6609-66b816

Ночные игры среди могил

В детстве мы с мальчишками где только не играли! Были у нас и шалаши на болоте, и домики на высоких деревьях, и «клады» с пустяковыми вещицами, прикрытые стёклышками.

Но хотелось всё больше приключений, и мы придумали испытание на храбрость. Нужно было ночью одному сходить на кладбище и принести что-нибудь с могилы, которую выбирали заранее, ну там цветок какой-нибудь или конфету…

Я боялся жутко, но как можно было осрамиться перед друзьями. Поэтому придумал, как мне тогда казалось, ловкий ход. Выбрали могилу недалеко от входа, мне ночью нужно было принести с неё округлый небольшой камень, который лежал у пирамидки. Когда ещё было светло, я сбегал за этим камнем и положил в кустах возле входа. Пусть думают, что я там был.

Как и договаривались, ночью идти должен быть я. Нимало не испугавшись, подошёл к воротам и шмыгнул в кусты. Камень нашёл быстро, стою, выжидаю время. И вдруг чувствую, что этот камень у меня из рук кто-то с силой вырывает. Рядом никого нет, только холод какой-то меня с ног до головы охватил. Остолбенел, ноги к земле приросли. Было не так уж и темно, я мог бы увидеть хотя бы фигуру человека, но не видел, зато слышал шаркающие по траве шаги…

Сколько прошло времени, не знаю, очнулся от голосов друзей, которые меня искали уже на кладбище. Сами перепуганные, нашли меня сидящим на земле в тех самых кустах. Я чётко помнил, что со мной было, всё рассказал как на духу. Мне поверили сразу, потому что мальчишки тоже слышали эти шаги, хотя находились на приличном расстоянии.

Что с нами было — не передать. До деревни бежали не разбирая дороги, спотыкаясь о кочки, и всю дорогу слышали звук этих жутких шагов. Причём слышали не позади себя, а со всех сторон.

Долгое время отсиживались по домам, но мальчишеское любопытство взяло верх. Пошли посмотреть на ту могилу. Камень лежал на том же месте, откуда я тогда его взял. Но трава вокруг была истоптана так, что даже пожелтела. С тех пор никогда нам не приходила в голову мысль о таких вот запретных играх.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>