«Комсомолка» продолжает искать телепатов

Наши читатели обладают поразительными способностями

Похоже, что пространство вокруг нас заполнено мыслями, словно бы радиоволнами.<

В конце прошлого года мы призвали откликнуться тех, кто когда-либо читал мысли других людей и внушал им свои. Опубликовали первую серию «запредельных» рассказов читателей. Но письма продолжают поступать, их уже более 150. Читаешь и начинаешь верить, что чудеса бывают.

На экзаменах я вытаскивала только «выигрышные» билеты
В 1981 году я поехала из деревни в Москву поступать в институт «по эксперименту», сдав лишь два экзамена. Математику сдала на 4. А физику я после школьных экзаменов не повторяла. Успела проштудировать лишь устройство кинескопа в телевизоре. На экзамене просила Бога, чтобы вытащить билет с этим вопросом — и вытащила! Получила пятерку и поступила. Потом, отучившись уже три курса, у нас проводили коллоквиум по высшей математике, и я снова ничего не знала. Я прикинула: а вдруг снова повезет? Переписала на ладонь 12-й вариант — число моего дня рождения — и снова угадала!

Тамара Мадько, дер. Раховичи, Минская область.

Провидение спасло от развала семью
Мой муж учился в Иркутске, а я работала после окончания института в Лесозаводске Приморского края. Однажды ко мне пришел любовник и остался ночевать. Я завела будильник на пять утра, чтобы он ушел от меня никем не замеченный. Но вдруг я проснулась в три часа и ясно увидела, как на нашем вокзале останавливается поезд и из него выходит мой муж. Я быстро разбудила и выпроводила любовника, а сама села ждать мужа, который о своем приезде даже не намекал. От вокзала до нашего дома 15 км. Вы не поверите, но я видела весь его путь. И когда он постучал в окно, я открыла дверь, даже не спрашивая кто.

Другой случай произошел с моим 4-летним сыном. Я заболела, а сын ушел погулять во дворе. Но через пять минут после его ухода я вдруг ясно увидела, как его окружили собаки и повалили на землю. Я, не одеваясь, выбежала на улицу — пусто. Побежала на соседнюю улицу — и точно: сын лежит на земле среди собак. Еле отбила его от зверей.

Наталья Логинова, Иркутск.

Я внушила мужу плохое настроение
Как-то муж меня сильно обидел ни за что и ушел на работу. Причем спокойно — он быстро забывал ссоры. А я сижу дома и злюсь, представляя, как он там петухом среди молоденьких лаборанток ходит. И я решила испортить ему настроение. Целый день я посылала супругу мысленные обращения типа: «Ах, ты, гад, за что ты меня обидел? Сколько ты еще будешь издеваться надо мной?..» А вечером он приезжает с работы и говорит: «Что-то у меня сегодня весь день такое гадкое настроение было, ну хоть повесься. А в чем причина — не пойму». Тогда я поняла, что мой эксперимент прошел успешно. Больше никогда своим «открытием» не пользовалась. Но с мужем мы все-таки развелись.

Л. Митрошина, п. Метличицы, Минская область.

Дочь почувствовала, как рожала ее мать
Старшая дочь, живущая в Калининграде, должна была рожать. Поэтому внучку мне привезли на дачу. Роды предполагались в конце августа. А 7 августа ночью у внучки вдруг резко поднялась температура, у нее были слезы, истерика, слабость. Мы повезли ее в больницу, но врачи не находили причины. Под утро наша девочка успокоилась и уснула. И тут звонит зять и поздравляет с рождением второй внучки. Дочь чувствовала состояние матери за 5000 км!

Л. Мельникова, Новокузнецк.

Прочла письмо, не вскрывая

Получила письмо на почте от своей бывшей однокурсницы. У меня не было с собой очков, так что чтение отложила до возвращения домой. Подхожу к подъезду и вдруг начинаю думать о том, что она мне написала о смерти своего мужа. Дома при вскрытии письма мое «предвидение» подтвердилось. А я с ее мужем никогда не встречалась, и она никогда не жаловалась на его плохое здоровье. Что за мистика?

Тамара Заборова, Днепропетровск.

Почувствовал смерть отца за сотни километров

Когда муж умер от инсульта в 11 вечера, наш старший сын, который жил за сотни километров от нас, вдруг почувствовал, что к его щекам как будто приложили горячие кирпичи. Лицо покраснело так, что когда он утром пришел на работу, то все его спрашивали, что с ним случилось. А уже днем сын получил мою горестную телеграмму.

А. Касперович, Томск.

Погибший пес попрощался с хозяйкой

Мамина сестра лежала в больнице. Во время тихого часа увидела пробегающую мимо кровати собаку. Спросила соседок по палате, откуда здесь взялась собака. Но никто животное не видел. А вечером пришел ее муж и сообщил, что их любимого Шарика сбил мотоцикл.

Татьяна Пешкова, Новосибирск.

Письма читала

Светлана КУЗИНА kuzina@kp.ru 12 февраля 2005 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>