Корабли, идущие в никуда

Море скрывает в себе множество тайн и загадок. А сколько легенд есть о русалках, о подводных городах и жутких монстрах, которые нападают на корабли и навсегда погребают их под темными водами… Однако самой загадочной аномальной зоной океанов признан Бермудский треугольник.

Таинственное место находится у берегов Флориды, и за последние сто лет в этой зоне пропало более ста морских и воздушных судов. Скептики отмечают, что на самом деле в Бермудском треугольнике кораблекрушения происходят не так уж часто, и уровень таинственных исчезновений не превышает норму. Они отмечают, что все дело в огромном количестве мелей, на которые садятся корабли. Но в таком случае, остается необъяснимым факт пропажи самолетов. Решили узнать гороскоп на 2013 год?

Исследователи аномальных явлений утверждают, что статистика врет. Ни одного логического объяснения того, куда и почему пропадали корабли, не было найдено, а между тем исчезновения продолжаются – за последние сто лет в Бермудском треугольнике пропало более ста водных и воздушных судов. Моряки обходят стороной гиблое место, а если кто-нибудь и решится направить свой корабль через «Дьявольский треугольник», то вряд ли уже выберется оттуда – ведь никто из пропавших без вести моряков так и не вернулся…

Существует несколько теорий по поводу того, что именно происходит в Бермудском треугольнике. Некоторые ученые утверждают, что все дело – в выбросах метана со дна моря. Согласно этой теории, в результате распада гидрата метана на воде появляются огромные пузыри, в которых плотность понижена настолько, что корабли не могут удержаться на поверхности океана и мгновенно тонут. Эта же теория касается и самолетов – плотность воздуха также теряется.

Другая теория рассказывает о так называемых «блуждающих волнах», или волнах-убийцах. Это одиночные волны, возникающие по непонятным причинам и достигающие высоты 20-30 метров. Долгое время их считали вымыслом, однако не так давно ученные доказали, что блуждающие волны существуют в действительности. Исследователи феномена Бермудского треугольника утверждают, что такие волны вполне могут быть объяснением таинственной аномалии.

Существуют десятки теорий о том, что же на самом деле происходит в Дьявольском треугольнике. Но как бы там ни было, секрет Бермуд остается неразгаданным и по сей день.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>