2710-069160

Пустыню Сахару затопило

Необычайно сильные дожди прошли в Сахаре, в результате чего в алжирском секторе огромной пустыни наблюдается редкое природное явление — наводнение. Два человека утонули в залитых водой районах алжирской Сахары и несколько пропали без вести.

Около 70 путешественников оказались застигнутыми врасплох — они по обыкновению остановились на отдых в сухом русле реки, которое неожиданно оказалось заполнено ливневыми потоками. Для их спасения были привлечены армейские вертолеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дожди размыли обширные участки дорог, залили посевы. Нарушены линии энергоснабжения и телефонной связи.

Нынешняя зима в Алжире выдалась необычно холодной и обильной на осадки. С конца февраля в стране прошли небывало мощные снегопады и проливные дожди. Больше всего пострадали северо-восточные прибрежные районы. Теперь настала очередь внутренних районов, где простирается Сахара. На днях 9 человек пропали без вести в результате наводнения в районе Таманрассет в 1900 км к югу от столицы Алжира, в самом сердце Сахары.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>