6830-ad93f5

Чудесные и необъяснимые случаи спасения

Известны случаи, когда люди, которых считали погибшими, например, в авариях, катастрофах, при стихийных бедствиях, вдруг возвращаются «с того света». С этим связано немало загадок — ведь эти чудесные спасения не поддаются рациональному объяснению.

Во время Великой Отечественной воины погиб рядовой Иван Ж. Во всяком случае, его товарищ видел, как тот упал на землю, сраженный осколком гранаты. Подобрать тела убитых возможности не было. Командир части отправил семье Ж. похоронку.

Несколько месяцев спустя командир получил сообщение, что в одной деревне поймали дезертира из его части. Имя пойманного бойца было Иван Ж. «Да ведь он погиб!» — воскликнул командир. Однако его уверяли в обратном.

Иван Ж. предстал перед военными весь оборванный. В 30 лет он совершенно поседел. Рядовой нес какую-то околесицу. Будто бы после боя, когда его ударило в голову и, по мнению товарища, убило, очнулся он в незнакомой местности.

Нигде не было ни души, никаких залпов орудий, никаких боев. Кругом лишь степь да лес. Несколько дней солдат скитался по лесам, питаясь чем Бог пошлет. В лесу Иван набрел на какой-то маленький домик, вроде сторожки. Там его встретила женщина, одетая в темное платье и платок, как монашка. Оказалось, что она говорит на незнакомом ему языке — не русском, но и не немецком. Иван утверждал, что женщина была способна разговаривать с животными, собакой и кошкой, жившими у нее, а также с белками и птицами.

Ж. остался в лесном домике. Женщина кормила его, ухаживала за ним, но объяснялись они только жестами. Он так и не понял, кто такая хозяйка домика, что она здесь делает. За все время женщину никто ни разу не навещал, хотя сама она иногда надолго куда-то уходила с узелком в руках. Иван бродил по окрестностям, надеясь обнаружить признаки другого человеческого жилья или встретить других людей.

Как-то раз солдат не смог вернуться в дом женщины — не нашел из леса дороги к нему. Он еще с неделю скитался по лесу, совсем ослабев от голода и усталости. Наконец упал где-то под кустом и потерял сознание. Тут на него и наткнулись жители близлежащей деревни. Прежде чем отдать Ивана Ж. под суд за дезертирство, решили все же провести дознание. Посадили его в машину и повезли на поиски «лесной женщины».

Прочесали все в тех краях, но никакой избушки в лесу не нашли. Начали расспрашивать местных жителей, а вдруг и вправду в лесу скрывается какая-нибудь немецкая шпионка, завербовавшая русского бойца? Никто не слышал о таинственной незнакомке. И только одна деревенская старуха высказала предположение, что Иван встретился с русалкой. «В старину здесь и лешие, и ведьмы, и водяные, и русалки водились. А сейчас редко когда покажутся человеку».

Конечно, никто из проводивших расследование не поверил в эти «бабкины сказки». Решили, что Ивана Ж., скорее всего, прятала какая-нибудь из местных женщин. А насчет русалки все либо ложь, либо бред. Сгинул Иван без следа где-то в сталинских лагерях, а вернее всего, был тут же расстрелян. Родным его так ничего и не сообщили.

Загадочная история произошла в наши дни с молодым альпинистом Евгением Р. Будучи с группой товарищей в горах, он сорвался со скалы в пропасть. Однако его останков нигде не нашли.

Год спустя несколько человек из той группы отправились на то же место, чтобы помянуть своего покойного друга. Сели у обрыва и внезапно заметили, что снизу, со дна пропасти, поднимается какая-то дымка. И тут они услышали крики: «Помогите, помогите!»

С опаской один из приятелей глянул вниз. Там, на дне пропасти, стоял Женя и махал руками, призывая на помощь. На нем была та же самая одежда, что и в день, когда он исчез. Сначала фигура Евгения казалась как бы окутанной туманом, но затем туман рассеялся.

Женю тут же с помощью троса втащили наверх. Выяснилось, что он даже не имеет представления о том, сколько времени прошло. Он сохранил в памяти падение в бездну. Затем — провал в сознании. Очнулся на дне пропасти целый и невредимый. Сам смог встать на ноги. Увидел вверху товарищей и закричал им. При этом он еще удивился, что они одеты не так, как до его падения.

Похоже было, что Евгений потерял память. Он так и не сумел ответить на вопрос, где находился все это время. Предположили, что его похитили какие-то люди и вводили ему психотропные средства. Но при медицинском обследовании в его организме ничего не обнаружили.

Позже выяснились еще кое-какие детали. Женя рассказал, что, когда лежал в обмороке после падения, ему снился удивительный сон (или это было видение?) о городе, равного которому нет на земле. Город этот состоял из красивейших зданий причудливой архитектуры, окруженных пышными садами. Он встретил там людей в длинных одеяниях, говорящих на чужом языке, но при этом он понимал все до единого слова. Постепенно память возвращалась к Евгению, и он стал утверждать, что видел волшебную страну наяву.

Альпинизмом молодой человек заниматься бросил, хотя несколько раз приезжал на место своей «гибели», пытаясь найти дорогу в сказочный город. Но все напрасно. Рассказам же его мало кто верил.

В одной из латиноамериканских стран при взрыве бомбы, подложенной террористами в вестибюль административного здания, погибли около двух десятков человек. От некоторых из них остался лишь пепел. Примерно месяц спустя в местную полицию обратились молодые мужчина и женщина, выглядевшие очень изможденными. Молодожены Хуставо и Анита Ла Палья, считавшиеся погибшими во время взрыва, остались живы!

Они рассказали, что, находясь в здании по делу, услышали страшный грохот, а пришли в себя в пустыне за сотни километров от города. Они попали на ранчо, хозяин которого принял их и накормил, но отказался помочь им добраться до дому, потребовав, чтобы они выполняли у него различную работу. Обращался он с ними, как с рабочим скотом. Но как-то им удалось украсть у него автомобиль и сбежать. Добравшись до первого же населенного пункта, они бросили там машину и доехали на автобусе до города.

Самое интересное, что, когда полицейские попытались разыскать человека, державшего у себя в рабстве Ла Палья и его жену, никого с таким именем и фамилией в округе не оказалось. Правда, кто-то вспомнил, что мужчина с фамилией владельца ранчо умер много лет назад, не оставив после себя потомства, а его усадьбу кому-то продали. В указанном месте в пустыне никакого жилья не было. Между тем Хуставо и Анита рассказывали о своем пребывании на таинственном ранчо такие подробности, выдумать которые просто невозможно.

Итак, что же случилось со всеми этими людьми? Может быть, в момент опасности и смерти они были телепортированы в другую реальность, что спасло им жизнь, а затем каким-то образом вернулись обратно? Но почему именно они оказались спасены и какие силы за этим стоят — вот в этом-то и заключается самая большая загадка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>