7122-35b90e

Самый загадочный дом из когда либо построенных

Началом проклятия дома Винчестеров послужило то, что он был построен под руководством духов и имеет самую жуткую архитектуру, из всех домов которые известны.

Уильям Винчестер был сыном знаменитого изготовителя оружия, Оливера Винчестера и наследником всего его состояния. Винтовка Винчестера была революцией в оружестроении, позже ее назвали “Винтовка, которая покорила Запад”. В начале Гражданской войны в США, Оливер Винчестер накопил огромное состояние, благодаря контрактам, которые были заключены с правительством.

Говорят, именно это богатство поспособствовало построению этого причудливого дома, который стоит, по сей день.

В сентябре 1862 года, в разгаре войны внутри государство. Сын создателя винтовки, Уильям Винчестер женился на красавице из Нью-Хейвена, Саре Парди. Именно она, Сара Винчестер — Парди построила дом, о котором в будущем скажут, позор семьи Винчестеров. Но этот дом не был построен для семьи Винчестеров. У Сары были очень веские причины, для строительства этого особняка. Эти причины дали Винчестерскому дому очень причудливую архитектуру.

В июле 1866 года, Сара родила дочку, которая была названа Энни. Вскоре радость обратилась в трагедию, маленькая Энни умерла спустя несколько месяцев. Травмированная смертью ребенка, Сара ушла в себя, избегая общество. Уильям и Сара никогда больше не имели детей. Не пережив утрату, Сара возвратилась в дом родителей и стала возобновлять нормальную жизнь, но тут случилась очередная трагедия. Уильям, муж Сары, был поражен туберкулезом и умер в марте 1881 года. Как вдова Уильяма, Сара унаследовала его состояние, в размере 20 миллионов$ и почти половина компаний по изготовлению оружия. Деньги не могли стать утешением, того горе, которое испытала она. Сара начала винить себя в гибели близких для нее людей. Она стала настолько обезумевшей и безутешной, что друг порекомендовал ей, чтобы она искала помощь со стороны.

Спиритизм был чрезвычайно популярен в США в те годы. С таким положением как у Сары и с её состоянием, это не было необычным обратиться за помощью к медиуму. Посещения Сарой этих сеансов, лишь укрепили её веру, что на Винчестерскую семью было наложено проклятие. После общения с духом Уильяма Винчестера, медиум сказала Саре, что на их семье проклятие из-за той винтовки, которая убила множество людей. Поэтому умерли её маленькая дочь и муж. Мертвые души забрали их.

Медиум рассказала ей, как можно избавиться от проклятия. Сара должна была продать дом в Нью-Хейвене и следовать в сторону запада. Там дух мужа будет вести её, до обнаружения нового дома для себя и для духов, которые посещают её.

Она нашла дом на стадии строительства в Калифорнии. Это был тот самый дом, который должна была достроить Сара.

В Винчестерском доме, была специальная комната, в которой Сара регулярно консультировалась с духами о продолжении строительства дома. Строители дома работали день и ночь, весь круглый год. Руководителем строительства была Сара, строители могли переделать одну комнату несколько раз. Как полагалось, злые духи, которые были виновны в смерти семьи Винчестеров, должны были запутаться в лабиринте дома, чтобы не смогли никому навредить.

Дом достиг внушительных высот и был настоящим лабиринтом, 40 спален, 13 ванных комнат, 6 кухонь, 2 танцзала и множество других комнат.

Некоторые эксцентричные особенности дома.

  • 40 лестниц, несколько из них не ведут никуда и упираются в потолок.

  • Некоторые лестницы имеют 13 ступенек.

  • В одной из комнат дома окно находится на полу.

  • Две двери в туалет открываются глухими стенами.

  • Есть 47 каминов, 4 из которых имеют вытяжные трубы, но они никуда не ведут.

  • Многие из ванных комнат имеют стеклянные двери.

  • Большинство окон имеет 13 стекол, многие комнаты имеют 13 окон.

Дом Винчестеров был поврежден во время страшного землетрясения в 1906 году, но позже был восстановлен. Точное количество комнат никто не знает, поскольку дом настолько запутан, что точный подсчет комнат оказался невозможен.

Работа над домом не останавливалась пока не умерла Сара 1922 году в возрасте 82 лет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>