Лечить будут поркой

Рекомендованый учеными курс поркотерапии — 30 процедур по 60 ударов розгами по ягодичной области. И это не первоапрельская шутка.С сенсационным докладом ученые из Новосибирска выступили на международной конференции «Новые методы лечения и реабилитации в наркологии». Его научное название — «Метод болевого воздействия при лечении аддиктивного поведения и других проявлений авитальной активности», пишут «Известия.Ру».

Смысл в следующем: алкоголизм, наркомания, депрессия, попытки самоубийства, психосоматические заболевания — это все уход от жизни, утрата вкуса к ней. Причина — снижение выработки эндорфинов, «гормонов счастья». А если такого человека как следует выпороть, у него активируются эндорфиновые рецепторы, происходит выброс эндорфинов и возвращается вкус к жизни.

Идейный вдохновитель метода — главный научный сотрудник НИИ гигиены МЗ РФ, доктор биологических наук Сергей Сперанский — личность в Новосибирске известная.

Именно ему принадлежат такие выдающиеся научные работы, как тестирование местных целителей на белых мышах, изучение гомеопатической крупки, заряженной экстрасенсом Тюньковым на изменение судьбы, воздействие чудотворной иконы на отравленных мышей.

Не чужд профессор и личного мужества: испытал на себе наркотик ЛСД и пришел к выводу, что его «воздействие — чрезвычайное и значительное явление».

К пользе поркотерапии Сергей Владимирович пришел не только ознакомившись с опытом русского народного правежа и германской медицины ХIХ века (там плетьми и кнутом лечили многие болезни, от психических расстройств до воспаления легких), но и на основании личного опыта.&nbsp

Самобичеванием он вылечил собственную депрессию, а затем восстановил здоровье после двух инфарктов — правда, уже с помощью поровших его энергичных женщин — целительницы Анны Флёр и еще одной дамы-добровольца.

Революционный метод, судя по всему, может поднять отечественное здравоохранение на новый уровень. Во-первых, он экономен, всего-то нужна кушетка и хорошо вымоченные розги. Во-вторых, есть перспективы развития: если не поможет правеж как таковой, можно испробовать иголки под ногти, дыбу, утюг на пузо и многие другие методы народной терапии, заключают «Известия.Ру».

29.03.2005

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>