В Архангельской области мать и дочь пытались убить соседку для сохранения "дара ведьмы"

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительнице Онежского района и ее 15-летней дочери.

Они признаны виновными в зависимости от роли каждой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство; мать выступила пособником дочери в совершении указанного преступления). Женщина также признана виновной по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 16 декабря 2013 года вместе с несовершеннолетней дочерью через незапертую дверь проникли в дом к соседке по деревне, расположенной в Онежском районе Архангельской области, с целью ее убийства в ритуальных целях, якобы для сохранения дара ведьмы.

Дочь при пособничестве матери нанесла потерпевшей несколько ударов кочергой по голове и конечностям. Преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как потерпевшая притворилась мертвой. Обвиняемые скрылись с места преступления, а пострадавшей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором Онежского городского суда Архангельской области женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а её 15-летней дочери- 4 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>