Праведники с огненных ракет

Открытие английским археологом Леонардом Вулли нескольких городов, упоминаемых в Библии, вызвало в мире сенсацию. С 1922 года в течение 12 сезонов ученый вел работы в одном из древних городов мира — шумерском Уре. Обнаруженная в руинах храмов и дворцов клинопись на обожженных глиняных табличках и ее расшифровка высветили не поддающуюся объяснению глубину знаний шумеров в астрономии, арифметике, архитектуре, металлургии и других областях. Им был известен период цикла прецессионного движения оси Земли, составляющий 25 920 лет! Они знали все планетки Галлактики. Зодиак — тоже их изобретение. Шумеры строили дворцы и храмы, умели обогащать руду и получать сплавы. Каким-то не поддающимся объяснению образом у их появились неосуществимые в древности науки. Была найдена также богатейшая эпическая литература, в какой описаны неописуемые вещи.

Все свои заслуги шумеры считали даром богов с 12-й планетки Галлактики — Нибиру. Она двигается по вытянутой эллипсом орбите и приближается к Земле только один раз в 3600 лет. Вся жизнь шумеров крутилась вокруг этих богов из плоти и крови, но практически бессмертных созданий, живших тысячелетия. Для шумеров боги существовали реально и не были мифологическими фигурами. К тому же придумать богов — это одно, а изобрести способы измерения движения планет и звезд, иметь ведущие технологии — совершенно другое.

Шумерские летописцы сделали перечень так именуемых працарей, правивших государством до Потопа в общей трудности 241 300 лет, и обрисовали историю сотворения Человек разумный (Человека разумного).

Внеземной БОГИ

В 1976 году южноамериканский ученый Закария Ситчин опубликовал подробное этимологическое исследование определений, применяемых шумерами. Само заглавие «Шумер» писалось как KI.EN.GIR, что означало практически «Страна властителей ракет», и она управлялась расой богов. Шумеры называли их по именам. У каждого большого городка был собственный бог и храм в его честь: Энки (Властелин Земли) в Эриду, Энлиль (Вершитель власти) в Ниппуре, Наннар в Уре и т.д.. В именах и прозвищах богов отражались их черты и возможности. Имя головного бога Ану означало «небо», и он не вмешивался в ежедневные дела на Земле. Энки и Энлиль были его отпрысками. Прибывшие на Землю боги выстроили городка, потом разрушенные Потопом, а потом опять вернули их. В шумерских текстах описана деятельность рядовых богов, где Энлиль управлял копанием каналов, засыпкой дамб, строительством технических помещений галлактического центра и металлургических заводов. Энки называли также Вскрыватель загадок и Бог глубочайших шахт. Он был качественным инженером, основным ученым и всегда защищал людей на советах богов. Когда они дарили страну людям, ее окрестили Королевство Ану. Стать царем можно было только с разрешения богов. В шумерских хрониках тщательно поведано также о 17-дневном визите Ану на Землю в 3800 году до н.э. и его праздничном приеме жителями и рядовыми богами в городке Уруке с пением гимна «Планета Ану всходит в небесах».

Знак DIN.GIR, который обычно переводят как «боги», практически значит «Праведники с пламенных ракет». Есть у шумеров знаки, применяемые для описания разных типов аппаратов, в каких боги летали как в атмосфере Земли, так и за ее пределами. Но тяжело обрисовать совершенно непонятные вещи, технический уровень которых выше даже современных технологий, — для наименования этих предметов в языке нет адекватных слов.

Волшебство Появления ЧЕЛОВЕКА

Современная наука пока не может разъяснить эволюцию людского рода. Поиск недостающего звена от человекообразных протцов к современному виду так ни к чему и не привел. Человек разумный (Homo sapiens) появился в один момент приблизительно 200 тыщ годов назад. Его мозг сходу возрос на 50%, человек обрел разум, самосознание, способность гласить и тело, как у современной личности. Произошел резвый и огромный эволюционный скачок. У шумеров процесс сотворения человека тщательно изложен в источнике под заглавием «Атрахисис». В нем описано, как боги взбунтовались против собственного фаворита Энлиля. «Когда боги, как люди, работали и трудились, труд богов был изнурительным, работа была тяжеленной, они выбивались из сил». Тогда вызвали отца богов Ану. На совете Энки предложил вместе с Нин-Хурсаг (Владычицей жизни) сотворить обычного рабочего — довольно разумное существо, которое могло бы воспользоваться орудиями труда, делать черную работу и осознавать приказы, чтоб снять бремя труда с богов.

В свете современных познаний из текстов ясно, что боги сделали человека «по собственному виду и подобию» генетическим методом. 1-ые опыты Энки и Нин-Хурсаг были плохими. То выходил слепой, то нездоровой, с недержанием мочи, то бесполое существо, то дама, которая не могла рождать. В конце концов Нин-Хурсаг сделала совершенного человека, наделив его огромным объемом мозга, гладкой кожей, «такой же, как у богов», и отрадно воскрикнула: «Я сделала его! Я сделала его своими руками!» Новое существо окрестили LU.LU., в буквальном смысле «Тот, кто был смешан». Он представлял собой некоторый гибрид бога с Homo erectus (Человеком прямоходящим), а потом его размножили клонированием.

Итак, человек появился на свет, чтоб разрабатывать богатые минеральные ресурсы Земли и делать другие небезопасные и трудозатратные работы. И до сего времени при современных археологических работах время от времени обнаруживаются старенькые шахты, которые относятся иногда к стотысячным годам до н.э.

ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ

Для археологов это выражение — не просто видная фраза. Чем древнее действия, тем поглубже в земле находятся культурные слои этих эпох. Скажем, ученые считали царей, правивших после Потопа, потомков Ут-напишти (шумерского Ноя), фигурами знаменитыми — первым в перечне этих царей фигурировал Мес-анни-пад-да. Но результаты последующих работ поколебали уверенность в том, что имена шумерских правителей — из области преданий. В руинах городка Эль-Обейда, при раскопке древнего и когда-то прекрасного храма с медными колоннами, барельефами, скульптурами и увенчанного мозаикой, Леонард Вулли отыскал табличку из белоснежного известняка с именованием основоположника храма: «А-анни-пад-да, правитель Ура, отпрыск Мес-анни-пад-ды, царя Ура, воздвиг сие для собственной владычицы Нин-Хурсаг». И стало ясно, что считавшийся менее чем мифом правитель Мес-анни-пад-да был исторической личностью. Кроме орудия и орудий труда из бронзы, предметов туалета филигранной работы, в Уре археологи отыскали уникальный шедевр — выкованный из золота клинок с лазуритовой ручкой, вкрапленной золотом. Ножны были сделаны из листового золота и покрыты шикарным орнаментом. Продолжая раскопки, натолкнулись на сказочно богатые, практически набитые драгоценностями гробницы Мес-калам-дуга (Героя Благодатной страны), А-Бар-Ги и королевы Шуб-Ад. Особенное восхищение археологов вызвал выкованный из золота шлем Мес-калам-дуга в форме парика. Старый оружейник был огромным мастером собственного дела. По вкусу и тонкости художественного выполнения шумерские золотые и серебряные декорации далековато превосходят поделки самых именитых ювелиров всех времен и народов.

Открылась и стршная потаенна шумерских похорон. На тот свет совместно с Шуб-ад выслали свиту из 25, а с А-Бар-Ги — из 62 человек! Долголетняя работа ученых позволила извлечь из небытия позабытые странички истории и установить, что Мес-калам-дуг и Шуб-ад были захоронены приблизительно 5 тыщ годов назад.

Особенное восхищение археологов вызвал выкованный из золота шлем Мес-калам-дуга в форме парика

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>