7078-cafe67

"Число зверя" заставило мужчину уволиться с работы

Верующий сотрудник литейного завода был вынужден уволиться с работы, чтобы «спасти свою душу”. Дело в том, что мужчине выдали налоговую форму под номером 666.

В апреле 2011 года Уолтер Слонопас (Walter Slonopas) устроился на литейный завод, расположенный в штате Теннеси, подсобным рабочим. Трудолюбивый мужчина демонстрировал лишь положительные черты характера, пока не узнал, что произошла досадная ошибка — вместо рабочего номера 668 ему присвоили 666.

 

Это известие шокировало набожного американца, и он немедля отправился к руководству предприятия с требованием снять с него «клеймо зверя”. Пресс-секретарь компании поспешил принести извинения оскорбленному христианину и сообщить, что его номером опять является 668.

Но на этом неприятности Слонопаса не закончились — в июле 2011 года в системе компании произошел сбой, и мужчина опять оказался под номером 666. На этот раз американец принял более решительные действия — отказался выходить на работу.

Его действия возымели эффект, и «сатанинское число” опять изменили. Однако в 2013 году три шестерки вновь «настигли” 52-летнего мужчину в виде налоговой формы W-2 со штампом 666. Уолтер не стал жаловаться и просить другой бланк — он просто уволился.

Попытки вице-президента по маркетингу уговорить набожного Слонопаса не бросать работу оказались напрасными.

«Все, что мне нужно — это получить новую форму W-2. В противном случае я не смогу платить налоги. О возвращении на завод и речи быть не может — это то же самое, что отправиться прямиком в ад. Приняв число зверя, вы продаете свою душу дьяволу”, — подытожил Уилсон.

«Мы отправили нашему бывшему сотруднику новый бланк и с удовольствием восстановим его в должности. Если честно, у меня нет слов — как такое могло повториться”, — недоумевает пресс-секретарь компании.

«Для христиан, воспринимающих слишком буквально слова из нового Завета, любая связь с числом 666 воспринимается как предательство своей веры и отождествление с антихристом. «Число зверя” действительно неприемлемо для верующих, поэтому я понимаю ужас этого мужчины”, — прокомментировал инцидент старший преподаватель богословия Чикагского университета Джей Фелан.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>