Помог далекой цивилизации

По мнению барнаульского уфолога П. А. Костыльянинова, причинами повышенного интереса НЛО к этому региону планеты являются соседство с мощными горными системами Памир, Гималаи, Тянь-Шань, превратившимися за многие сотни тысяч лет в природные резервуары космической энергии, малонаселенность Горного Алтая и особо разрушительная деятельность человека в этом районе (сооружение космодрома Байконур, Семипалатинского ядерного полигона, строительство Катунской ГЭС). В результате наземных ядерных взрывов в Казахстане в течение 1950-1957 годов территория Алтая по меньшей мере 8 раз подвергалась радиоактивному заражению разной степени интенсивности. Тогда советские военные впервые вынуждены были неоднократно докладывать в Москву о появлении в небе над Горным Алтаем странных летающих объектов.

17 августа 1954 года в 8 часов 12 минут (из записи в журнале дежурного по дивизиону) расчеты комплексов ПВО одного из ракетных дивизионов, ного неподалеку от границы с Китаем, зафиксировали странные помехи на своих радарах. Через несколько минут визуально был замечен объект, внешне напоминавший ракету, но без стабилизаторов, не оставлявший за собой следа работы реактивных двигателей и двигавшийся горизонтально с очень малой скоростью. Со слов очевидцев, летательный аппарат буквально парил, точно дирижабль. Три ракеты, выпущенные на поражение, не долетев до цели, взорвались, после чего странный аппарат начал быстро набирать высоту и вскоре растворился в небе.

Комиссия из Министерства обороны, прибывшая на следующий день в дивизион, не нашла объективных причин для стрельбы ракетами в данной ситуации, поэтому командира дивизиона вскоре сняли с занимаемой должности. Майор в отставке И. А. Самойленко, в прошлом заместитель командира местного погранотряда, рассказывал, как в конце 80-х годов у него в отряде исчез солдат срочной службы, находившийся в ночном дозоре. Немедленно организованный поиск долго не давал никаких резуль’ татов. Лишь через трое суток пропавшего

ника обнаружили в пяти километрах от высокогорного алтайского селения Акташ. Солдат был сильно напуган, физически истощен и не мог ничего толком объяснить. После длительной работы с ним офицеров особого отдела пограничник рассказал, что во время ночного дежурства был ослеплен необычно яркой вспышкой света, после чего потерял сознание. Очнувшись, он увидел, что находится в каком-то помещении, от стен которого исходило ровное голубоватое свечение. Неизвестно откуда зазвучавший голос, напоминавший то ли женский, то ли детский, поприветствовал его и предупредил, что гостю предстоит долгое путешествие. Затем пограничнику сказали, что ему выпала почетная миссия оказать помощь некоей далекой цивилизации, в чем-то схожей с земной и находящейся в созвездии Близнецов. После этих объяснений пленник вновь впал в забытье.

Дальнейшее пограничник помнил смутно. Люди без лиц, склонившиеся над ним… Приступы нестерпимой боли… Страх… Состояние сильной эйфории, невероятного блаженства…

После обследования в окружном госпитале комиссия признала военнослужащего психически нездоровым. А через полтора месяца пограничник скончался от острой лучевой болезни…

В середине 60-х годов при Главном разведывательном управлении Министерства обороны СССР была создана строго засекреченная группа, носившая условное название «Лотос». В обязанность ее сотрудников входили сбор и анализ сведений обо всех аномальных явлениях, происходивших в Вооруженных Силах страны. В распоряжении группы была особая лаборатория, где проводились эксперименты по созданию средств вооружения, основанных на использовании гравитационных и электромагнитных полей. Командиры частей, кораблей, поставляющие информацию для данной группы, давали подписку о ее неразглашении. Офицеры «Лотоса» неоднократно выезжали на Алтай.

Летом 1972 года на пшеничном поле одного из совхозов Кулуидинского района Алтайского края появились странные, доходившие в диаметре до 30 метров, круги. Почва внутри кругов была аккуратно срезана вместе с созревающим урожаем. Прилетевшие на это место сотрудники «Лотоса» взяли пробы грунта, уцелевших колосьев и воды из расположенного невдалеке озера. А на прощание посоветовали директору совхоза запахать круги и о случившемся особо не распространяться…

С.Скворцов

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>