Загадочная массовая истерия в японской школе

Снимок из твиттера одной из учениц школы Янагава

Загадочный и до сих пор не нашедший объяснения случай массового психоза произошел в начале этой недели в одной из частных женских школ японского города Янагава, префектура Фукуока.

По данным администрации школы, во время урока одна из старшеклассниц внезапно с криками повалилась на пол, после чего за несколько секунд истерика охватила всех её одноклассниц — в общей сложности 26 человек. Руководство школы было вынуждено полностью отменить уроки и отправить пострадавших к психологам, которым на данный момент так и не удалось выяснить причины произошедшего. Специалисты отмечают, что внезапные истерики могут быть «заразными», однако в японском интернете большей популярностью пользуется другое — мистическое — объяснение событий в Янагаве.

Как утверждают в сети анонимные свидетели произошедшего в классе, «зачинщица» психоза кричала «Убейте меня», что, по их мнению, является признаком одержимости злым духом. В администрации школы уже поспешили заверить, что «нечистая сила» к произошедшему не причастна.

Тем не менее, рассказ об «инциденте в Янагаве» разошелся по местным социальным сетям и обещает стать главной страшилкой нынешнего лета — поры, которая в Японии по традиции считается временем особой активности потусторонних сил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>