6515-190179

Супруги прожили вместе 67 лет и умерли в один день во сне

 

В Новой Зеландии супруги, прожившие вместе 67 лет, умерли в один день с разницей в несколько часов. 94-летний Хью Нис и его 92-летняя жена Джоан скончались во сне по естественным причинам.

Дочь покойных Джой Рид отметила: «Мы думаем, это было чудо, прямо как они хотели». Она добавила, что, по прогнозам врачей, Джоан должна была скончаться раньше мужа. Однако он умер в 10:20 утра, а его супруга отправилась вслед за ним через два часа.

Как пишет Stuff.co.nz, здоровье пенсионеров последнее время ухудшалось. Последние три месяца они не покидали свою комнату. «Они говорили, что хотят умереть вместе, но я не ожидала, что это действительно произойдет», – отметила дочь пожилой пары.

Хью и Джоан Нис встретились в 1940-х годах и с тех пор редко расставались. Хатт был баптистским священником, и вместе с супругой в разное время жил в разных городах Новой Зеландии, а также в Папуа – Новой Гвинее. Джоан помогала мужу в церкви.

«Они не только занимались одним делом, но и крепко любили друг друга, у них были очень близкие отношения, которые основывались на глубокой вере в Бога и уверенности в том, что брак – это на всю жизнь», – рассказала Джой Рид.

В феврале подобная история верной супружеской любви закончилась в американском штате Калифорния. 90-летний Флойд Хартвиг умер 11 февраля, его 89-летняя жена Вайолет скончалась несколько часов спустя. Супруги, также прожившие вместе 67 лет, до последнего держались за руки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>