6494-a5a5b4

Несколько мистических историй

Несколько мистических историй из жизни простых людей, которыми они поделились.

Гном в колпаке

Как рассказывает Ильичев Валентин Михайлович, проживающий на сегодняшний день в г. Одесса, когда ему было тринадцать лет во время войны, он проживал у знакомых, так как рано остался сиротой. Дом был небольшим, и ему приходилось проводить ночь в одном помещении с другими жильцами — женщинами.

Как-то раз, одеваясь ранним утром, одна из женщин — жиличек пожаловалась на то, что ее нынешней ночью чуть не задушил домовой. На области шеи у женщины действительно были заметны лиловые пятна, по форме похожие на следы от пальцев. Он ей не поверил и подумал, что глупой женщине все привиделось. Ведь водяных, леших и домовых на самом деле не существует.

Спустя несколько дней еще несколько женщин пожаловались на то, что кто — то их душит. Он усомнился в словах каждой из них, решив, что они чересчур мнительны. В одну из следующих ночей ему самому пришлось испытать, как кто-то начал сдавливать его грудную клетку так, что не хватало дыхания. Сумев приоткрыть глаза, Ильичев, к своему ужасу, разглядел чудного человечка в смешном колпаке. Как бы ни хотелось ему вырваться, он даже не смог пошевелить пальцами. Его будто парализовало. Казалось, что из грудной клетки вышел весь воздух и через секунду он умрет. Человечек в колпоке, почувствовав его смятение, спрыгнул с его груди и побежал к окну. Было отчетливо видно, как его фигура растворилась в воздухе. Все можно было отлично рассмотреть, ведь события происходили в Архангельске, летом, в период белых ночей.

Чертовы шуточки

Однажды во дворе дома в селе Лукашино (Армения, Армавирский район) неожиданно загорелся стог сена. Сосед Авдояна — Арменак, первым увидел огонь. Прибежав, он увидел рядом с горящим стогом свою тещу. Разругавшись, он спросил, зачем она подожгла стог сена. Теща все отрицала, клялась и уверяла, что ничего не делала. Но ей никто не поверил. Спустя сутки, вновь загорелось стог. Соседи также быстро потушили пожар. Осмотревшись и припомнив события, они поняли, что поблизости от огня никого не видели, а тещи и вовсе не было в населенном пункте. Подозрения в поджоге все же остались. Владелец дома проявил благоразумие и переместил стог сена поближе к строению. Но и это не спасло ситуации. Через двое суток огонь снова себя проявил — прямо посреди дня мистическим образом пламя охватило еще один стог. Мистические происшествия на этом не закончились.

Неожиданно вспыхивали то постель, то шапка или одежда в платяном шкафу. При тушении огня — ожогов у хозяев дома не обнаруживалось, хотя достаточно было лишь шлепнуть ладошкой по язычку пламени. Другие жители, желая убедиться в чрезвычайности ситуации, стали по очереди дежурить в доме. Каждый смог убедиться — огонь вспыхивает неожиданно, когда рядом никого не было.

Один из соседей сидел у окна, а под ним вспыхнула обивка кресла. Решив не тушить огня, они решили посмотреть, что будет дальше. Мягкая набивка сиденья горела, но запаха не ощущалось, при этом деревянные подлокотники не обугливались от огня. Пламя переливалось радужными красками, было красиво и немного страшно. Дом Авдоянов превратился в пункт паломничества для всех любопытных граждан. Была даже возведена небольшая часовня на том самом месте, где сгорел первый стог сена. Огонь и на сегодняшний день спонтанно вспыхивает в разных частях дома, но не причиняет ему вреда. Такая вот мистическая и необъяснимая история из жизни Иосифа Вердияна, из г. Еревана.

И еще одна мистическая история Волшебный перезвон

Царевой Марии Ивановне, проживающей в г. Чайковский, Пермской области, удается находить свои вещи по колокольному перезвону. Это сильно ее беспокоит. Началось все это лет пять назад. Занимаясь ежедневной утренней пробежкой, она потерла ключ. Чтобы его разыскать, пришлось еще трижды повторить маршрут пробежки. На полянку, небольшого размера, диаметром четыре на три метра, она обратила особо пристальное внимание, так как травку высотой пять – шесть сантиметров она каждое утро нарывала для своих любимцев – попугаев. Именно там, по ее предположению, она и выронила ключ.

Поиски продолжала трое суток. На четвертый день начала расспрашивать других бегунов. Один мужчина посоветовал продолжать упорные поиски ключа, пока тот не обнаружится. Царева вернулась на полянку, чтобы еще раз ее внимательно осмотреть полянку. Несколько раз прошлась по ней, но ключ не желал находиться. Решив на этом прекратить поиски ключа, она пошла по дорожке в сторону своего дома. Пройдя всего несколько шагов, она услышала тихий звоночек. Он показался необычным. Она никогда в своей долгой жизни (на тот момент ей было уже шестьдесят три года), не слышала настолько красивого и мелодичного колокольного перезвона. Она наклонилась и стала прислушиваться. Но не нашла источника звука. Вновь начав движения, она вдруг ощутила шлепок справа (поляна как раз располагалась справа от нее). Как будто кто-то ладошкой пришлепнул. Сильно, но не безболезненно. Она с недоумением стала оглядываться, кто мог так над ней подшутить. Рядом ни кого не было. Изумившись, она вернулась. Там, где ей послышался перезвон колокольчиков, немного подальше от тропинки, лежал ее потерявшийся ключ. Раньше она не могла его увидеть: яркая лента мешала рассмотреть (длиной сантиметров десять). Она внимательно его осмотрела. Желая убедиться, она несколько раз закидывала ключ на поляну, но ни трава, ни длинная ленточка не мешали ему затеряться. Вразумительного ответа на происходящее ни кто так и не смог дать.

На этом все, спасибо за внимания, надеюсь, статья вам понравилась, и вы в знак благодарности за труд, кликните по одной из кнопок социальных сетей, чтобы поделиться с друзьями. Не забываем подписаться на обновления. На Плюк много еще будет статей о призраках, секретных материалов, паранормальных явлений, аномальных зонах, Вселенских тайнах. Запретная археология,мистические случаи из жизни, необъяснимых, интересных и познавательных фактов. Удачи!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>