до сих пор не объясненных явлений можно с полным правом включить пожары, которые без всяких на то причин охватывают сразу десятки строений и даже целые населенные пункты. Огонь, как правило, возникает внезапно и так же внезапно исчезает.

Огненное бедствие шло по спирали

В январе 2004 года внимание итальянской общественности привлекли таинственные пожары в городе Каннето-ди-Каронья на Сицилии. Городские постройки загорались неожиданно, одна за другой, сначала на окраине города, а затем, двигаясь как бы по спирали, все ближе к центру. Едва пожарные успевали потушить пламя, как занималось новое. Жители и городские власти рьяно искали поджигателей, кого-то даже нашли, но возгорания продолжались.

Самое странное в этих пожарах было то, что никак не удавалось установить их причину. Версию поджогов эксперты отмели очень скоро. Некоторые очевидцы говорили, что все начиналось с электроприборов. Однако проводка при этом почти всегда оказывалась в норме. Другие утверждали, что самопроизвольно воспламенялись предметы, в том числе сделанные из негорючих материалов. Жутковатый эпизод произошел во время свадебной церемонии, когда ни с того ни с сего вспыхнули подарки, лежащие на отдельном столике . Позже эти подарки и столик тщательно проверили, но каких-либо источников воспламенения не нашли. Подозревался во «вредительской деятельности» и дремлющий вулкан Этна, расположенный неподалеку, в связи с чем исследовали землю в городе, но и это ничего не дало.

Пожары несколько раз прекращались, и на какое-то время все затихало, но потом буйство стихии возобновлялось с новой, еще большей силой. Дома горели даже в те дни, когда электричество отключалось во всем городе. Окончательно все пришло в норму лишь к августу. По следам событий специалисты выдвигали разные версии. Предположение о полтергейсте не подтвердилось, поскольку тот обычно действует в пределах сравнительно небольшой территории — дома, участка или даже одной комнаты — и имеет, как правило, выраженного носителя — человека, в присутствии которого он проявляется особенно активно. В Каннето-ди-Каронья ничего подобного не отмечалось. Известный экзорцист Габриэль Аморф был убежден, что пожары устроены демонами, вселившимися в кого-то из жителей города. Военные, в свою очередь, подозревали применение новейшего секретного оружия, излучающего какое-то чрезвычайно мощное поле. Однако ни одна из версий никак не раскрывала тайны необычных пожаров.

Пламенные шары

В связи с событиями на Сицилии вспоминали похожую историю, происшедшую в 1990 году в той же Италии, в альпийской деревне Сан-Готтардо. Тогда в домах вовсю воспламенялись электроприборы и проводка, хотя электрики не находили никаких неисправностей. Возгорания случались неожиданно, пламя вспыхивало с большой силой, приводя к серьезным пожарам. Их едва успевали тушить. Огонь бушевал, даже когда Сан-Готтардо было полностью обесточено. К тому же десятки жителей деревни стали жаловаться на головные и брюшные боли, слабость, появление волдырей на коже, а доктора ничем не могли людям помочь. В конце концов селяне пришли к выводу, что в пожарах виновны потусторонние силы. Многие бежали из родных мест, бросив свои дома. Туристам, наблюдавшим за всем этим со стороны, казалось, что деревня охвачена массовой истерией. Странные недомогания и паника закончились только с прекращением пожаров, причина которых так и осталась невыясненной.

Таинственные беспричинные возгорания происходят по всему миру, причем иногда при таких погодных условиях, которые никак к этому не располагают. Так, в конце 1970-х годов в одном из городов на юго-востоке Китая пожары начались в разгар периода дождей, охватив одновременно множество домов. Однако даже ливень не смог потушить пламя, то полностью исчезавшее, то вновь необъяснимо появлявшееся и в конце концов уничтожившее три четверти города.

Пламя из розеток

Удивительными явлениями сопровождались пожары в Уорнклифе (штат Западная Виргиния, США) летом 1983 года. Здесь дома один за другим сгорали в огне, «вышедшем» из электрических розеток. Вообще, свойством «выдуваться» оттуда обладают шаровые молнии, но случаи эти единичны и чрезвычайно редки, между тем в Уорнклифе пламя «выстреливало» из розеток чуть ли не во всех домах. Как и в Сан-Готтардо и Каннето-ди-Каронья, возгорания не прекратились и после полного отключения электричества в городе. Очевидцев поражали «сверхъестественная» сила и скорость, с какой огонь пожирал дома. Не раз люди ридели, как в самом начале бедствия постройку охватывало пламя сферической формы, причем такой величины, что здание оказывалось как бы внутри огненного шара. Странные сферы держались считанные секунды и распадались, превращаясь в простой, хотя и довольно сильный пожар.

Оккультисты видят причину подобных явлений в действиях сущностей тонкого мира, которые способны вмешиваться в нашу жизнь различными способами, в том числе и весьма неприятными для нас, типа пожаров. Сущности эти (или их части) могут внедряться в людей или предметы, отчего те становятся как бы запрограммированными на проецирование зла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>