МИСТИЧЕСКИЕ ТАЙНЫ АТЛАНТИДЫ

Виктор Потапов

Как во всем другом, население земли в собственных поисках Атлантиды стремится докопаться до правды – до источника и происхождения всего сущего. Ну и, естественно, обрести потаенные познания, величавое могущество и бессмертие

Величавая потаенна

Старая, почти во всем таинственная цивилизация атлантов оставила нам большущее наследство, а ведь многие даже и не слышали о когда-то существовавшем и процветающем континенте. Не молвят о ней ни на уроках истории в школах, ни в институтах. А меж тем в Атлантиде были сделаны базы всего, чем так гордится наша цивилизация, что составляет ее сущность.

Вы спросите: откуда все это понятно? Из старых источников, которые официальная наука или не замечает, или не признает, считая их переводы неправильными. Из сообщений тех людей, кого нередко презрительно именуют «контактерами». Но вникните, какая это тяжелейшая ошибка, ведь контактерами были все, начиная с Иисуса, Будды, Магомета, весь сонм святых и пророков, ибо говорили с Всевышним без посредников, другими словами без священников. И мы, уже лишенные этого величавого дара, читаем их слова и трактуем, так либо по другому. Какую же картину отрисовывают нам контактеры?

«Приблизительно миллион лет тому вспять, когда Атлантическая раса находилась в собственном расцвете, материк Атлантида занимал огромную часть Атлантического океана», — говорится в эзотерических преданиях. И, вправду, наукой установлено, что срединные хребты дна Атлантического океана — это горы некогда опустившегося континента. В предании говорится также: «Северной собственной окраиной Атлантида простиралась на несколько градусов восточнее Исландии, включая Шотландию, Ирландию и северную часть Великобритании, а южной до того места, где на данный момент находится Рио-де-Жанейро, включая Техас, Мексику, Мексиканский залив и часть Соединенных Штатов Америки. Теперешние Азорские острова были недостижимыми верхушками наивысшей гряды материка Атлантиды».

Атланты достигнули высочайшего уровня познаний, находясь под управлением Божественных Учителей — Иерархии Сил Света на нашей планетке. Конкретно от их народы старого материка восприняли веру в высшее галлактическое существо, проникающее во все сущее. В предании говорится, что «таким образом был установлен культ Солнца, как знак этого наивысшего понятия. Для прославления светила атланты строили на верхушках гор сооружения, по которым определяли годичное вращение Солнца». Известные мегалиты Стоунхенджа (Великобритания) являются таким культовым сооружением: острова Англии были некогда высокогорной частью старой Атлантиды. Зороастризм и другие солнечные культы берут свое начало из Атлантиды.

Величавая благодать

История свидетельствует, что все древнейшие культуры имели периоды расцвета и упадка. Так было и в старой Атлантиде. Люд Атлантиды — толтеки сделали могущественную империю. После длительных междоусобных войн отдельные племена слились в одну огромную федерацию, во главе которой стал правитель. В течение тыщ лет царили толтеки над всем материком, добившись большого могущества и богатства. Это была эра мира и благоденствия всей расы. В течение всей эры Посвященные — посланники Иерархии Света, цари, жрецы, ученые справедливо управляли народами. Под их управлением процветали науки и искусства. Та эра была золотым веком Атлантиды.

О столице Атлантиды — городке Золотых Ворот, как и о самом материке, повествует в диалогах «Тимей» и «Критий» древнегреческий философ Платон, узнавший от египетских жрецов о существовании некогда расцветающей страны атлантов. Платон, обучавшийся в Египте, также выведал у жрецов о существовании и размерах последнего цитадели Атлантиды — острова Посейдонис. Научно установлено, что слова «атлант» и «атлантический» не греческие, и их нельзя отнести ни к одному языку старенького мира. Но в языке толтеков, сейчас живущих в Америке, мы сразу находим корень «атл», который значит: воду, войну, маковку головы. От этого корня происходит ряд слов, таких как «атлан» — край посреди вод, откуда вышло прилагательное «атлантический».

«Главным направлением искусства была в то время архитектура, — повествуют эзотерические тексты. — Публичные и жилые строения, окруженные красивыми садами, поражали собственной массивностью и циклопическими размерами. Храмы состояли из больших зал, похожие на огромные залы Египта».

Для образного представления возьмем архитектуру храма древнеегипетского городка Карнака. «Ни один современный люд не возвысил искусство архитектуры до таких масштабов, до таковой величины и грандиозности, как египтяне, унаследовавшие красоту и величие построек от старых атлантов. Воображение, которое взмывает выше наших портиков, останавливается и обессилевшее падает у подножья колоннады Карнака из 140 колонн. В одном из его залов мог бы поместиться весь собор Парижской Богоматери, он еще бы не доставал до потолка и числился бы малым украшением в зале», — пишет Ж.Ф.Шамполлион, известный египтолог.

Почти все из того, что мы на данный момент используем, было придумано в Атлантиде. Атлантами была сотворена письменность. В эру расцвета было две категории школ: исходные, где учили чтению и письму, и особые, куда в возрасте 10-12 лет переводились малыши, имеющие особенные дарования. Тут изучались ботаника, химия, математика, астрономия, медицина. Сюда же входило экспериментальное знакомство с потаенными силами природы, с заветными особенностями растений, металлов, драгоценных камешков. Атланты были знакомы и обширно применяли в жизни алхимию. Выдающиеся люди учились в высших школах и институтах, где специально занимались развитием укрытых и личных психологических сил. Одной из основных отраслей в Атлантиде было сельское хозяйство. На удобренной психологической энергией почве выращивались прекрасные урожаи, проводились селекционные работы по выращиванию сельскохозяйственных культур, таких как пшеница, овес, ячмень, банан. Были выведены праотцы современных лошадки и собаки. Атланты применяли силу мысли для управления атмосферным электричеством. Сконцентрировав атмосферное электричество и придавая ему подходящую форму, при помощи мысленного приказа атланты освещали дома, нагревали воду, плавили металл, вылечивали заболевания, выращивали богатые урожаи, покрывая поля электронным покрывалом. Атланты умели использовать и кристаллы, чтоб аккумулировать и использовать солнечную энергию в разных областях жизни. Выращивали и использовали качественные кристаллы для передачи изображения и мыслей (аналог телевидения). Не исключено, что таким методом могли копить энергию звездных лучей и устанавливать связь с цивилизациями других планет.

Академик К.В.Казначеев экспериментально установил, что кристалл кварца при мысленной концентрации откликается электрическими импульсами, которые были зарегистрированы устройствами. Эдгар Кейс — южноамериканский провидец — предсказал, что в районе Бермудских островов, где нередко наблюдаются катастрофы самолетов и кораблей, на глубине приблизительно полутора км, на деньке океана, находится большой кристалл. Этот кристалл копит и временами испускает в окружающую среду колоссальную энергию, что проводит к изменению материи.

Южноамериканский археолог Х.Берилл предназначил 30 лет исследованию исчезнувших цивилизаций Центральной и Южной Америки. По его воззрению, строй работы производились старыми не обыкновенными орудиями для обтесывания камешков, а радиоактивным составом, разъедавшим гранит, — некоторый род гравюры в масштабе огромных сооружений. Этот радиоактивный состав, завещанный более старыми цивилизациями, Берилл сам лицезрел в руках последних чернокнижников.

Мы считаем, что нынешний мир — единственно вероятный и не допускаем способности наличия другого уровня познания и техники. А в предании говорится, что «атланты строили воздушные суда. Для сооружения воздушных кораблей воспользовались особенным сплавом из 3-х металлов, который был крепким, очень легким и блестящим. Двигательной силой служила эфирная энергия. Водные суда передвигались с внедрением той же энергии». На горном плато Альтиплано в старом городке Тиауанако отыскали остатки огромного порта с большими молами, откуда атланты отчаливали на собственных кораблях в кругосветное путешествие по кольцу океанов, в четыре других больших центра: Новейшую Гвинею, Мексику, Абиссинию и Тибет. Таким макаром, эта цивилизация была всераспространена по всему земному шару, что разъясняет сходство меж дошедшими до нас самыми старыми преданиями населения земли. Естественно, такового расцвета науки, культуры и искусства могла добиться цивилизация, которая управлялась указаниями и поддержкой Величавых Наставников Иерархии Света. Отказ от сотрудничества с Учителями Света привел к смерти могущественного народа, населяющего большой материк.

Войны Света и Тьмы

Действие отрицательных мыслей — зла, эгоизма, зависти, мести — нарушили баланс сил природы, что, в конце концов, отразилось на состоянии земной коры и атмосферы планетки. За 800000 лет Атлантиду потрясли четыре катастрофы. Последняя трагедия произошла приблизительно 12000 годов назад. Во время нее полуостров Посейдонис — все, что осталось от расцветающего земного рая, — в одну ночь опустился в бездну океана.

В неких местах, в Египте, Китае, еще позже — в Греции, появились величавые людские цивилизации, помнившие об исчезнувших атлантах. После 4000 лет расцвета культуры египтяне времен Геродота и Платона продолжают заявлять, что они научились своим искусствам и наукам конкретно у «богов».

После многих ступеней предстоящего развития на Западе родилась другая цивилизация. Цивилизация людей, оторванных от собственного прошедшего, ограниченная во времени и пространстве, цивилизация людей измельчавших, не осознающих величия собственной судьбы. Да и при всем этом остаток величавой души прошедшего дает бескрайние способности для скорби и осознания. Наше время, состояние планетки и людей, очень походит на последние времена Атлантиды. Да и оно имеет свои пределы. Мы приближаемся к другой эре, к расчудесному преображению, когда Будущее протянет руку отдаленному прошлому.

Первым, кто заговорил о паранормальной причине катаклизма, уничтожившего Атлантиду, был Эдгар Кейс. Его именуют самым выдающимся экстрасенсом XX века, и настолько же нередко – «Спящим пророком».

Дело в том, что свои откровения Кейс получал в состояниях транса, во время которых он увидел разные видения. И вот в последние 25 лет собственной жизни (1920-1945 годы) его стопроцентно захватили картины затонувших городов и разрушенных храмов под толщей воды. Кейс также лицезрел время, когда они еще были на поверхности, когда по их улицам ходило огромное количество людей, отмеченных печатью красы и мудрости. Тогда пришло понимание — это Атлантида! А через некое время один образ вытеснил все другие: кристаллы. Вырезанные из прозрачного кварца, они сияли внутренним светом. Позже все почаще стал появляться один большой кристалл. В нем чувствовалась неудержимая сила. Скоро пришло озарение — вот настоящая причина смерти старой цивилизации атлантов!

«Еще Платон в собственных Диалогах гласил, что атланты сами навлекли на себя неудачу. Но его рассказ обрывается, историк не открывает потаенны катастрофы. Может быть, сделать это удалось конкретно Кейсу. Атланты использовали кристаллы для мирских и духовных целей, — говорил он. — Эти кристаллы представляли собой мощнейшие накопители энергии от солнечного излучения и звездного света. Их энергия помогала атлантам строить дворцы и храмы и развивать внутри себя экстрасенсорные возможности. Но не такой был главный кристалл — Туаой — Пламенный Камень. Он аккумулировал энергию Земли, и его лучи прожигали самые массивные стенки.»

В собственных видениях Кейс увидел большой зал, где помещался Туаой. Он именовался «Зал Света». Там собирались служители потаенного культа и использовали кристалл для темной магии и оккультных ритуалов. Вред их деятельность наносила не только лишь людям, да и всей планетке. И вот в некий момент многострадальная природа восстала.

Поначалу заявления Кейса были встречены с значительной толикой скептицизма. Но скоро, к удивлению многих, появились некие доказательства произнесенного. Оказалось, что слово «Туаой» существует в языках неких народов. Как считал Кейс, не все древнейшие обитатели Атлантиды погибли. Некие спаслись и привезли с собой кристаллы на другие материки, а совместно с ними и память о наизловещем камне.

Знаменитый правитель индейцев-тольтеков Тецкатлипока обладал расчудесным «матовым зеркалом». В нем он мог созидать дальние земли и слышать мысли других людей. Есть доказательства прихода спасшихся атлантов в Европу. Об этом свидетельствует, как ни удивительно, Юлий Цезарь. Жрец-друид поведал ему о прародителях галлов. Галлы верили, что их праотцы пришли в Европу с «Острова Хрустальных Башен» и принесли с собой чудесные кристаллы. Они стали священными камнями друидов. Римляне слышали о их, но, невзирая на все усилия, так и не отыскали ни 1-го.

Предсказания реализуются

Перед гибелью Кейс указал местопребывание 1-го из сохранившихся затопленных храмов Атлантиды — к востоку от Багамских островов. В 1995 году в этом месте подводная лодка нашла остатки огромного каменного сооружения. Они лежат на глубине более 200 метров. Сооружение припоминает мегалиты Английских островов — большие камешки и постройки из их, как будто созданные для гигантов. Ясно видны упавшие многотонные плиты, окружавшие главное святилище. На данный момент там проводятся исследования, и, может быть, население земли скоро увидит поднятые со дна океана свидетельства былого величия Атлантиды…

Одно из самых величавых открытий в истории археологии было изготовлено в 2000 году недалеко от Стране восходящего солнца. Там, на деньке океана, на целых 311 миль простираются отлично сохранившиеся останки старого городка. В прибрежных водах острова Окинава водолазы нашли восемь разрозненных фрагментов городка. Расширив поиск, они отыскали поблизости другие сооружения. Их взгляду раскрылись длинноватые улицы, величавые бульвары, превосходные лестницы, чудесные своды, огромные блоки из безупречно выточенного и подогнанного камня — всё это гармонически сливалось в единый строительный ансамбль, подобного которому они никогда не лицезрели.

В сентябре такого же года, в 300 милях южнее Окинавы, в 100 футах под водой было найдено циклопическое пирамидальное сооружение. Оно оказалось частью церемониального центра, состоящего из широких прогулочных аллей и пилонов. Длина колоссального строения — 40 футов.

Летом 2001 года исследователи открыли у западного побережья Кубы на глубине более 2000 футов очередной затопленный город, сложенный из циклопических камней-мегалитов. При более кропотливом обследовании учёные узрели большущее плато с упорядоченными каменными строениями (которые оказались пирамидами), прямоугольными зданиями и дорогами. Исследователи считают, что подводный город был построен более 6000 годов назад, когда эта территория находилась над водой. Они выдвинули догадку, что эта часть суши погрузилась в бездны в итоге землетрясения либо вулканической активности.

Все произнесенное противоречит позиции большинства западных историков и археологов, которые (так как это не укладывается в их теории) всегда опровергали, игнорировали либо скрывали факты, свидетельствующие в пользу того, что население земли появилось на земле еще ранее, чем это принято считать. Сейчас становится естественным, что людская цивилизация существенно древнее, чем считали многие. Эти открытия принудят западных археологов переписать историю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>