Имеющий ум, сочти число свое

Каждый из нас волей-неволей, а призадумывался над магической силой чисел. Скажем, в том случае, когда по жизни вам постоянно попадаются одни и те же цифровые конфигурации в номере телефона или квартиры.

Или когда приходится из суеверия отказываться от номера машины, содержащей жуткое «666″. А если таковое число имеется в персональном коде предмета вашей любви, то вообще могут раздирать самые невероятные мысли. Нумерология — на редкость занятная наука. Пролить на нее свет обывателям мы попросили известного рижского астролога из салона Theo astra Татьяну Мазурову. Причем тут астрология? — спросите вы. При том, что она неразрывно связана с нумерологией.

А при чем здесь Пифогор?
- 2500 лет назад нумерологию открыл Пифагор. В какой-то мере эта наука является родоначальником математики, — начинает свой рассказ Татьяна. Каждый человек, познав ее азы, может лучше познать себя. Ведь даже наши имя, фамилия и отчество имеют цифровые выражения. А каждая цифра, в свою очередь, находится под влиянием определенной планеты. С одной стороны, нумерология завязана на вибрациях. Потому что у каждого колебания в природе есть свой номер. Каждый звук имеет свою цифру. Цифр этих девять. Как, например, в музыке есть только семь нот. С другой стороны, нумерология завязана на цифрах, под которыми мы рождаемся. Насколько эти цифры нам гармоничны, настолько гармонично мы себя ощущаем в мире. Но человек сам может и откорректировать свои цифровые комбинации. Ему просто надо серьезно изучить код своего имени, даты рождения, страны проживания, места работы. Повторюсь, все имеет свои числа и все можно высчитать. Наиболее полную информацию о человеке можно составить по цифровой составляющей его имени, фамилии, отчества и даты рождения. Самый простой способ рассчитать свое число — сложить поочередно все цифры, содержащиеся в вашей дате рождения. Например, вы родились 17.09.1970. Складываем 1+7+0+9+1+9+7+0=34. 3+4=7. Число вашего рождения — 7. Но каждая из складываемых цифр оказывает на вас свое воздействие. У вас их получилось 13. Учитывать надо и количество повторяющихся цифр.

«Число дьявола» — чушь

- Расскажите вкратце о том, на что и как влияют все цифры по отдельности?

- 1 — число Солнца. Единица дает жизненную силу. Чем больше у вас единичек в составном ряде даты рождения, тем более вы в себе уверены. 2 — число Луны. Отвечает за чувства и эмоциональность. Необходима тем, кто хочет создать крепкую семью. 3 — число Марса. Дает импульсивность, помогает все решить «одним махом». 4 — число Меркурия. Эта планета отвечает за общение и поток информации. Четверка необходима журналистам, транспортникам, диспетчерам. Если у вас перебор четверок, то лучше вы себя чувствуете в обществе, нежели в семье. 5 — число Юпитера. Отвечает за авторитет, правильное понимание общественных тенденций. Если есть несколько пятерок, то человек обязательно будет в чем-то популярен. Еще «5″ дает прибыль. «6″ — число Венеры, шестерка — цифра, дающая искушение. Если их много, человек — потребитель. Если есть три шестерки — махровый потребитель.

А «число дьявола» — это уже суеверие. Кстати, если у вас в машине часто выбивает амортизаторы, то не помешало бы заполучить в номер авто хоть одну «6″. Она всегда позволит вам плавно «приземлиться». 7 — число Сатурна. Дает некую изоляционность, систематичность, консерватизм. Планета и число ученых. 8 — число Урана. Очень хороша для астрологов и реформаторов. Дает дар провидения и возможность вовремя получать нужную информацию. Если восьмерок много, значит, у вас взрывная нервная система. Людям, влипающим периодически в аварии, лучше избегать этого числа. 9 — число Нептуна, который собирает все в себя и отвечает за вселенскую любовь. Дает возможность проникать во все сферы мироздания. Если девяток много, то человек может страдать излишней привязанностью как к играм и алкоголю, так и к людям. Также это число указывает на повышенную чувственность и восприятие. У всех рожденных в ХХ веке имеется это число, потому все мы, по сути, сентиментальны.

Если вы родились 10-го числа, то сочетание 1+0 дает вам возможность быть лидером. Иногда неформальным. Повторюсь, что рассматривать числа по-отдельности не имеет смысла, надо обязательно моделировать и совмещать их с другими. Допустим, имея в своем коде и «5″, т. е. «авторитет», и «7″ — «способность систематизировать», вы можете распознать в себе черты политического лидера. Считайте и делайте выводы. Но лучше обращайтесь к специалистам.

А вы какой цифрой будете?

Если вас распирает любопытство, можете посчитать свое число (сложить все цифры даты рождения, как упоминается выше) и ознакомиться со своей общей характеристикой.

«Люди-единицы» — сильные индивидуальности, натуры творческие и изобретательные, решительные и принципиальные в своих взглядах. Честолюбивы, не любят принуждения и всегда идут в гору. Стремятся к лидерству. Удачные цвета — все оттенки золотистого, желтого и бронзового. Счастливый камень — топаз, янтарь (желательно постоянно его носить в соприкосновении с телом).

«Двойки» по натуре кротки, одарены воображением, артистичны и романтичны, изобретательны, но не всегда упорны. Более всего им подходит заниматься умственным трудом. Склонны к меланхолии, очень впечатлительны. Удачные цвета — все оттенки зеленого, кремовый и белый. В соприкосновении с телом желательно носить нефрит.

«Тройки» никогда не бывают удовлетворены положением подчиненного, они практически всегда жаждут власти над другими. Любят во всем порядок и дисциплину. Очень часто достигают высокого положения. Горды, независимы, легко раздражаются от любого ограничения их свободы. Цвета — все оттенки малинового. Счастливый камень — аметист.

«Четверки» имеют очень различные характеры. Любят спорить и наживают большое количество тайных врагов. Часто восстают против конституционной власти и учреждают новые правила как в общественной, так и в бытовой жизни. Ранимы, чувственны, склонны к оккультизму. Всегда становятся на сторону «униженных» и «оскорбленных». Равнодушны к деньгам, но умело их используют. Удачные цвета — «электрические», а также голубой и серый. Счастливый камень — сапфир.&nbsp

«Пятерки» очень нервны и сами постоянно жаждут возбуждения. Сообразительны, проворны, ненавидят работу требующую усидчивости и стремятся к быстрому зарабатыванию денег. Если они добры, то будут добрыми, если злы — ни одна проповедь их не изменит. Удачные цвета — все оттенки светло-серого, белого и блестящих цветов. Счастливый камень — алмаз, хороши украшения из платины и серебра.

«Шестерки» исключительно привлекательны, притягивают к себе других и часто являются объектами любви и обожания. Решительны, упрямы, неподатливы. Любят красивые вещи, дома, предметы искусства. Обожают развлекать друзей. Цвета — все оттенки синего, розового. Счастливый камень — бирюза, изумруд.

«Семерки» независимы, оригинальны, неугомонны, не любят идти по проторенным дорогам, создают свою религию. Имеют универсальные знания о мире и особый философский взгляд. Из этих людей выходят хорошие писатели, художники, поэты и путешественники. Мало заботятся о материальном, богатыми становятся благодаря идеям и мыслям. Удачные цвета — зеленый, белый, желтый. Счастливый камень — лунный, тигровый глаз, жемчуг.

«Восьмерки» натуры пылкие и глубокие, которые играют важную роль на жизненной арене, часто выступают в роли орудия Судьбы. Если они религиозны, то доходят до крайностей. Эти люди либо очень преуспевают, либо являются большими неудачниками. Золотой середины у них не существует. Удачные цвета — все оттенки темно-серого, черного, темно-синего. Счастливые камни — аметист, темный сапфир, черный жемчуг.

«Девятки» бойцы во всем, что предпринимают в жизни. Вспыльчивы, храбры, независимы, стремятся быть сами себе хозяевами. Их преследуют споры и ссоры в семье. Превосходные организаторы, но если падают духом, то пускают все дела на самотек. Удачные цвета — красный, малиновый, розовый. Счастливые камни — рубин, гранат, гелиотроп.

02.03.2005

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>