6608-58720d

Проклятие за ругань на кладбище

Неблаговидные поступки, видимо, возвращаются человеку ещё большим злом. К сожалению, я понял это слишком поздно, и теперь моя жизнь превратилась в настоящий кошмар. Может быть, что-то изменится, когда я выговорюсь…

Пять лет назад я приезжал в свою деревню на похороны отца. Как принято, на следующее утро родственники приходят на кладбище, а я не смог: должен был уехать на работу доделать отчёт. Вернулся вечером следующего дня и сразу заехал на могилу отца. Уже смеркалось, дождик накрапывал, но я очень долго стоял возле могилы, мысленно разговаривая с отцом.

Решил поправить венок у креста и зацепился рукавом куртки за ограду соседней могилы. Рукав затрещал, я в сердцах выругался и с досады саданул кулаком прямо по чугунным прутьям. Краем глаза заметил фотографию на памятнике — какой-то мужчина в возрасте стоит на пороге дома.

Ночевал у матери и всю ночь не мог заснуть: рука очень болела, к утру распухла, посинели пальцы. Доехал до города кое-как, пошёл в травмпункт. К этому времени рука опухла уже до локтя. Боль была такая, что буквально скрежетал зубами.

Сделали рентген — всё в порядке, кости целы. Врач попросил припомнить, где я мог так сильно ушибить руку, и я вспомнил… Более того, я вдруг чётко увидел прямо перед собой того самого мужчину с фотографии на памятнике. Он стоял передо мной как живой, только на лице была злорадная усмешка.

Конечно, сразу подумал, что это просто видение, но вот уже несколько лет меня преследует этот мертвец. Я уже боюсь ходить по улицам, он всё время где-то рядом. И всегда с этой страшной ухмылкой. Рука теперь у меня почти не действует, никакое лечение не помогает.

Я ездил много раз на кладбище, просил прощения у этого мужчины, ставил свечки за упокой его души. Не прощает меня мертвец. Не знаю, что делать, неужели так и придётся доживать с этим проклятием? Сколько раз я корил себя за то ругательство, но, видно, так сильно виноват, что ничто не может эту вину снять.

Так и живу в сплошном кошмаре: ночью он приходит ко мне в снах, днём его лицо постоянно всплывает перед глазами… Страшно, но виноват сам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>