После клинической смерти волгоградец стал целителем

Владимир Кравченко: — Вот такой глаз стал являться мне после комы.

В иных мирах легко и весело

Помните голливудский фильм «Коматозники», где героиня Джулии Робертс с друзьями — студентами-медиками испытывала на себе состояние клинической смерти? В кино молодые люди в потустороннем мире встречают людей, которых когда-то обидели.

Волгоградец Владимир Кравченко фильм этот любит, но впечатления от пребывания в ином мире у него другие.

- Я видел дорогих мне людей, с которыми связаны приятные моменты в жизни. Чувствовал прилив сил, драйв! Казалось: мчусь по ночной трассе, а навстречу — знакомые, которые дельные советы дают, замечания делают. Здесь, ты был не прав, а эту ситуацию еще исправить можно, — с удовольствием вспоминает Кравченко.

Первое необычное «путешествие» Владимир Георгиевич совершил еще лет десять назад. Тогда после травмы спины он пару часов провел в реанимации в коме. Очнувшись, почувствовал в себе новые силы.

- Везти стало: болячки все куда-то исчезли, начальником участка на стройке стал. А сам понимал, что не спроста это происходит, — объясняет Кравченко.

Владимир стал видеть лики святых, но чаще всего перед сном над ним «зависал» огромный глаз (обычно его наблюдают люди-рентгены и другие контактеры с потусторонними силами — прим. Ред.), который заряжал энергией и стал прямо «ангелом-хранителем».

Что-нибудь у Кравченко не ладится (в финансовых или семейных делах), «глазик» выручает. Мужчина забеспокоился, и по совету супруги-доктора проконсультировался с медицинскими светилами. Последние решили: с психикой все в порядке, чертовщина какая-то.

Целительные кристаллики у Кравченко в ладонях

Когда у Владимира Георгиевича умерла мама — сердце не выдержало, и он отправился во второе «путешествие». Все, что с ним происходило в потустороннем мире, помнит отлично.

- Был не один — с сыном-школьником. Мы попали в какой-то город, по улицам ходили люди в белых одеждах, среди них я вдруг увидел умерших маму и папу. Лица у них были счастливые, ну я и успокоился. После этого провалился куда-то и вернулся в этот мир. Потом узнал, что сын в момент моей «отключки» заснул и видел такие же «каринки»! — рассказывает Кравченко.

После этого случая у мужчины открылись удивительные способности. Он научился справляться с болью. Владимиру достаточно поводить по проблемному месту ладонями, как болячка отступает. Так, к примеру, он справился с язвой желудка. Целительная сила у Кравченко сосредоточена в ладонях. Кстати, наша известная девочка-рентген из Волжского Катя Черкасова утверждает, что лечит людей, благодаря удивительным кристалликам, которые находятся у нее в ладонях.

А Кравченко продолжало везти: он открыл свою строительную фирму, чувствовал себя прекрасно. Но вскоре ему пришлось отправиться в очередное «путешествие».

Уникум из Волгограда удивил столичных профессоров

Недавно 55-летний Кравченко вернулся из Москвы. Там в институте нейрохирургии имени Бурденко ему сделали две сложнейших операции. Удаляли опухоль, которая выросла в голове уникума. И опять все прошло отлично: незабываемые ощущения во время «полета», и удивительно быстрое выздоровление.

- Профессор Калинин сделал мне операцию, а когда на следующее утро зашел в палату, от удивления даже на стульчик присел. Я бодрый, сам хожу, шучу. Ну, говорит брат ты даешь! Прозвал меня уникумом из Волгограда! — смеется Владимир Георгиевич, — А когда я профессору про свои видения во время клинической смерти рассказал, то он удивляться перестал. Сказал, что был у него однажды такой пациент как я, которыми силы свыше помогают — из Чебоксар. Но посоветовал никому не рассказывать — не поймут мол, засмеют. Но было же все это! Вот я и решился.

Сейчас у Владимира все в порядке. Конечно, поддерживать здоровье после серьезных операций приходится дорогими лекарствами, но «глаз» иногда наведывается и помогает Кравченко оставаться неутомимым оптимистом.

Мнение «ПРОТИВ»

Сергей Сукачев, и.о. заведующего реанимационным отделением Клинической больницы скорой медицинской помощи №25:
- В моей многолетней практике пациентов, которые что-то видели, переживали во время клинической смерти, не было. У знакомых коллег тоже. Литературу об этом читал, но ведь пока сам не столкнешься — не поверишь.

Мнение «ЗА»

Анна Высоцкая, экстрасенс, ясновидящая:&nbsp
- Владимир Кравченко — человек, отмеченный знаком свыше. Неспроста ему выпало столько испытаний в жизни. Обычно после этого у людей открываются удивительные способности. Если сейчас он может справляться с собственной болью, то возможно вскоре научиться лечить болезни других людей. Я знакома с мужчиной — немцем, с похожей судьбой. После двух «путешествий» в потусторонний мир, он вылечил родственников от серьезных болезней.

Из досье «КП»

Национальный институт неврологии провел исследования, в которых участвовали 9 крупных клиник. Оказалось, что из 500 возвращенцев с того света только один процент может ясно вспомнить, что видел. Ученые считают, что 30 процентов пациентов, описывающих путешествия по загробному миру — люди с неустойчивой психикой.

Известный американский психолог Раймонд Моуди, который изучал явление клинической смерти установил, что для процесса «ощущения внетелесного существования» характерны следующие стадии: остановка всех физиологических функций организма; нарастающие неприятные шумы; умирающий с большой скоростью несется по тоннелю, в конце которого виден свет; перед ним проходят эпизоды из жизни; он встречает умерших родственников и друзей.

Сначала у умирающего человека погибают более новые структуры мозга, а затем уже старые. Восстановление же их идет наоборот: сначала оживают более «древние» участки коры головного мозга, потом новые. Поэтому, когда человек возвращается к жизни, в его памяти всплывают наиболее стойкие «картинки».

Кстати

Психиатр Патрик Дбаврии утверждает, что испытать симптомы внетелесной жизни можно при тяжелых формах мигрении и во время занятий йогой. Эффект «раздвоения» наблюдается у альпинистов, когда они находятся высоко в горах и испытывают кислородное голодание, а также у космонавтов.

Инна ФЕДОТОВА 25 февраля 2005

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>