Россия: ученые не нашли остатков Ноева ковчега на горе Арарат

Российские исследователи готовы обнародовать результаты своих исследований на горе Большой Арарат (Турция) и доказать, что все объекты в этом регионе являются природными образованиями. Об этом сообщили 24 марта в телекомпании «Неизвестная планета».

По словам ученых, никаких останков некоего гигантского корабля, который многие называли «Ковчегом Ноя», на горе не обнаружено.

В последние десятилетия многочисленные исследователи из разных стран неоднократно заявляли, что располагают данными о местонахождении на горе останков огромного судна, Ноева ковчега, который упоминается во многих древних текстах, в том числе в Библии и Коране.

В доказательство приводились и фотографии, сделанные с орбитальных спутников Земли. Всего таких объектов на Арарате насчитывалось четыре.

Телекомпания «Неизвестная планета», фильмы которой выходят на российском Первом Канале, в течение нескольких лет проводила свои собственные изыскания, участвуя в том числе в отправке экспедиций и съемочных групп на Арарат в Турцию.

Последняя экспедиция во главе с руководителем известного в стране научно-исследовательского центра «Космопоиск» Вадимом Чернобровом, оказалась удачной.

Источники в телекомпании «Неизвестная планета» сообщили, что во второй половине 2004 года Черноброву и его коллеге Анатолию Крутову удалось не только достичь всех объектов на до сих пор никем не исследовавшемся западном склоне горы, но и заснять их на видео и привезти в Москву образцы материалов, обнаруженных там.

Вывод русских исследователей однозначен: ни один из объектов на Арарате, рассматривавшихся как возможное место последнего пристанища «Ковчега Ноя», не является останками корабля. Все это — причудливые и по-своему уникальные природные образования, результат вулканической активности, геологические аномалии.&nbsp

Российская телекомпания «Неизвестная планета», в свою очередь, подготовила документальный фильм-расследование по итогам нескольких экспедиций на Арарат в 2002-2004 гг.

В пятницу, 25 марта на пресс-конференции в центральном офисе агентства «Интерфакс» в Москве участники экспедиций на Арарат расскажут о результатах своих исследований и продемонстрируют уникальные видеосъемки, до сих пор нигде не обнародовавшиеся.

Аккумулятор Новостей, 12:17 25.03.2005
Источник: РИА «Новости»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>