Брянский экстрасенс предвидел неприятности в судьбе погибшего сына (2 фото)

У жителя Бежицкого района 54-летнего Виктора Михайловича Довженко недавно трагически погиб его 31-летний сын Дмитрий. Родители не могут смириться с тем, что в результате нелепого несчастного случая сильный здоровый парень получил смертельную травму.

Виктор Михайлович в Брянске человек довольно известный. Сам не раз спасал человеческие жизни. Одно время занимался экстрасенсорикой, а вот своего сына от беды уберечь не смог… Об этой трагедии он старается говорить спокойно, лишь иногда замолкает на несколько минут.

4 февраля в их семье произошло несчастье. Как стало известно родным, в тот  день Дима после работы собирался встретиться со своей знакомой Светланой. Около четырех часов дня она стала звонить ему на мобильный телефон, но в ответ слышались лишь длинные гудки. На очередной звонок обеспокоенной девушки ответила женщина-врач и сообщила, что молодого мастера с территории предприятия с открытой черепно-мозговой травмой доставили в горбольницу №1.

- Когда девушка туда приехала, Дима сидел на каталке с разбитой головой, из уха текла кровь. Нам Света об этом сообщила около девяти вечера. Мы с матерью сразу же примчались в больницу. Сыну уже сделали срочную трепанацию, готовили ко второй операции, — вспоминает свой кошмар безутешный отец. — Когда знакомый хирург показал мне снимки головы сына,  я, как врач, понял, что он уже не жилец, но своим говорить не стал. Надежда на чудо держалась  еще восемь дней. Она умерла последней, вместе с последним вздохом Димы…

Дальше были два жутких дня подготовки к похоронам. Отойти от них супруги Довженко не могут до сих пор.
Ольга на успокоительном сидит, таблетки горстями пьет.

- Мы с женой не верим, что, поскользнувшись, можно получить такие ужасные травмы головы,говорит Виктор Михайлович. Рабочие признались, что сыну в конце смены кто-то позвонил и он побежал в соседний цех включать краны. Может, его током ударило, может еще что. Мы не знаем, но очень хотим узнать правду о трагическом падении нашего сына. Нашли его в 100 метрах от проходной с разбитой головой.

Судмедэксперт в заключении написал, что смерть наступила в результате удара обо что-то или удара другим предметом. Ну как поверить в то, что он так разбил себе череп, упав с высоты своего роста?
Виктор Михайлович с семьей в Брянск приехал в 86-м году. Родом он из Украины. Когда рванул Чернобыль, пришлось спешно перебираться в Россию. Имея медицинское образование, по специальности он сразу устроиться не смог, пришлось работать на стройках, чтобы накопить деньги на жилье. Как только справился с финансовыми трудностями, нашел работу по призванию.

Виктор Довженко признается, что его всегда тянуло к неизведанной области медицины. Он почувствовал, что хочет и может помогать людям, излечивая их от различных болезней. Довженко закончил московскую школу гипноза Геннадия Гончарова и стал принимать брянцев, исцелять их с помощью гипноза. Тогда-то с ним стали происходить мистические вещи.

- Некоторые относятся к этому скептически, но я уверяю, что это было реально. Пришел однажды ко мне пациент с бронхиальной астмой, я погрузил его в глубокий гипноз, чтобы мы смогли просмотреть его прошлые жизни. И мужчина рассказал, что в 1500 году был конкистадором и в сражении на берегу моря его удушили, — рассказывает Виктор Михайлович. — Я дал ему установку на то, что все будет нормально. Очнувшись, мужчина о своей болезни забыл. И до сих пор у него все хорошо.

Дима к такой мистической деятельности отца относился без особого трепета. Но еще когда учился в седьмом классе, Виктор Михайлович провел для него два гипнотических сеанса, дал установку на учебу. И мальчик потянулся к знаниям. Подтянулся по учебе, на уроках стал отвечать активнее.  Он отлично разбирался в технике и компьютерах. После школы Дима без проблем поступил в железнодорожный техникум, затем в Российский университет Министерства путей сообщения, устроился на интересную работу на железной дороге в Москве.

К тому времени его отец для себя решил, что больше гипнозом и экстрасенсорикой заниматься не будет. Безутешный мужчина признается, что до своего решения все-таки успел прочитать  судьбу сына.

- Я увидел, что впереди его ждет какая-то неприятность, но даже и предположить не мог тогда, как рано и нелепо он уйдет от нас…

Неожиданно сын решил вернуться из столицы в Брянск. Женился, но брак оказался неудачным. А потом Довженко-младшего вдруг начали преследовать странные совпадения.

- Дима давно мечтал о хорошей машине, решил купить ее в московском салоне в кредит, приехал радостный, хвалился счастливыми номерами, продолжает Виктор Михайлович свой рассказ. Лишь спустя время я рассмотрел буквы на этих номерах: получилось «мру». Будто взял ее на свою погибель…

Незадолго до трагедии умерла любимая собака Димы. Он сильно переживал. Еще одной жуткой новостью для него стало серьезное заболевание матери. Ей потребовалась срочная операция на головном мозге в Москве. Последний раз они общались, когда Ольга Довженко возвращалась с операции домой, за четыре дня до трагического падения сына.

- Дима беспокоился о ее здоровье, спросил, как она себя чувствует, потом поговорили о каких-то пустяках, попрощались, — вспоминает Виктор Довженко. — А потом узнали эту жуткую весть…

Коллеги Дмитрия говорят, что 4 февраля он был весел, работа так и кипела у молодого мастера в руках. На здоровье он в тот день не жаловался. Все шокированы случившимся и вместе с родными не могут поверить в такую нелепую смерть…

- Мы пытаемся узнать тайну гибели нашего Димы, для родителей нет ничего страшнее, чем хоронить своего ребенка, — сказал напоследок Виктор Михайлович. — Для нас это страшное испытание. У сына могло быть большое будущее, он мечтал о семье и детях, любил животных, никому никогда не делал зла. Трудно поверить в то, что его с нами больше нет…

Комментарий специалиста:

Государственная инспекция труда в Брянской области провела проверку по факту случившегося. Согласно медицинскому заключению, произошел несчастный случай на производстве. К сожалению, не единственный на этом предприятии, пояснил корреспонденту 19 марта по телефону начальник отдела госинспекции Александр СЕРГИЕНКО.

В случае с Дмитрием Довженко возникли проблемы с оформлением документов на предприятии. Если его представители в ближайшее время не составят акт о том, что произошел несчастный случай на производстве, мы пошлем документы в суд. Родным погибшего Дмитрия Довженко по закону полагается компенсация в миллион рублей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>