6931-ab816c

Выпив на кладбище, мужчина сошел с ума и начал валить кресты

В пролую пятницу в отдел полиции села Спартак Федоровского района Саратовской области обратился глава администрации, который заявил, что на местном кладбище осквернено пять надгробных памятников и девять крестов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как установили стражи порядка, 21 августа на погост отправились трое жителей Спартака. Мужчины решили помянуть своих усопших родных. Вдруг 41-летний сельчанин стал размахивать руками и вести себя странным образом. Мужчина буквально сошел с ума.

Гражданин стал неистовствовать, ломая кресты и памятники. Его спутники испугались подобного поведения и убежали с кладбища. Сам же вандал после своего поступка скрылся в неизвестном направлении. У полиции есть информация, что он скрывается в соседнем регионе, где его, кстати, уже объявили в розыск.

В данной мистической ситуации следует, прежде всего, обратиться к народным поверьям и церковному преданию. Согласно учению церкви, распивать спиртные напитки на кладбище строго запрещено. Таким своим поведением мы оскверняем могилы и делаем неуважительный жест по отношению к усопшим. Этой традиции, кстати, придерживались и наши предки-славяне, будучи еще язычниками.

Если мы обратимся к священным текстам (любой конфессии), то там единогласно утверждено, что пьяный человек подпадает под действие злых потусторонних сил. Что касается поведения мужчины, то он, как оказалось, принял алкоголя больше всех. Местные верующие бабули говорят, что мужчине якобы померещились призраки, с которыми он и стал бороться. А вот если бы гражданин не пил, то было бы все хорошо.

В полиции, естественно, версия о борьбе с призраками не рассматривается и за оскверненные могилы злоумышленник ответит по всей строгости закона.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>