Старая легенда о дубе в цепях (5 фото)

В небольшом лесу в Стаффордшире, Англия, есть древний дуб, упавшие ветви которого скованы старыми ржавыми цепями. Про этот дуб еще с 19 века ходит легенда, на основании которой можно снять неплохой фильм ужасов или мистический триллер…

В 1840 году по дороге в свое имение Alton Towers, к экипажу графа Шрусбери подошла пожилая женщина и стала умолять подать ей милостыню. Однако граф не только не дал ей денег, но и потребовал, чтобы его слуги вышвырнули старуху с его земли. Те поволокли женщину, но она успела крикнуть в спину графу: «Я проклинаю тебя и твой род! И каждая ветка, которая отломается и упадет с этого дуба — один из твоих родных, который умрет в тот же миг!».

Граф пропустил эти слова мимо ушей, но в ту же ночь разыгрался сильный ветер, который сломал одну из веток дуба. И практически одновременно с этим необъяснимой смертью умер один из сыновей графа. На следующий день граф приказал сковать цепью ветви дуба так, чтобы они не могли быть повреждены ветром или другой силой.

Жутка легенда?

Но всегда есть скептики. И другая история. Что примерно в те же времена сын графа ехал верхом на лошади, порыв ветра сломал ветку, та упала на его и убила на месте. После этого граф приказал закрепить ветки так, чтоб от них больше никто не пострадал.

В любом случае, дерево это до сих пор есть в том лесу, и цепи на месте. Жуткое зрелище!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>