Твари из детских кошмаров могут быть рельными (2 фото)

Дети часто боятся вымышленных созданий. Ложась спать, они капризничают, уверяя, что в темной комнате прячутся чудовища. Как правило, родители не обращают на это внимания или, в лучшем случае, мягко убеждают ребенка, что никаких чудищ нет.

Но следует знать, что порой детские кошмары вовсе не является игрой воображения и представляют совершенно реальную опасность, во всяком случае в Индии.

Наверное, многим читателям известен рассказ-«ужастик» Стивена Кинга о семье, где дети боялись загадочного Буку. Монстр оказался реальностью и убил их одного за другим… Нечто похожее приключилось в Индии около двадцати лет назад.

В одной деревне жила семья — муж, жена и маленькая дочка. Уходя на работу, взрослые оставляли ее одну. Сначала девочка не боялась, но потом вдруг стала плакать и жаловаться родителям, что, когда их нет дома, из-под печки выползает большая лягушка, прыгает на нее и пытается укусить.

Родители, конечно, ей не поверили. Они знали, что лягушки не бывают гигантских размеров и не могут жить рядом с людьми, а тем более — нападать на них. Но как-то, вернувшись домой, взрослые с ужасом увидели огромную, ростом с индюка, лягушку, которая тащила под печь мертвое тельце их ребенка. Откуда взялась лягушка-убийца? Такие в их местности не водились…

Вот еще одна история, только с более счастливым концом. Она тоже произошла в Индии. Поздним вечером родители уложили четырехлетнего ребенка в постель. Еще до этого малыш начал плохо спать по ночам, плакал, ему снились кошмары.

Внезапно супруги пробудились от детского крика. Они бросились в детскую. Их мальчик, весь в поту, сидел на кровати и трясся от страха, расширенными глазами всматриваясь в темноту. Ребенок залепетал, что какое-то чудовище «опять приходило, чтобы разорвать его».

Родители зажгли свет и обыскали всю комнату, но никого не обнаружили. Сначала они решили, что малышу просто приснился очередной страшный сон, и принялись его успокаивать. Но тут отец заметил на простыне, обернутой вокруг тела сынишки, кровавое пятно. На плече у мальчугана оказалась глубокая рваная рана, нанесенная, судя по форме, чьими-то острыми и крючковатыми когтями!

Это был один из первых инцидентов, связанных с появлением в Индии таинственного «человека-обезьяны», о котором много писали в прессе (его появление также связывали с феноменом под названием мухночва) . Мохнатое существо ростом с ребенка дошкольного возраста, но очень сильное физически, нападало на людей чаще всего по ночам, во время сна, заходя на открытые веранды или проникая в дома через окно.

Жертвами монстра стали десятки людей. В некоторых случаях прямо на глазах у очевидцев чудище растворялось в воздухе…

Возможно, оно действительно приходило из потустороннего мира, так как многие дети, подвергшиеся нападению, рассказывали, что сначала «человек-обезьяна» снился им. Несмотря на усилия полиции и добровольцев, чудовище изловить так и не удалось.

Что же следует предпринять, если ваш ребенок жалуется на нечто, пугающее его по ночам?

Расспросите ребенка о том, что его пугает. Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами ребенка. Выключите свет в его комнате и попросите его указать, где находится «чудище». Возможно, это какой-нибудь предмет, который в темноте обретает «чудовищные» очертания. Покажите его ребенку — не исключено, что после этого он перестанет бояться.

Попросите ребенка нарисовать то, чего он боится. По рисунку можно определить, какие у него психологические проблемы. Для этого нужно показать рисунок специалисту по детской психологии. Если ребенок жалуется, что «монстр» предпринимает в отношении его агрессивные действия, подробно расспросите свое чадо, что именно делает агрессор.

Если ребенок не на шутку напуган, плохо спит по ночам, часто плачет, а тем более, если у него на теле появляются подозрительные царапины и синяки — это повод для серьезного беспокойства. Не исключено, что малыш регулярно подвергается нападениям какого-нибудь животного, которое имеет доступ в его комнату, скажем, через окно или дыру в стене.

Ни в коем случае не оставляйте жалоб на ночные страхи без внимания, обязательно разберитесь! — советуют психологи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>