6811-6ab7b8

Мистические тайны зеркал

Самым загадочным предметом интерьера, конечно же, считается зеркало. С ним связано множество примет и суеверий. Существуют люди, которые при помощи зеркал, пытаются предсказывать будущее и выходить на контакт с потусторонним миром. Какую же тайну может скрывать обычное зеркало?

Зеркала самые загадочные предметы интерьера

Краткая история зеркал

Первые зеркала появились много тысяч лет тому назад. Их изготовлением занимались еще в Древнем Египте и Индии. Делались они в основном из серебра, обсидиана и бронзы, а вот стеклянные зеркала появились только в начале 12 века. Первое зеркало было создано венецианскими стеклодувами. Из куска мрамора, олова и ртути они получили амальгаму, которая впоследствии была наложено на стекло. Так венецианцы создали зеркало, секрет изготовления которого они держали в секрете несколько столетий.

Оберегами зеркала служили в древней Руси. Тогда они изготавливались только круглой формы. Люди отдавали так дань богу Яриле. Кроме этого зеркала небольших размеров было принято нашивать на одежду, для того чтобы оградить себя от дурного глаза.

Мистика зеркал

На протяжении многих столетий с этим предметом связывали многие мистические явления. Ученые уверены в том, что зеркало, как и любая вещь, окружено невидимым полем, которое может влиять на энергетику человека. Именно поэтому многие экстрасенсы и мистики советуют не экспериментировать с зеркалами.

Многие ученые считают, что у зеркал есть память и они могут долгое время помнить все, что в них отражается. Другими словами в них могут храниться энергетические следы человека. Эти следы могут быть очень яркими, из-за чего зеркала могут транслировать их в наш мир, тем самым наполняя пространство приведениями и духами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>